Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 07 май 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Ирина1999 писал(а):
Нам тоже пипеткой удобнее

если Бефаровское молоко (заменитель кошачьего) брать, то там специальный тоненький шприц есть - достаточно удобно. Насчет меда я как-то в сомнениях... Но таких крохотюль не выкармливала, поэтому и не буду лезть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:18
Сообщения: 11775
Возраст: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Ирина1999
какой крохотный котеночек! молодцы, что выхаживаете :flowers:
Моя подруга в Ялте такую же кроху нашла, выкормила козьим молоком, сейчас кошке полтора года уже! кормила тоже из пипетки сначала.
Удачи вам, и здоровья котенку! :flowers:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:34 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Маруся писал(а):
Насчет меда я как-то в сомнениях...


Мёд - это заменитель глюкозы. Глюкозу дают, чтоб не было обезвоживания. Но мёд - то проще добавить. Про заменитель кошачьего молока ничего не знаю. Не сталкивалась с ним, только слышала. В него, наверно, ничего не надо добавлять. Там всё продуманно, наверно. И по объёму, сколько давать, думаю, указано.

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 03:31 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Маруся писал(а):
Насчет меда я как-то в сомнениях

Напрасно. При составлении смеси нужна глюкоза. Но сахар кошкам опасен, поэтому добавляют чуть-чуть меда.

Я выкармливала шприцем, кто-то делает соску из пипетки, кому как удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:16
Сообщения: 26901
Возраст: 52
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Vesta писал(а):
При составлении смеси нужна глюкоза

так а почему глюкозу-то не брать? Аптечную :think:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:47 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Маруся писал(а):
так а почему глюкозу-то не брать? Аптечную

Везде пишут, что нужен именно мед :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:51 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:41
Сообщения: 2204
Возраст: 43
Откуда: Московская обл. г. Мытищи
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Ирина1999. огромное спасибо что не бросили малышастика :flowers:

рассказывайте как поживает котеночек)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 13:49 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:56
Сообщения: 383
Возраст: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Здравствуйте! Я мама Иры. Хочу сказать всем спасибо за поддержку и полезные советы.
Ночью и пока Ира в школе все заботы на мне. Пока у нас все в порядке. Научились кушать из пипетки. Малыш очень активный, ползает, так и норовит из коробки улизнуть) Мамы, конечно, не хватает, когда не спит - постоянно ищет и зовет. В целом мы настроены оптимистично.

Добавлено спустя 38 минут 48 секунд:

Посоветуйте пожалуйста. В наших магазинах никакого специального сухого молока не нашли. Поим концентрированным, разведенным 1:1. Но информацию находим разную. И здесь тоже написали что 4:1 надо. Как лучше? И 4:1 тоже не поняла - 4 части молока или воды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 14:03 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
NataliS писал(а):
4 части молока или воды?

Вы какое сухое молоко даете? Кошачье? именно о нем речь шла. Тогда как разбавлять должно быть написано на упаковке, у разных производителей по-разному.

4:1 - это скорее всего 1 часть порошка и 4 части воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 14:35 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:56
Сообщения: 383
Возраст: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Iness писал(а):
Ирина1999 посмотрите по ссылке http://www.kotodom.ru/forum/viewtopic.p ... 67&start=0 , там и таблица по кормлени. и полезные советы. Главное для малыша сейчас:
- тепло (грелка, бутылка с горячей водой, обернутая полотенцем),
- частое питание (можно концентрированое молоко без сахара развести 4х1 или готовые заменители кошачьего молока, в Роял канин есть спец бутылочка, но мои его плохо пили),
- массаж под хвостиком и пузика после каждого питания.


Вот такое мы даем. Но чувствую что это не то, что ему можно.
Может быть какую-нибудь смесь для грудного вскармливания? человеческую? Или просто сухое молоко? В наших зоомагах нет ничего специального.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 14:41 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Здравствуйте! Здорово, что у Вас пока всё получается! Слава Богу! Молодцы! У меня сестра - спец по котятам, посмотрев фотку, сказала, что при правильном уходе должен выжить малыш. Она говорит: не жильцов , их сразу бывает видно. Так что - удачи! Жалко, что не нашли заменителя кошачьего молока. Лучше всего тогда сухое для детей до 2 - х недель. Только его разводят в 2 раза жиже, чем детям. Ещё я вспомнила: знакомая выкармливала коровьим, только разводила 4 части к 1 взбитого белка. Но я думаю, что смесью удобнее кормить и надёжней как - то. Малыш, если наедается, должен спать крепко. Сестра посоветовала его специально не будить для кормления, а как проснётся и начнёт пищать, тогда кормить. Но ночью тоже надо. Он во время кормления себя покажет, что наелся. Будет медленней сосать, начнёт засыпать. Тогда можно убирать еду, насильно не надо кормить. В книге так советуют: поел, чуть - чуть помассировать, потом докормить. Но, я думаю, что это неважно. Можно и после кормления массировать. Температуру в коробочке держите около 30 градусов, а со второй недели можно понизить только совсем чуть - чуть. Да, я в тот раз ошиблась. Специально вчера ещё раз книгу свою про кошек проштудировала. Смесь должна не 30 градусов быть, а 38 - 40. Сестра ещё дала совет: постелить что - нибудь мягкое на дно коробки (она из сапогов вкладыши вырезала и клала, а Вы, что найдёте тоже дома). Ещё, она говорит, раз он один, можно купить маленькую (примерно с него размером) мягкую игрушку и положить. Ему так будет повеселее. Он будет думать, что он не один, а рядом ещё брат или сестра. Только продезинфицировать сначала эту игрушку надо: мало ли на ней какой заразы. Ну я говорю: без кошки - это как новорождённого ребёнка растить.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

