Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 08 май 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 11:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Елена Васильевна
Кисаня
Я вас понимаю... Каждый день что-то... плохое. Этот сайт не приветствует, но все-таки затрону тему зоозащиты. Елена Васильевна- опекун кошек. В Москве идет настоящая травля таких людей. Со стороны чистоплюев, яжематерей. не говоря уж о тех, кто просто не любит животных. Настоящие живодерские гнезда. Я на акциях видела этих людей- дуболомы в Правлениях. подлипалы, "люди" с пустыми глазами и раззявленными от "ора" хавальниками (да-да, не ртами!).Я не так давно помогала женщине-инвалиду с заявлением в полицию (там дошло до того, что ожесточивашаяся ло крайности председательша ЖСК стала засовывать кошачий корм в рот несчастной женщине с самыми гнусными комментариями...) До суда почему-то не дошло, хотя подавали... Другую женщину до инфаркта довели... А прошлогодний суд мы по факту проиграли- мировая. там все куплено-перекуплено...Состряпали заявление на защитника кошек, нашлись лжесвидетели...
Теперь вот по чьему-то негласному распоряжению (!) массово травят кошек по всем районам! По Москве ходят "страшилки" о кетхантере. Еще голубей травят. Мы не молчим, ищем, пишем, думаем, что можно сделать, делаем. Но нас очень мало. Большинство людей "закуклены", "моя хата с краю", "зашторены" Но не унываем! Есть много толковых волонтерских групп, м оперативными людьми, которые выезжают, спасают, лечат. пристраивают. А не отделываются лайками сделанного или или проклятиями живодерам в сети... Как много уже тех, кто нашел новый дом!
Это только фрагмент.
Поэтому- Елена Васильевна, Вы- настоящий солдат с передовой! :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 17:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Что интересно, в Польше я не увидела ни одного дворового животного. Ни собаки, ни кота - никого! Говорят, здесь приюты есть, специальная служба отлавливает, всех стерелизуют.

может лет через 10 и у нас так будет! Очень на это надеюсь! А пока пытаемся как-то облегчить нашим уличным котикам жизнь.
А моем городе, в Украине, каждый день кого-то выбрасывают на улицу (в Фейсбуке читаю группу зоозащитников). Даже на мусорку новорожденных котят недавно выбросили. Нелюди. Не хочешь котят - стерелизуй кошку!


