Котёнок рядом с малышом

07.11.2015
koto
0
2 423

Котенок и ребёнка

Много молодых родителей задумываются о том, чтобы завести кота. С одной стороны, наличие домашнего животного положительно влияет на ребенка, с другой – может принести вред, например, вызвать аллергическую реакцию. Какую же тогда породу кошек выбрать? В сегодняшней статье мы попробуем разобраться во всех нюансах.

Чем опасна для ребенка кошка?

Наличие котенка в доме, где есть маленький ребенок имеет свои плюсы и минусы. У многих родителей есть опасения, что животное может заразить ребенка разными болезнями. В принципе, могут, если ваш питомец будет не привит или бегать с другими животными по улице, лазить по помойкам и т.д. Но если животное живет в квартире и выходит на улицу только с хозяевами, то о и болезнях можно позабыть.
Еще одна проблема, которая может доставить неудобство – это аллергическая реакция. Единственное, что можно сделать в том случае – это приобрести кота породы сфинкс. Но перед покупкой обязательно необходимо проконсультироваться с доктором.

Также многие родители переживают, что кошка может агрессивно себя вести по отношению к ребенку. Конечно, может быть и такое, если малыш будет тягать животное за хвост или лапы. В таком случае необходимо приучать ребенка не обижать животных.

В принципе на этом минусы и закончились. А какая же положительная сторона?
При помощи кошки можно воспитать у ребенка ответственность и самоуверенность. Помимо этого она всегда сможет поднять ему настроение. К тому же многие детские психологи утверждают, что совместное взросление и уход за домашним питомцем положительно влияет на формирование личности ребенка. Заботясь о котенке, малыш будет расти добрым, заботливым и ответственным.

На какой породе стоит остановить свое внимание?

В мире существует огромное количество всевозможных пород кошек. Очень часто остановить свое внимание на какой-то определенной породе становится проблематично. Каждая порода отличается своим характером и внешним видом. В этой статье хотелось уделить внимание тем интересным породам: египетская мау, девон-рекс и абиссинская. Для этого, мы посетили замечательный питомник в Москве – Nefertee, в котором нам предоставили максимум полезной информации об этих породах. Хотелось бы, сразу отметить, что это один из немногих питомников, которые занимаются выращиванием породистых кошек на профессиональном уровне.

Абиссинская порода отлично подходит ребенку. Желательно приобретать животное такой породы еще котенком, чтобы ребенок взрослел вмести с ним. К тому же несмотря на свой дикий вид, абиссинцы очень дружелюбны и совсем неагрессивны.

Девонширский рекс обладает верным и преданным характером. К тому же они очень игривы и умны. С таким животным малыш ни на секунду не останется один, так как животное всегда стремится быть рядом с человеком.

Египетская мау тоже очень преданная порода кошек, которая постоянно стремится находиться рядом с хозяевами. Представители этой породы очень игривы, любопытны и активны. А что же еще необходимо для ребенка?
Если вас заинтересовал питомец одной из этих пород, можете смело обращаться в московский питомник кошек Nefertee — http://abyssin.net/pitomnik-koshek.htm . Там вам помогут подобрать замечательного друга для своего ребенка.

Продолжение: Котенок 3 недели уход

Отзывы

Нет комментариев.

Написать отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

arrow facebook lapa rss tw vk