Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 30 апр 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:54
Сообщения: 12
Возраст: 38
Откуда: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ребенку полтора года. Взяли котенка с улицы. Прекрасно ладят. Приглядываю только, чтобы сынок котенка сильно не мучил. Больше всего боялась, что б не заразить ребенка ничем от котенка. сразу к вету отнесла. Все норм вроде бы. Котенок сам себя в обиду не дает - бегает за сыном, а как сын в его сторону смотрит- котенок сразу деру дает))). Так что всеу нас отлично и ребенками и котенками :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 00:25 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 00:16
Сообщения: 1
Возраст: 28
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже вот переживаю....сыну 9 месяцев, котику 2 месяца.Бегемот(кот) еще не совсем понтмает и иногда меня за руку может сильно грызнуть, коготки я ему подрезала сразу, он часто к сыну пристает играться, боюсь чтоб стльно не укусил, как правильно его отучить кусаться?Я читала что нужно хлопнуть когда он грызет руку например, я так пару раз делала, но котенок сильно пугается....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 12:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Кристина Гермак
У котенка есть игрушки, которые он сможет грызть? Если да, то когда он пытается вас укусить, то подмените свою руку игрушкой, чтобы он переключил внимание. Вообще этот возраст пройдет и котенок успокоится.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:53 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Viveza писал(а) Re: Ребёнок и кошки:
Блин, читаю темку, и фигею... бедные кошаки..(( Ну не заводите детям кошек, это не игрушки, ё-маё...

А что делать, если все кошки старше детей? :smile:
На мой взгляд, все идет от родителей :wink: Что они позволяет и показывают - то дети и воспринимают.
Мы не так давно были в кошачьем анти-кафе, моя старшая (3 года) поразила там всех умелым и бережным обращением с кошками :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Vesta писал(а) Re: Ребёнок и кошки:
кошачьем анти-кафе,

А что это такое - кошачье антикафе? :think:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 12:13 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Ария писал(а) Re: Ребёнок и кошки:
антикафе

Это место, где платят не за еду, а за проведенное время :smile: В данном случае, с кошками :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 07:37 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Моему 1.3 и осознанного отношения к животным, конечно же, пока нет. Бывает и погладит, и уткнётся носом в шёрстку, а бывает и норовит пнуть, взять за загривок или толкнуть. Жалко котёнка, поэтому в обиду его не даю. Да и она уже прячется заранее, когда он выходит на её поиски)) Забавные, надеюсь будут ладить в дальнейшем)

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 10:52 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 10:17
Сообщения: 4
Возраст: 41
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый день!
Недавно (всего 10 дней назад) у нас в семье появился котёнок. До этого котейков не было и теперь приходится срочно восстанавливать пробелы в знаниях на этом замечательном форуме :blush:
И если с вопросами лотка и с кормлением особо проблем нет, то вот психология кошек и их воспитание для меня оказались тёмным лесом :sad: - как то я себе всё не так представляла... уже в голове возникают грешные мысли отдавать питомца(( Помогите советом как правильно разрулить ситуацию
А теперь собственно суть
У нас в семье две дочки - 6 лет и 2,5.
котёнок - кошечка 3 мес.(мама -перс и папа-беспородный). Котёнок из семьи без детей и собственно без людей - хозяйка целый день на работе, кошечка сидела целый день дома одна с мамой кошкой.

Дети кошку не мучают, активно с ней играют, но без экстрима. Котёнок быстро адаптировался, играет с первого дня, на руки сам не приходит, но если самой посадить на колени, то посидеть минут 15 иногда может. Недавно "включилась" урчалка
В общем днём у нас идиллия. Но вот каждая ночь для меня стресс. Первые ночи пока котёнок адаптировался к нам в кровать не приходил, спал с нами в комнате неизвестно где. Потом котёнок освоился, понял что такое кровать и перестал стесняться - тут и начались мои мамские страдания и переживания :cray: .
Наша кошечка оказалась совершенно без тормозов - у неё нет никакого понимания ребёнок/ не ребёнок, она скачет как лошадь по кроватям с диким рыком (спим мы все в одной комнате, кровати детей рядом с нашими). Недавно заигравшись прыгнула мне на лицо ,оставив две глубокие царапины - после этого я стала боятся за детей. Ложимся спать, дети засыпают, а я лежу их стерегу, боюсь уснуть - слежу за кошкой.
В принципе, когда выключаешь свет и притворяешься спящим, котейка дико скакать перестаёт, но и спать не спешит. Позавчера лежала следила за ней - она пошла к моей младшенькой дочке и подошла прямо к лицу, потом стала легонько бить/трогать кроху лапой по голове. Дочка заворочалась, пошевелила ногой - кошка начала играть ногой ребёнка((. Муж взял Тусю за шкирку и переложил к себе, она сначала недовольно вскочила и ушла, но потом всё таки пришла спать к нему в ноги. т.е. вроде внушение какое-то получилось, но не на долго. в 4 утра она выспалась и пошла опять же к дочке и опять лезла в лицо, трогала её лапой, наверно хотела разбудить, чтобы поиграть :mad: Может она плохого ничего и не сделает, но не могу я спокойно спать. Прыгнула мне на лицо, что ей помешает прыгнутьн а лицо ребёнку?