сволочи! У нас тоже постоянно подбрасывают котят к домам.
Многие люди считают, что стерилизация чуть ли не издевательство над животными, а выбрасывать живых котят на улицу, на голодную смерть или под зубами собак - это не издевательство!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 17:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Да и мне много раз приходилось встречаться с такими людьми, которые ненавидят животных, и соответственно ненавидят таких как я, которые заботятся о бедных животных. Сколько раз слышала грубость, мат, крики, обзывали и посылали в дурдом и другие места! сколько раз обещали отравить, прибить, застрелить, бедных котят и меня в том числе! Приходится отбиваться, иногда тоже ругаться и даже пару раз пришлось вступать в драку!!!
Обидно, когда ты подходишь к чужому дому, там сидят женщины и смотрят с усмешкой, как я кормлю котят! А самим что, трудно вынести хотя бы немножко еды? Мне все сложней и сложней выкручиваться. Цены у нас этим летом на овощи в 2 -3 раза выше, чем в прошлом году, а пенсию увеличили на копейки. Вот мне с июля добавили аж 8 гривен! Это даже на буханку хлеба не хватит!
Боюсь, что если не найду до осени работу, то вообще не смогу кормить уличных! Таня если не будет давать, то только кашу смогу сварить без ничего. Сейчас она дает мне бульон рыбный( она утром своим варит рыбу), иногда туда бросит несколько сосисок( покупает уцененные), а иногда только бульон. Я пока еще добавляю шейки, но они все дорожают. Я и так себя уже ограничила до нельзя( даже хлеб, молоко не покупаю), Сыр раз в месяц кусочек грамм 200, когда пенсию получаю. Творог тоже не ем. Масло сливочное уже перестала покупать.
Таня считает, что раз я бросила ее бабку, то нечего мне помогать кормить кошек. А я не могу ей жаловаться, что у меня нет денег, скажет, чего же тогда бабку бросила! Я получаюсь заложница своей доброты,т,е. мне нужно ради того, чтобы кормить кошек идти работать. Я ищу работу, но пока нет даже уборщицей. Есть только по 12 часов в магазинах убирать. Но я не смогу все 12 часов ходить, у меня спина болит и так. Я дома убираю по очереди в каждой комнате с отдыхом.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 20:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Все себя уговариваю, что нельзя прикипать сердцем к котикам уличным. Очень тяжко, когда они погибают. Но ничего поделать не могу с собой! Им очень хочется ласки! Котятки, которые живут возле моего дома, под трубами, весь день проводят в палисаднике. Я им там оборудовала местечко приема пищи, тарелки стоят и миски с водичкой. Но голуби вообще обнаглели, все загадят и перекидывают водичку. Еще принесла подушку с дивана, положила под дерево, они на дерево это часто залазят и там спят. Так смешно, свесятся на ветке и спят!
Бегают за мной, под ноги лезут, ложатся, чтобы пузики им погладила. Сима( молодая кошечка беленькая с трехцветной попкой и хвостиком) тоже за мной бегает. Она вообще между моими ногами ходит, как в цирке. Мне приходится идти осторожно, чтобы на нее не наступить и чтобы самой не упасть. Она вредная, кушает только шейки, кашу никакую не ест.
Школьница подросла и гоняет Сёму и Тигрика, своих названных братиков. А Сима их родная сестричка. Сима в основном около дома сидит , за ним или около подъезда в кустах, а Школьница может и через дорогу переходить.
Машка -одноглазка перешла за бойлерную, приходится ей туда кушать носить, потом обувь чищу от собачьих репехов, таких маленьких и цеплючих. Они сквозь подошву бывает колют.
У Соньки нет уже котят. Она очень худая, откармливаем ее. Было 5, один умер, очень маленький был, двух забрали, а 2 пропали как-то сразу в один день. Беда в том, что дети приходят и берут котят, носят и заносят.
Черепашка, скорее всего сегодня разродилась. Уж очень большое пузо у нее было вчера. А сегодня она кушать вечером ко мне не пришла. Снова будет 5-6 котят.
Ее старшие, их 4: 2 рыжих, один пушистый, с одним глазиком, второй мутный, черный пушистик и сер-белая девочка. Им уже где-то месяцев 8-9, а старшему рыжему больше года. Когда я подхожу к ним, зову кисы-кисы, они все ко мне бегут навстречу и потом вся четверка бежит передо мной, прыгает через трубы и ждет меня. Старший рыжий и черный даются гладить себя, сегодня погладила пушистого рыжего, но он отбежал, испугался. Не привык еще.
Сёмик и Тигрик средний тоже бегают передо мной или рядышком, не дают идти нормально. Сёмик вообще супер ласковый котик!
Мусик и Бело-рыжий кот все бегают в поисках любви. Худые и друг друга не любят. Рыжик кричит и шерсть дыбом на спинке у него делается. Еще приходит один рыжик, но не каждый день. Черно-белый котик тоже ходит вокруг, ищет кошек, иногда подходит кушать. Еще бывает приходит один рыже-белый. Но у него то лапка болела, то на щеке рана была.
К котятам в палисадник приходит сиамский папаша с частного сектора. Тоже очень худой и с глазом у него что-то. Не боится, я ему кушать даю, он благодарно посмотрит и кушает.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 22:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Елена Васильевна
:flowers: Я сейчас тоже стала подкармливать дворовую стаю. К сожалению, не стало основной "опекунши", я так жалею, очень хорошая женщина была... Другие ( я совсем не знаю людей в доме и соседних домах) кормить продолжают, но это уже не то... :sad:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 15:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
К сожалению, не стало основной "опекунши", я так жалею, очень хорошая женщина была

Очень жаль...

Изображение

ЗАБЕРИ МЕНЯ ВТОРЫМ!

А ты возьми меня, пожалуйста, вторым....
Я не займу в твоей квартире много места.
Почти весь год я жил на улице один.
И мне ни с кошкой, ни с котом не будет тесно.

