Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 09 май 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:14
Сообщения: 36
Возраст: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Женечка! Зарегистрировалась только для того, чтобы написать Вам. Читала Вашу темку, плакала. Но мы все под Богом, и животинки тоже. Сил Вам и терпения все это пережить, очень и очень жаль котеек. Могу только посоветовать взять еще котейку. В ноябре я пыталась спасти котенка, кошка окотилась на участке, отапливаемого ничего нет. Когда приехала котеек кормить, первый котенок уже был недвижимым, замерз, весь беленький. На второй день приехала, котенок живой, пищит, весь беленький, мама его не с ним, гуляет, мама полудикая в руки не дается. Я котенка увезла в квартиру, чтоб не замерз, потом за мамой, пыталась ее в переноску заманить, через долгое время почти поймала, но она меня так кусила, что не смогла переноску закрыть, потом руку лечила. Котенка сама стала кормить из бутылочки. Через двое суток кушать перестал, вяленький, повезла в ветеринарку. Ему сделали три укола. Ношпу в том числе, потом прочитала, что кошкам ношпу нельзя, котятам тем более. Он в скорости умер. Было очень жалко :cray: Плакала. Через какое-то время к той компании кошек на участке прибился кот рыжий, видно что домашний, ручной. Я его взяла домой. Сейчас он дома со мной. Мое мнение, что очень мало ветеринаров опытных, тем более по кошкам. Мое мнение, что Ваших кошечек залечили, т.е. они не вынесли лекарств. Удачи Вам во всем, сил Вам и здоровья, берегите себя. У Вас еще дочечка и муж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:14
Сообщения: 36
Возраст: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
что с предыдущей пачкой была какая-то беда.

Корм плохой? В одном форуме прочитала о том, что умирал кот и хозяин перевел его на натуральное питание и кот поправился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 19:48 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:25
Сообщения: 796
Возраст: 39
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Дай Бог, чтобы Руся поправился скорее. Удачи вам, сил и терпения.

Пусть Руслан поправляется и больше нее болеет!

А Русику желаю поправиться скорее!


Спасибо большое! Я очень на это надеюсь! Боюсь за него, и загадывать уже тоже что-то боюсь, но НАДЕЮСЬ!

margarita

Это были мои дети...Родные, любимые, выстраданные...Мы столько с ними пережили, столько вынесли. Они не раз спасали меня от греха( А сколько счастья мне принесли мои рыжики! Я не знаю как это пережить, правда не знаю...
Очень хочется Вас поддержать, обнять... Я представляю, что вы чувствуете...

я очень благодарна Вам за поддержку, за понимание, за то что делите мою боль со мной....

Женечка! Зарегистрировалась только для того, чтобы написать Вам. Читала Вашу темку, плакала. Но мы все под Богом, и животинки тоже. Сил Вам и терпения все это пережить, очень и очень жаль котеек.


Спасибо большое за поддержку!

В ноябре я пыталась спасти котенка, кошка окотилась на участке, отапливаемого ничего нет. Когда приехала котеек кормить, первый котенок уже был недвижимым, замерз, весь беленький. На второй день приехала, котенок живой, пищит, весь беленький, мама его не с ним, гуляет, мама полудикая в руки не дается. Я котенка увезла в квартиру, чтоб не замерз, потом за мамой, пыталась ее в переноску заманить, через долгое время почти поймала, но она меня так кусила, что не смогла переноску закрыть, потом руку лечила. Котенка сама стала кормить из бутылочки. Через двое суток кушать перестал, вяленький, повезла в ветеринарку. Ему сделали три укола. Ношпу в том числе, потом прочитала, что кошкам ношпу нельзя, котятам тем более. Он в скорости умер. Было очень жалко Плакала.


Вы пытались помочь, а это главное! Котятки очень быстро угасают( Яркой радуги малышам! :cray:

Мое мнение, что очень мало ветеринаров опытных, тем более по кошкам. Мое мнение, что Ваших кошечек залечили, т.е. они не вынесли лекарств.


Я не могу сказать ничего плохо о нашем враче. Она не раз спасала моих деток и никогда не назначала лишнего, наоборот тормозила меня, если я начинала паниковать.... К сожалению оба моих ребенка были хрониками (сказался первый год их жизни :cray: ). Рыжика не первый раз с того света тянули :cray: Просто в этот раз он не смог побороть болезнь( До последнего мы с доктором пытались ему помочь. Все надеялись, что он сможет, что мы сможем....А Рысенька сгорела так быстро и неожиданно, что никто до сих пор не может сказать на 100% что это было :cray: Может, конечно, я и не права, возможно действительно я их залечила и эти мысли меня не отпускают, но я хотела как лучше, я пыталась им помочь! А когда кто-то болеет, мы всегда бежим к врачу....вот и я бежала, когда видела что детки заболевают(((((

Корм плохой? В одном форуме прочитала о том, что умирал кот и хозяин перевел его на натуральное питание и кот поправился.