В общем, на вчерашнюю ночь пришлось нам выпроводить кошку из спальни. Минут пять она мяукала и скреблась, потом ушла. Рано утром опять мяукала. Очень жалко её когда мяукала, но если пустить - опять будет лазить по голове ребёнка((

В общем печаль печальная, не на такие отношения с кошечкой я рассчитывала, в планах была нежная дружба. Думала, что у кота должно быть понимание что детей не трогают, вроде как у всех зверей есть особые отношения к детёнышам, но похоже котятам это неведомо, они сами дети

Что посоветуете? правильно ли от кошки закрываться? или нужно пускать и учить не лезть к детям?
читала про пульверизаторы и шлепки газетками...но не знаю хватит ли моей нервной системы на такое перевоспитание. это же каждая ночь будет как на войне - кто кого, не спать и бдеть, прыгнет на ребёнка или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:43 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:31
Сообщения: 464
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
У вас в семье три ребенка. Третьий - котенок. У нее сейчас самое детство кое-где играет. Перебесится. Но минимум полгода-год придется терпеть и осторожно, но настойчиво воспитывать.

Из советов могу сказать (ретранслировать) следующие. Первое - пока она мелкая, ее достаточно легко заиграть до полного обессиливания. Так, чтобы юная кошка падала и засыпала на месте от усталости. Каждый вечер перед сном устраивайте ей сеанс активных игр. Поручите это своей старшей, только смотрите, чтобы без членовредительства. Если это не помогает, то второе: ничего страшного, можно и закрываться. Я закрывался от своего Джоньки, когда он был мелким. Он тоже обожал кусаться, с ногами играть под одеялом и т.п. Потом он вырос, стал спокойнее, вальяжнее, и я перестал от него прятаться. Сейчас он иногда приходит спать с нами, когда захочет, - и все нормально. Ну и третье - воспитание никто не отменял. Когда кошка делает плохо - пульверизатором ее или газетой, когда хорошо - лакомство, ласковое слово (которое, как известно, и кошке приятно) или погладить в любимом месте.

_________________
Изображение
Изображение
Моя тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic9169.html


Последний раз редактировалось Плохой хозяин 10 мар 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
ХозяйкаТуси писал(а) Re: Ребёнок и кошки:
В общем, на вчерашнюю ночь пришлось нам выпроводить кошку из спальни. Минут пять она мяукала и скреблась, потом ушла. Рано утром опять мяукала.
о, ну это прекрасный выход! ничего страшного, если она так помяукает - главное, без истерики, как иногда бывает... организуйте ей удобное место для спанья, игрушки-развлекалки - и пусть ночью занимается своими делами!
раз она у вас не долго - быстро привыкнет и будет считать это ПРАВИЛОМ.
а насчет прыганья в лицо... у нас был такой котик - он не мог понять, куда девается человек, когда ложится и остаётся от него только голова :xxx: вот прыгал зараза в лицо... не царапал, но пугал до смерти Х____х так что пусть отвыкает и спит себе за дверью.
ХозяйкаТуси писал(а) Re: Ребёнок и кошки:
Думала, что у кота должно быть понимание что детей не трогают, вроде как у всех зверей есть особые отношения к детёнышам, но похоже котятам это неведомо, они сами дети
конечно! дети же тоже порой друг друга в песочнице совками по голове лупят - не понимают они. так и котята.
вообще, поведение котёнка нужно обязательно корректировать. если вы читали про газеты и пульверизаторы - то знаете, как поступать)) главное сразу для всех выяснить, что кошке можно, а что нельзя. если один не позволяет лазить на стол, а другой разрешает - это запутает и озлобит котёнка. просто все вместе придерживайтесь установленных правил и всё будет хорошо :super:
.... и лично от меня совет)) везде пишут, что надо применять, чтобы избежать нежелательного поведения. но никогда не забывайте хвалить, когда кошка поступает, как вы хотите)) например - подошла к столу и хочет запрыгнуть, вы прикрикнули. кошка отходит, не запрыгивает - тут же хвалите её, какая она умничка и молодец, дайте вкусняшку - верный путь к тем самым нежным отношениям, о которых вы мечтаете :wub:
то есть не бойтесь быть строгими, но не скупитесь на похвалы :smile:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 21:57 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 10:17
Сообщения: 4
Возраст: 41
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо всем за поддержку и советы :flowers:

будем пока закрываться - надеюсь, что буйное детство скоро пройдёт и будет спать с нами. Просто я такая трусиха, не ожидала, чт омне попадётся такой хищно-игривый экземпляр
А днём же у нас уже совсем мир/дружба/жвачка, совсем другой зверь - ластится, урчит... :heart: ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 15:22 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:31
Сообщения: 464
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Ну, ночью она, поверьте, тоже не тигр...

_________________
Изображение
Изображение
Моя тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic9169.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:13 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:06
Сообщения: 7
Возраст: 42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите, если в доме маленький ребенок (год и 11 месяцев), и есть желание завести кошку, то какие прививки и прочие процедуры животинке нужно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:30 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:48
Сообщения: 714
Возраст: 32
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
~Evelynn~
Мы через месяц (из-за недавней кастрации) будем делать комплексную + бешенство, а ещё через месяц кожную, от лишая. У нас тоже ребёнок полуторагодовалый, хоть кот и не гуляет на улице, но наличие прививок придаёт какую-то уверенность.

_________________
Изображение
Заходите в гости к Боне
Беги по радуге, Варюша...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок и кошки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:52 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:06
Сообщения: 7
Возраст: 42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ягода Малина

спасибо, буду знать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17175

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Этическая проблема: ребенок плохо относится к кошке

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

ashiat

24

4692

06 ноя 2014, 16:43

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18-19 ИЮЛЯ 2009г.Фестиваль «Ребенок и котенок» г. Анапа

в форуме ВЫСТАВКИ КОШЕК

Sidoroff

0

784

16 июн 2009, 13:11

Sidoroff Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Котенок+2 летний ребенок+однокомнатная квартира?

в форуме КОТЯТА

P@nter@

7

1373

31 июл 2013, 20:57

Персей Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Алиса - пятнисто-полосатый ребёнок :)

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Armada Music

9

1127

08 авг 2010, 09:56

levitina-anna Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group