Быть может, ты найдешь мне уголок?
Еще нужна мне будет новенькая миска.
И если, знаешь, помяукаю разок,
То обязательно позволю чуть потискать...

Я обещаю – буду ласковым котом,
Ты не смотри, что я сейчас не слишком чистый,
Меня кормила мама в детстве молоком,
И если вырасту, то буду я пушистым.

А если хочешь, я поймаю всех мышей,
И принесу, и положу их у порога,
Ты только в миску мне воды чуть-чуть налей,
И я цветы в горшках не буду даже трогать.

И не волнуйся, мы подружимся с котом,
(Я и с собаками умею ладить тоже),
Зато как весело нам будет с ним вдвоём,
И на диване будем прыгать осторожно.

Зимой приходится глотать мне едкий дым,
И, чтоб согреться, забираться под капоты...
Ты забери меня, пожалуйста, вторым,
А то ведь мёрзну... и мне очень есть охота!

Наталья Ермилова

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 12:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Давно не писала. Уже и котята подросли, и другие появились.
В сентябре кормила еще возле одного дома кошек, женщина уезжала на полмесяца. Через несколько дней они уже меня знали, выбегали ко мне. Я их приучила есть кашу с рыбой, а то одной рыбы маловато. В их доме одну женщину забрал племянник, квартиру продают, а там было у нее 11 котиков. Всех выгнали на улицу!!! Некоторые стали приходить кушать вместе с другими, а некоторые очень бояться, прячутся под трубами. Там хотя бы есть где спрятаться: трубы накрыты плитами, можно даже жить под ними. Мяукают сидят под трубами, но не выходят. Я им туда еду ставила.
Я писала в своей темке, что как-то кормила Сёму и какой-то зверь выбросил из окна котенка. Слава богу, котенок попал на листья дерева, скользил по ним и упал на 4 лапки. Я его перенесла к себе в подвал. Сначала он шипел и рычал на других, теперь уже бегает с котятками и Симой, белой с пятнышками кошечкой. Я их на ночь закрываю в подвале. Один котенок, тигровый и Сима, выходят на улицу, а малыш( я его Чудиком назвала) и серый котик не выходят. Открываю подвал, тогда выходят. Сонька снова стала жить возле нашего дома, куда она на ночь прячется, даже не знаю. Пару раз заносила ее в подвал и там оставляла.Ну почему бы им всем не жить там? Что делить?
Все собираюсь Сёму с Тигриком средним кастрировать. Может тогда они станут жить в нашем подвале. Если не захотят, то у них есть место в соседнем доме, я туда в дырку опускаю привязанный лоток с кашей, чтобы они и ночью кушали, и собаки не съели на улице еду. Они уже такие большие стали(ттт). Тигрик догнал старшего Тигрика( кстати его Танин муж назвал Мартыном!) Нам понравилось, будем его так звать!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 12:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
У Машки один котенок выходит, такой серенький как она. Но очень пугливый! Я его несколько раз только видела.
Она все живет за трубами в школе, возле бойлерной.
У Соньки пока нет новых котят. Школьница периодически похожа на беременную, но котяток вроде бы не было.
У мамаши моих рыжих один котенок, черный пушистик. Маленький совсем. Я его несколько раз ловила, глазки лечу. Один глазик, наверное, уже не спасу. На нем просто шишка из гноя была. Он выходит кушать вместе с другими, но только руку протяну, убегает. Черный котик дает себя гладить и ходит так передо мной весь извиваясь! Они вообще очень дружные: только я снизу иду, позову их, они сразу впятером бегут мне навстречу, а потом бегут впереди меня , прыгают через трубы. Так интересно это наблюдать! Они все очень красивые! 2 рыжика, один пушистый красавец!
Стал постоянно приходить к ним бело-рыжий котик, папашка моего Лёсика. Сначала они от него убегали, а теперь он в сторонке сидит, ждет, когда и ему дам покушать.
Еще приходит другой рыже-белый котик, у него спинка светло-рыжая, а снизу все белое. Он чаще приходит к Тигрику с Сёмой и ест с ними. Дает себя гладить.
