Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 14 май 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 10:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:07
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
И я всегда придержвалась мнения, что кошки падают с балкона по своей глупости, моя спит на 5 см перекладине на балконе и нормально.
Это очень опасное заблуждение. Когда вы (не дай бог!) узнаете на собственном опыте, будет поздно.
Уж простите меня, я тут новичок, но кошки в нашей семье давно. Если точнее, кошка (сиамка-полукровка) недавно умерла от старости (16 лет), остался кот (тайский) который совсем взрослым (минимум двухлетним) приблудился к нам 15 лет назад.
С этим котом связана такая история. Он забрел к нам весной, громко орал (такой голосище только у сиамцев) - гульки, короче. Его эффектная внешность нам очень понравилась, решили оставить на пару дней, чтобы у нашей годовалой кошки были красивые котята. Примерно сутки они знакомились, выясняли отношения, потом кот несколько раз сделал свое дело и потерял к кошке интерес. Орал и днем и ночью, требовал подать ему других кошек. Достал нас, сил нет. Выставили его на балкон - он и там голосил на всю ивановскую. А потом вдруг заметили, что-то не слышно воплей. Стали искать, нашли на крыше пристройки (там библиотека, а мы на четвертом этаже). Вероятно, свалился, пытаясь перелезть на балкон соседей. Был жив, но на задние лапы совсем не становился, заднюю часть туловища не поднимал, переползал с помощью передних лап. Возили в ветклинику - сказали, либо перелом основания бедра, либо порваны связки, ходить не будет, операция вам не по карману. Конечно, оставили кота-инвалида у себя, выходили. Долгое время он передвигался на трех лапах, через пару лет ходил почти нормально, но поврежденную лапу бережет до сих пор.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

И еше.
В связи с этим случаем почитал всю литературу о кошках, какую тогда можно было найти. Узнал, что у кошек отсутствует страх высоты - они не способны оценить реальную опасность своего падения. Бывает даже, что кошка прыгает за птичкой, пролетающей мимо, и разбивается. Падения из окон и с балконов - самая частая причина кошачьего травматизма. Наша кошка Марта (ныне покойная) тоже любила лежать на перилах. И на моих глазах однажды чуть не свалилась, оступившись. Падая, чудом уцепилась когтями передних лап за железную плоскую поверхность перил, подтянулась и влезла. И, как ни в чем ни бывало, снова улеглась на перилах. Еще она любила вылезать через открытую фрамугу на карниз окна - а он покрыт железом и покатый. Как могли, все время с этим боролись. Балкон не застеклили, но на перила запрещали лазить. И открытое окно тоже всегда было под запретом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 20:42 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:31
Сообщения: 2
Возраст: 29
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну..... смотря какой этаж. У меня у тёти кошка, которая недавно умерла от старости :cray: не один раз прыгала с 12 этажа и нормально. Сама поднималась в квартиру...

_________________
Кошки и лошади - это сама грация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 19:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:07
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дикая кошка писал(а):
не один раз прыгала с 12 этажа и нормально. Сама поднималась в квартиру...

Мда.
Забыл сказать. Еще одна из основных причин травматизма у кошек - жестокость детей.

Девочка, не обижайся, просто покажи маме, что ты тут написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 21:27 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 05:50
Сообщения: 708
Возраст: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Согласна с Nazar, ничего безобидного тут нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 21:00 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:15
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже упал кот с 7 этажа,месяц назад.Все то же самое.Была жара,дочь открыла зачем-то второе окно,без сетки.Япопросила ее закрыть,как только Фунтик проснется,но она забыла.Знаете,как я себя ненавижу!!!я плакала над ним,держала на руках,умоляла остаться,а дальше произошло нечто страшное,на мою дочь с холодильника слетела "поющая рыба",в лицо.Потом стал сам включаться и выключч телевизор,лопнуло стекло.пришлось приглашать священника,освятить квартиру,история жудкая,не похожа на правду,но слишком много очевидцев.А я так и не смогла отпустить бедное животное,все осуждают,а я не могу без него...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Liliya писал(а):
Меня нужно не жалеть, а презирать. Это не ошибка, а умышленное убийство

я тоже до сих пор так говорю о себе и искренне считаю себя виноватой

_________________
очень хочу сделать своих питомцев счастливыми


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 22:17 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 15 апр 2007, 20:55
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В квартире где я сейчас живу, по соседству ( в другой комнате ) живёт мой дед - алкаш.. Год назад он попросил меня, чтоб я привезла ему котенка - нашла на улице ( чтоб развеять его одиночество ) ... Ну я без задний мысли нашла котёнка и привезла ему! через некоторое время я узнаю что он упал с балкона ( 9-й этаж ) и попросил ещё одного ... Я была просто в шоке!!!!