Когда мы только взяли Рысеньку, она была на натуральной пище. Я варила ей каши, крупы с фаршем и овощами, давала правильную молочку и мясо - в общем старалась делать все по правилам (собственно этот вопрос, как правильно, и привел меня на этот форум). Потом появился Рыжик и вскоре мы вынуждены были перейти на пром корма (у мальчика появились большие проблемы с пищеварением). Никогда я не покупала корм классом ниже чем Роял канин. Когда к нам после лечения приехал Руся, ему также пришлось кушать корм как и старшие братик с сестренкой. Сейчас, конечно, поднялся вопрос о натуралке - но кто сможет точно сказать, что в данной ситуации будет лучше?( Пока решили ничего не менять, в период обострения резкая смена питания может сильно усугубить ситуацию...Подлечимся, выясним не перешло ли наше состояние в хронь и примем решение...

Удачи Вам во всем, сил Вам и здоровья, берегите себя. У Вас еще дочечка и муж.


Еще раз, спасибо за поддержку!

_________________
Изображение
Изображение

Я - Женя, и лучше на "ТЫ" ;-)
И как бы жизнь нас обухом не била, в какие бы нас шоры не брала,
Терпели мы и находили силы, чтоб снова делать добрые дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 20:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Может, конечно, я и не права, возможно действительно я их залечила и эти мысли меня не отпускают, но я хотела как лучше, я пыталась им помочь! А когда кто-то болеет, мы всегда бежим к врачу....вот и я бежала, когда видела что детки заболевают(((((

Вы всё правильно делали. А анафилактический шок и у людей случается, его невозможно предсказать.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 21:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Это были мои дети...Родные, любимые, выстраданные...Мы столько с ними пережили, столько вынесли. Они не раз спасали меня от греха

Ваша темка многому меня научила, показала. какие есть люди! Ведь Вы взяли далеко не благополучных котеек, а больных, одноглазиков! Я хочу сказать спасибо Вам за темку, подобное нужно людям! Не дает разочароваться в человечестве. Спасибо!

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 14:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:14
Сообщения: 36
Возраст: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Русику здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 11:25 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:25
Сообщения: 796
Возраст: 39
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Вы всё правильно делали. А анафилактический шок и у людей случается, его невозможно предсказать.

Спасибо большое за поддержку! Благодарю, что не оставляете меня одну в этот момент жизни! Дай Бог Вам и всем Вашим любимым и людям и хвостикам здоровья!

margarita

Благодарю за теплые слова, но я обычный человек...Хотя, может и нет, может я не нормальная и моё отношение это какое-то нарушение, не знаю...Окружающие меня люди абсолютно по другому относятся к животным, и мне все чаще и чаще хочется кого-нибудь "покалечить"( Я и так не особо людей любила, а сейчас прямо обострение какое-то...Поэтому, свое горе держу внутри и о том что случилось знают единицы....и в очередной раз говорю спасибо всем вам, однофорумчанам, за поддержку, за веру, за любовь к тем, кто так дорог....Никак у меня не получается пережить, не могу до сих пор отпустить, не могу не искать...А как Вы с этим справились? Пробовала переключаться - не получается... Русланчика всего затискала, прихожу домой, сгребаю его в охапку и глажу...Он странным образом вместил в себя трех котов. Характер у парня свой, но то Рыськины привычки выдаст, то как Рыжик поступает. Сейчас продолжаем лечение. За неделю калл не изменился( Я все его уговариваю чтобы он боролся (потому что кажется, что и он гаснет :sad: ). В голову ничего не приходит, из-за чего проблема с перевариванием? Почему печень и поджелудка хондрят? Сегодня снова не хорошо по какал, и животик со вчерашнего дня напряженный и под ребра поднимается( Если к вечеру ситуация не изменится, придется в клинику ехать. Еще раз огромное Вам спасибо! Дай Бог Вам крепкого здоровья и всех жизненных благ! Благодарю Вас за все!

Русику здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!


Спасибо большое, мы очень стараемся! Здоровья и Вам и всем Вашим близким и любимым!