Возле моего дома кормлю Мусика, Соню, Школьницу, Симу, двух котят-подростков и малыша Чудика. Мусик, Школьница, Соня и Сима ждут меня у подъезда, а остальные за домом.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 14:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Спасенного мной котенка забрала женщина себе домой. У нее есть уже 2 котика. Я не видела, рассказала женщина, которая гуляет с собачкой. Сначала я переживала, когда котенок не вышел ко мне. Но была уверена, что с ним все в порядке, так и оказалось. Пусть ему там живется хорошо и сытно!
У нас 30 включили отопление, так что в подвалах тепло и котики сидят днем там. Правда Школьница и Сонька никак не хотят в подвале быть. Сегодня Соньку затянула в подвал, дала там ей кушать и быстро ушла. Может все же привыкнет. Я ее каждый день туда затаскиваю. Завтра будет потепление до 15 градусов, отопление скорее всего придется отключить, но трубы будут все же теплые, не замерзнут.
Сёма и Тигрик тоже сидят в подвале, я им туда еду подаю, они выскакивают, а потом снова ныряют в подвал.
У Машки котенок стал выходить кушать на мои кисы-кисы. Такой же серенький как она.
Тут случай произошел на днях:
С соседнего дома выпускают гулять рыжего не кастрированного кота, он гоняет всех котиков. Меня боится: я на него кричу, ругаю. У них есть еще собачка Кукла, небольшая черно-белая. Вот когда хозяйка вышла с Куклой гулять, в это время их кот погнал бело-рыжего котика. Котик побежал к дороге, за ним погналась Кукла и попала под машину. Котик проскочил, а собачку сбили. Слава богу, она жива.
Я теперь всех пугаю, кто своих собак водит без поводка и разрешает гонять котиков. Говорю: вот одни доигрались!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 21:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Машка бросила своего котенка и перешла под плиты. Она так постоянно делает. Котенок остался там один, где они были, за бойлерной. Я уже недели 3 ношу ему кушать, но он не выходит. Я подлажу под трубы и бросаю ему кушать под плиты, там решетка и ниша и есть вход в бойлерную. Еду кто-то съедает, может он, а может кто-то из котов. Туда Мусик наведывается. Но все равно буду носить еду, вдруг котенок там есть.
Сонечку молодую хожу кормить тоже, потому что женщина, что ее кормила, серьезно заболела. Сначала Сонечка бегала через дорогу, в частный сектор. Потом стала спать днем в ветках( у нас капитальная обреза деревьев ), вот она под них залазит и спит там. Но потом наконец нашла себе место, живет теперь в подвале соседнего дома. Там очень удобно ее кормить: изнутри решетка стоит, но она пролазит в нее и есть ниша. Вот я в нишу поставила мисочку с водой и даю ей кушать туда. Она сначала выходит ко мне, чтобы я ее нагладила. Потом я ее подсаживаю и глажу, а она кушает. Туда голуби залезть не могут и собаки не достают. Так что еды можно давать больше, она потом съест. Но жалко, что она одна.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 21:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
В подвале моего дома живут котята Машкины, летние. Они уже подросли, почти взрослые: один серенький, очень ласкучий, не дает идти мне, все под ногами трется, а второй Тигрик! Очередной мой любимчик! Еще живет Симочка, беленькая кошечка с пятнышками рыже-серыми, сестричка Сёмочки и среднего Тигрика. Кстати, старшего Тигрика переименовали, он теперь Тигрик-Мартын! Так его Танин муж стал звать, МАртыном!
Еще я все же приучила там жить Соню-старшую, и Школьница там бывает. А когда было холодно, то и Мусик заходил кушать.
С Сёмочкой и Тигриком стал жить котик рыже-белый. Он стал за мной ходить, как собачка. Появился он весной, видно домашним был. У него и лапка болела, потом у него щечка опухшая была. Я о нем рассказывала: это он приходил туда, где я кормлю Тигрика и Тигрочку, садился в сторонке и жадл, будто говоря: а мне можно немножко кашки? За лето он привык ко мне, стал чаще появляться, а осенью стал дружить с Сёмочкой и Тигриком-средним. Хотя он котик не очень дружелюбный и они его побаиваются. Ходит за мной и ревностно наблюдает, когда я глажу других. А вчера утром зашла в свой подвал, а он там сидит. Конечно, пришлось других отдельно кормить, он не любит коллективных мисок! И вечером был, и сегодня утром. Пусть живет, только бы не бегал везде.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 21:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