А когда сама с мужем сюда переехала, то мы чтоб притерется как-то к друг другу, или же чтоб успокоится во время скандала решили завести котёнка...

Всегда боялась ездить на птичку! Покупали моим подругам там котят, в итого через неделю печальный исход... Но я всё равно поехала! Боже, как мне стало жаль тех котят.. они все вялые и никакие! Их пытаются расшевелить, показать что игривые и здоровые, а я иду и прям слезами обливаюсь... Подошли к одной заводчицы, смотрю такие лапуськи сидят... Тяну к ней руки, и мне как по рукам!!! Пришлось сначала обработать свои лапки и только потом посмотреть. Сразу так вниклась доверием и решила взять! Переживала конечно ужасно, но всё обошлось! И вот эта маленькая нахалочка со мной уже 7 месяцев!

Что-то я немного отошла от темы... Так вот, дело в том, что я сейчас тоже нахожусь в положении, на 5-м месяце, но отношение к своей кисе в худшую сторону не изменилось, а наоборот проснулся как бы материнский инстинкт! Бегаю и как ненормальная тресусь за неё... А балконы и окна я сразу оприходовала сеткой, но она переодически эту сетку сносит своими когтями и приходится по новой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 04:04 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 19:39
Сообщения: 123
Возраст: 25
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Liliya
Не переживайте так.Вы же не хотели чтобы ваш котик прыгнул.Грустно очень :cray:
Не люблю когда умирают живые существа.Умирают,хоть они не в чем не виноваты :sob: :cray: :cray: :cray: :cray: :sob: :sob: :sob: :sob:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 00:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 00:22
Сообщения: 16
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Liliya я вам сочувствую...котика не вернешь, не терзайте себя, от этого никому не легче. Котик прожил с Вами 3 полноценных года своей жизни, он ВАм благодарен. Спасибо Вам, что ещё одна четырелапая душа была пригрета у вас в сердце. То что он выпал, не ваша вина, это ваш недосмотр, и опыт. К сожалению, и таковым опыт тоже является. Держитесь! Мы с Вами!

_________________
Выясни кто ты, и сделай это нарочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 05:17 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 03:04
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас появились в продаже сетки "Антикошка". В рекламе сказано, что они не только задерживают животных, но даже отпугивают своим чёрным цветом :think:
Хотелось бы знать, может у кого-нибудь стоит такая? Она прочная?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:23 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 21:16
Сообщения: 110
Возраст: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Liliya
Очень у многих людей с неостекленными балконами кошки живут годами, и ничего страшного с ними не случается. Так что ни о каком убийстве говорить не стоит. Просто случайность, в которой однозначно не стоит винить себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:13 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:31
Сообщения: 35
Возраст: 58
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня все окна засечены,но мой паразит разодрал сетку и вылетел с 4 этажа.Слава богу обошлось.так что не вините себя,случилось то что случилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 17:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
marinachernburva писал(а):
У меня все окна засечены,но мой паразит разодрал сетку и вылетел с 4 этажа

marinachernburva
я везде говорю, что москитные сетки ставить бесполезно, ставить нужно металлические строительные крупноячеистые сетки. И прикручивать их шурупами к рамам понадёжней.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 10:29 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:41
Сообщения: 2204
Возраст: 43
Откуда: Московская обл. г. Мытищи
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
вот и наш Пиксенок полетал((((((( упал со 2 этажа. но у нас страый дом и по метрам высота как у 4 го ..... надеюсь что все обойдетя.... поедем скоро очередной рентген делать. с дыханием у него плохо стало((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 14:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Ох, levitina-anna, а что же сетки?.....
Здоровья малышатику, пусть всё у вас будет хорошо :flowers:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 10:57 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:41
Сообщения: 2204
Возраст: 43
Откуда: Московская обл. г. Мытищи
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
вроде все нормально, критичных повреждений нет, окна муж все закрутил намертво шурупами. будем наслаждаться воздухом от кодционера.... пока не поставим сетки, хотя его они не сдержат,он разорвал ковер на стене. что ему какие -то сетки).

сегодня уже прыгает и скачет, грыз нас с мужем ужасно) потому что окно не открыли))) злился, бегал. рычал))))) а мы как дети радуемся :applause: :applause: :applause:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Упала кошка с 13 этажа. Закрывайте окна плотно!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

alexey-russia

19

7702

07 ноя 2013, 10:37

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кот открывает все двери, окна и выдвигашки...Как отучить?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ирина Каухер

39

9188

07 июл 2010, 17:10

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кошка выпала из окна 9-го этажа

в форуме МЕДОСМОТР

Климук Станислав

1

702

09 апр 2016, 12:58

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема кошки и окна.

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

zabavnaya

2

768

11 авг 2009, 17:40

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group