_________________
Изображение
Изображение

Я - Женя, и лучше на "ТЫ" ;-)
И как бы жизнь нас обухом не била, в какие бы нас шоры не брала,
Терпели мы и находили силы, чтоб снова делать добрые дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 11:40 
Не в сети
активный участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:25
Сообщения: 796
Возраст: 39
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сегодня прочитала сообщение в темке "помним всегда" и сердце сжалось...
Господи, не приведи к такому!
Дай силы этой женщине справиться с ее горем!!!
Защити всех наших питомцев, родных и близких от болезни и всяческих невзгод!
...

_________________
Изображение
Изображение

Я - Женя, и лучше на "ТЫ" ;-)
И как бы жизнь нас обухом не била, в какие бы нас шоры не брала,
Терпели мы и находили силы, чтоб снова делать добрые дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 11:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
.Никак у меня не получается пережить, не могу до сих пор отпустить, не могу не искать...

Это понятно. Очень тяжело терять питомцев, тем более сразу двоих... Только время немного сладит горе, хотя конечно они всё равно останутся в памяти и всегда будет сердце щемить при воспоминании...

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 12:59 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Защити всех наших питомцев, родных и близких от болезни и всяческих невзгод!
...

Примите и мои соболезнования. Только сейчас прочитала всю темку. Так больно. Держитесь, пусть жизнь подарит вам новые встречи и новую радость как подарила мне. Я тоже до сих пор ищу Ладуську, хотя рядом уже другой малыш, который подобрал меня. И все равно вспоминаю мою лапу и плачу. Я так хорошо понимаю вас. Что можно сказать, держитесь. Им хорошо на Радуге, пусть хоть это утешит.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 19:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
myshka
Я согласна со всеми постами. Конечно, Вы со временем справитесь... Вот жаль только, что НИКТО :question: из Вашего окружения Вас совсем не понимает...У меня в окружении хоть и не кошатники, но хоть в открытую не смеются, а многие и сочувствуют, жалеют кошек... Помню, неск. лет назад на курсах (трехмесячных) зашел разговор про кошек, я сказала, что я их обожаю и настороженно отношусь к тем, кто наоборот. Одна дамочка сказала, что она как раз- наоборот. Я поблагодарила ее за предупреждение и просто отвернулась, старалась с ней не общаться.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 12:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
но я обычный человек...Хотя, может и нет, может я не нормальная и моё отношение это какое-то нарушение, не знаю...Окружающие меня люди абсолютно по другому относятся к животным, и мне все чаще и чаще хочется кого-нибудь "покалечить"( Я и так не особо людей любила, а сейчас прямо обострение какое-то...

Женечка, я тебе уже столько раз говорила, что ты не обычный человек! А человек с большим, очень добрым сердцем! Ты столько любви, заботы и сил вложила в своих солнышек! Не каждый человек возьмет и будет лечить таких котиков. Только очень хорошие и добрые люди! Всегда восхищалась тобой!
А что не все люди понимают, что такое потерять своих близких, пусть не людей, но они для нас стали нашими детками на всю жизнь! Не понимают другие, а нас все же много. С разных стран, с разных мест, а сколько еще не читают форумы о котиках, но тоже любят и заботятся о них.
Мы с тобой! Помним о твоих солнышках! Тоже успели их полюбить и радовались за них, что попали в такие добрые руки!
Они прожили короткую жизнь, но в любви и ласке!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 13:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:14
Сообщения: 36
Возраст: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Женечка! Так хочется помочь Русику. Попробуй ему давать, что он любит кушать. Может ему молочка давать. Не все рекомендуют, но я своим даю. Или кефир, если он его ест. Эти продукты и человеку помогают, как лечение. У меня кошки пьют молоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 13:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 15:14
Сообщения: 36
Возраст: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Только время лечит боль утраты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рысюля и Рыжуля - моё солнечное счастье в квадрате)))
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 21:28 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
myshka
Очень давно нет от Вас вестей. Как Ваши дела? Как здоровье Русика?

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рыжий кот Мартин принесет счастье в дом нового хозяина (Моск

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Marina1608

0

1749

15 апр 2009, 21:52

Marina1608 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Экзотка Жанна - взрослая кошка в надежде на счастье

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

pesikot

7

2162

22 мар 2009, 16:52

pesikot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трехцветная кошка Кассандра принесет Удачу и Счастье! В дар.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

blanc-rouge-noir

6

2412

06 фев 2012, 22:52

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Классическая перска - Марго ищет дом и надежду на счастье

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

pesikot

2

2050

27 фев 2009, 00:08

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мое счастье - Масяня и бурманский красавчик Mount

[ На страницу: 1 ... 44, 45, 46 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Gala1983

683

30254

20 мар 2014, 21:41

Вера С. Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group