Ближайшие выставки кошек

03.09.2012
0
2 130

Выставки кошек традиционно проводятся в дни ранней осени, когда природа особенно богата на краски. Во многих городах России и ближнего зарубежья готовятся к выставкам любители кошек. Люди традиционно делятся на тех, кто души не чает в кошка, и на тех, кто этих животных не хотел бы видеть около себя.

Многие выставки существуют десятилетиями, их авторитет с каждым годом укрепляется. Например, в формате «Беби-Салон» в Санкт-Петербурге через неделю пройдет международная выставка. Особенностью этого смотра является выявление победителей этого года среди котят и юниоров в своих возрастных группах. Котята соревнуются за титул Best of Best Bebi-Salon. В начале месяца будет проходить «Кубок фаворита» в городе Ковров, Владимирской области. «Счастливые кошки» соберутся в городе Кирове. Кубок Тюмени будет вручен победителю смотра лучших из лучших. «Богемная осень» и «Лунный кот» приглашают гостей на праздник кошек.

Ведь участие в выставке – это очень важное событие в судьбе любимого питомца. К нему следует тщательно подготовиться. Причесать, почистить шерсть, подрезать когти, пройти обязательно осмотр у ветеринара и получить справку №1, без нее к участию не допустят. Опытные эксперты в ходе подготовке к выставки проводят консультации, помогающие начинающим заводчикам, понять азы племенной работы по разведению кошек. Выбираются лучшие животные, которые с точки зрения экспертов, смогут улучшить данную породу.

На выставки обычно приходят семьями. Посетители знакомятся не только с удивительным миром кошек, самых независимых созданий среди животных, но получают своеобразные уроки внимательного отношения к животным. Узнают новинки в меню кошек. Ведь от питания зависит жизнь животного, который не может сам пойти на охоту и поймать что-нибудь вкусненькое. В мире существует несколько ведущих фирм, производящих корм для кошек и собак. Новинки постоянно появляются в зоомагазинах. Miamor, Go! Natural и Now! Natural могут понравится питомцам, потому что в эти продукты включены все питательные элементы, которые так необходимы кошкам.

Продолжение: Выставки кошек в Екатеринбурге в 2014 году.

Отзывы

Нет комментариев.

Написать отзыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

arrow facebook lapa rss tw vk