NataliS писал(а):
Ирина1999 посмотрите по ссылке http://www.kotodom.ru/forum/viewtopic.p ... 67&start=0


В этой ссылке, как кормить котяток постарше. Ему ничего, кроме молока сейчас нельзя ни в коем случае. Вот смесью, как посоветовала я для детей да 2 - х недель, так и кормите. Не забудьте в 2 раза пожиже и всё.

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 14:55 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:56
Сообщения: 383
Возраст: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Спасибо большое! Так и поступим, если не найдем кошачьего. Бутылку с горячей водой, завернутую в полотенце кладем, ему тепло.
Можно еще вопрос. У малыша большой животик. Сам-то он худенький? Так должно быть?
Просто, извините, вспоминаются страдающие рахитом дети...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 15:30 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Если животик мягкий, ничего страшного, просто, как клоп, насосавшись, "набух". Главное - не забывать массировать. Это очень важно. А он у Вас много двигается и много пищит? Обычно, если котёнок сыт и его ничего не беспокоит, он мало пищит и неактивный. Или пищит и ползает только, когда голоден, а потом засыпает?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Обычно, если котёнок истощённый и его что - то беспокоит, он много пищит и стремится куда - то в поисках помощи. Таких котят в помёте сразу видно.

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 15:54 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:56
Сообщения: 383
Возраст: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Вот я и думаю, может этих двоих и выбросили, потому что они, так скажем, были не такие как надо?Тогда, как быть?
Животик по-моему упругий, но я думала сытый. А стремление куда-то вполне объяснимо - маму ищет. Или я не права? Не пищит только когда кушает и спит, правда иногда затихает на руках и тычется в поисках титьки..., еще успокаивается, когда палец сосет.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Удалось купить заменитель беафаровский. Есть какое-то мнение об этом продукте? В любом случае, это должно быть лучше, чем то, которое мы сейчас даем.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Маруся писал(а):
Ирина1999 писал(а):
Нам тоже пипеткой удобнее

если Бефаровское молоко (заменитель кошачьего) брать, то там специальный тоненький шприц есть - достаточно удобно.

А шприца нет :sad: Ну да ладно, из пипетки покормим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 15:59 
Не в сети
cat's heart
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:43
Сообщения: 9783
Откуда: Надым
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Навряд ли выбросили, что что - то не так. На фото - нормальный котёнок. Он же у вас мало бодрствует? Почти всё время спит? Значит, нормально всё. Здоровый новорождённый котёнок ест и спит. Ищет мамку - пищит. Он же один. Даже в помёте, когда мать зачем - то уходит, котята орать начинают, не нравится это им. Всё - таки положите ему мягкую игрушку! Главное, что у него хороший аппетит. Первый показатель. что с котёнком что - то не так - отказ от еды. Так что не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Главное, чтоб наедался малыш, сытый был. Он за неделю, если еды хватает, на 100 грамм должен поправиться. Важно ещё, чтоб писал.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Сколько котят выбрасывают, к сожалению. Просто не нужны. И породистых выбрасывают, и беспородных, и здоровых, и больных - разных. :cray:

_________________
Изображение

Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ростов-на-Дону, новорождённый, нужна кормящая мама.

в форуме HELP!

Робинбоб

0

282

25 апр 2019, 23:12

Робинбоб Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Молодая кошка и новорожденный ребенок.

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

nakafaka

6

1541

09 дек 2010, 18:27

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите!Новорожденный умирает!

в форуме HELP!

Варюха

12

2549

22 дек 2009, 18:15

Arletta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Натуральное кормление. Практический опыт (информация)

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Абвгдейка

12

65247

23 апр 2014, 08:48

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Vesta

267

44016

19 дек 2020, 12:31

Le-MURR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group