Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 03 май 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как искупать кота
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 00:05 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 23:46
Сообщения: 7
Возраст: 35
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
верите не разу не купала котов, они у меня такие норовисты, что и без глаз останусь, сами пусть себя выкупывают)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как искупать кота
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 12:38
Сообщения: 20
Возраст: 37
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Искупала только однажды, когда домой котеноком принесла, а так — кошки обычно сами прекрасно справляются с проблемами гигиены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как искупать кота
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:05
Сообщения: 101
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Jena писал(а):
Пока жду ваших советов, полазила по инету. Очень понравился вот такой способ :biggrin:

Как искупать кота – интересные способы
Как искупать кота. У всех “котоводов” вставал этот нелегкий вопрос на жизненном пути. Теперь эта проблема решена. Ведь вы читаете эту статью, а значит искупать кота теперь для вас не проблема. Два экстравагантных и интересных способа заставить вымыться вашего домашнего любимца без лишних хлопот.



Метод первый – неординарный

Самый эффективный способ искупать кота
- Легко, без нервов и лишнего напряжения

...

Т/


ни разу не смешно. и настоятельно рекомендую вам удалить это, пока кто-нибудь и вправду не решил проделать подобное, благо, идиотов хватает, и на форумах их концентрация особенно велика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как искупать кота
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 01:52 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2018, 01:44
Сообщения: 5
Возраст: 33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как искупать?! Это мои дорогие кому-как повезет! Купала много и разных котов, всё были спокойны при всех водных процедурах. Коты чувствуют энергетику и успокаиваются. Спокойствие, только спокойствие.
Совет начинающим владельцам пушистых комочков, если планируете купать в будущем, то готовьте питомца и себя за ранее перед купанием, без громких звуков. Только спокойствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как искупать кота
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 12:50 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 03 авг 2018, 21:50
Сообщения: 87
Возраст: 52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пришлось как то после ремонта купать кота... большую 7 кг тушку 4 лет от роду, которая относится к окружающим как к челяди, и смотри на мир глазами-не хватай меня за здесь, ты рожей не вышел... поставила в ванну(муж рядом на подхвате, если что вдруг... полила из душа, намылила, смыла, вытащила, завернула в полотенце, отдала тушку мужу... всё... взгляд, которым меня одарили напоследок сложно описать, но у меня было стойкое чувство, что мне надо пойти и закопаться заранее...)) через две минуты после мытья, кот был совершенно такой как будто его и не мыли... прелесть нашего любимца-совершенно не злопамятный котейка... а вчера мыла малыша 3 месяца... вернее не мыла, а пыталась приучить к воде... налила немного в ванну, поставила его...ходил-бродил... помыли лапки-просто водой, стала вытаскивать, что бы в полотенце завернуть-столько воплей... старший прибежал-что происходит.. кто мелочь обижает...ну тоже как то нормально, через пару минут-обида прошла как и не было...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как искупать кота
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 12:18 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:37
Сообщения: 63
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мы нашу кошу не купали. слава богу, не было необходимости) Но один раз в мое отсутствие муж ее окатил из душа, сказал, что куда-то влезла и была вся грязная. Насколько я поняла с его слов, облить ее у него получилось без помощи, но не мыл, а именно облил и обтер. На когти не жаловался, наверное коша не истерила.
Но воду она не любит, ну или опасается. Я ее иногда специально заношу в ванную, ставлю на борт ванной, чтобы привыкала. Или когда дочка купается, заношу и показываю. Боится. Вцепляется в меня лапками. Видно, что ей любопытно, но страх перевешивает. Поглазеет и быстренько выбирается из комнаты.
Иногда, когда я купаюсь, мяукает под дверью или лапкой пытается открыть. Если открывает, или я запускаю, смотрит "Аааа, и правда купается", разворачивается и уходит.
Я бы хотела приучить ее к воде, в виде источника удовольствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как искупать кота
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 21:05 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2019, 12:13
Сообщения: 3
Возраст: 35
Откуда: Секрет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы купаем вдвоем с мужем. Один держит, второй моет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group