За 24 домом, где живет мамаша моих рыжих, сней еще живут четверо ее бывших котят: рыжий старший и трое прошлогодних осенних котят: черный пушистик, рыжий пушистик и девочка серо-белая. Все такие красавцы! Черный очень ласковый, все об меня трется и любит гладиться! Рыженькие тоже даются, но пушистик немного побаивается. А девочка не дается. Еще у Черепашки( мамаши) есть маленький котенок, черненький пушистик. Лечила ему глазки, но периодически один глазик все же гноится. Но хотя бы не пропал совсем. Немного подрос, прибегает на кисы-кисы и кушает. Иногда удается его поймать. Может все же пристрою его.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 11:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Да, жалко их. У нас тоже появляются новые беспризорные кошки, иногда очень красивые Удивляюсь, как можно таких бросить... Я кормлю редко, но они сытые, у них 2 постоянных кормилицы и жители иногда приносят что-то.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 19:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
25 декабря моросил дождик. Я ,как всегда, около 4 часов вечера вышла кормить дворовых кошек. Возле соседнего дома меня поджидали два котика -братика :Сёмочка и Филя. Кстати, они выросли в подвале моего дома , а весной кошка перевела их в соседний дом. Дала им кушать и слышу мяуканье. Стал ходить кругами, и увидела высоко на дереве черного котенка. Что делать? Праздник и вечер, МЧС не приедет, ждать до утра? Стала звать котенка, возле дерева, хлопая по стволу. ОН начал спускаться и хотя был очень высоко, быстро спустился ко мне на руки. Оказался очаровательным пушистиком. Я его решила отнести в подвал, но он вдруг испугался и стал вырываться, поцарапав меня. Но потом все же снова подошел ко мне, я дала ему покушать и взяла руки, под передние лапки, и понесла к своему дому. Он немного побрыкался, но все же я его донесла до подвала, засунула в дырку и закрыла ее доской. Когда зашла в подвал( там у меня живут 6 кошек разных) стала звать, малыш пришел туда, где я их кормлю. Так и живет малыш в подвале. Оказался девочкой, где-то 3-3 с половиной месяца. Очень ласковая., любит всех кошек, "бодает" их и лащится к ним. Дала объявление на ОЛХ, но пока никто не позвонил. Себе взять не могу, и так уже 4! И на улице кормлю 18-20.
Сфотографировала, но фотки не очень хорошие, пришлось котенка держать за холку, чтобы мордочку сфоткать.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наши подопечные( котейки живущие на улице)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 19:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Черного котенка, о котором я писала 10 декабря собаки задушили, шейку свернули :cray: Очень жалко его, он уже подрос , такой хороший стал...
А это молодая Сонечка, живет в соседнем доме, к счастью мы ее стерилизовали в позапрошлом году, у нее были котята, остался один такой же как она Соник. Живет в семье.

Изображение

Вот она такое себе место выбрала, очень удобно ее там кормить и она в тепле и в подвале прячется

Изображение

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котята родились на улице. Уход за котятами. Уход за Черри.

в форуме КОТЯТА

.Nastasiya

8

2722

15 июн 2010, 19:14

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. СКОТИШИ ФОЛДЫ И СТРАЙТЫ, наши маленькие плюшевые любимчики!

в форуме КОТЯТА

Мартиша

2

1373

13 янв 2011, 17:14

Мартиша Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши любимые кошечки , смотреть всем . Это просто прелесть .

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

валентинка

1

1729

10 окт 2013, 08:15

Iness Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Наши увлечения помимо кошек (хобби, интересы и пр.)

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Scrat

573

45115

19 янв 2010, 21:56

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наши кото детки Томас и Черри

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Любаwa

79

3938

15 ноя 2012, 14:03

Любаwa Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group