Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 21 май 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:03 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:57
Сообщения: 169
Возраст: 33
Откуда: МО, г. Раменское
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
да, они везде одни и те же 4 лапы)) я по каталогу не заказывала, вобще не лю каталоги, закажешь одно а пока привезут уже другое совсем захочешь =)))

я на ветеринарно-санитарного врача учусь)) в бывшем мясо-молочном, а по новому-модному университет прикладной биотехнологии, чтоб его... со школы еще ненавидела этот вуз, но так судьба сложилась((

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

йоко
у мя вопрос в голову пришел =) а у Вас в Рязани какой-нить КЛК есть? выставки бывают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:36
Сообщения: 476
Возраст: 45
Откуда: рязань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я тоже каталоги не люблю, но нет выхода. Да и этот магазин я знаю уже 100лет (животные у меня всю сознательную жизнь).
У нас собачий город. Много породистых собак, клубов, есть сайты любителей, выставки проходят, Опять же питомники. А вот кошки это беда. Вроде Светлана обещала организовать выставку, курсы. Будем ждать.
А общественность как-то кошек туго воспринимает в плане пообщаться. Тут правда девочка сомали привезла из питомника skeemen, но она собачница и на связь выходит редко. Так что будем ждать праздник на нашей улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:53 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:23
Сообщения: 1533
Возраст: 39
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Herring_cat писал(а):
Инна, малыши замечательные, а уж фотки... дашь пару уроков на досуге?

спасибо ! рецепт один - часа три бегаешь по всей квартире с фотиком за котятами и на выходе 5-10 фото есть !!! :laugh: :laugh: :laugh: безумно результативные мы фотографы :laugh: :laugh:
а вообще - приезжай в гости ! вместе поучимся за широким столом :drinks:

_________________
Изображение
Ставьте перед собой большие цели - в них тяжелее промазать ))


Последний раз редактировалось skvirel 12 янв 2011, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 20:53 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:57
Сообщения: 169
Возраст: 33
Откуда: МО, г. Раменское
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ооо если праздник будет, то я тоже приеду))) близко же)) а то как вспомню как я в Тверь ехала... жуть) у нас с выставками тоже туго, хоть и проходят 2 раза в год, неизвестно что за клуб их устраивает и животных от силы 20, но зато КАКИЕ... и уши у них черные от грязи, и из глаз кровь течет - это только по здоровью... По породе тоже никого приличного (уж я-то, всего год в кошках) не нашла, самый нормальный был беспородный кот с мальчиком, ухоженный здоровый, сразу видно - что любят кота))) а так... делать там нечего

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:02 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:23
Сообщения: 1533
Возраст: 39
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Чучело-мяучело писал(а):
через инет не люблю... там и цены больше и за доставку еще намотают

:think: :think: у меня наоборот дешевле получается + если на определенную сумму берешь доставка по городу бесплатная :biggrin:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Herring_cat
у вас когда пополнение ожидается?? :biggrin:

_________________
Изображение
Ставьте перед собой большие цели - в них тяжелее промазать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:21
Сообщения: 409
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Инна, а кто про пополнение разболтал?? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 21:23 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:23
Сообщения: 1533
Возраст: 39
Откуда: воронеж
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Herring_cat
хихик ! женская интуиция!!! колитесь уже - от кого ждем-с???? :blush:

_________________
Изображение
Ставьте перед собой большие цели - в них тяжелее промазать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:21
Сообщения: 409
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ах ты... :comando: :laugh:
Кстати, насчет пополнения - ты помню спрашивала рецепт, как убедить кошку вязаться раз в полтора года, и не трепать хозяевам нервы частыми течками :biggrin: Рекомендую на эту тему хорошенько расспросить мою Селедку :laugh: . Желательно - под запись, шоб не пропадал бесценный опыт. Нашему последнему помету уже восемь месяцев стукнуло, того гляди сами начнут плодиться. А мамашка - ни-ни, с августа, как детей разобрали, завязала с мужиками. Плюнула на всех и ушла в монастырь. Я уж и ругалась, и уговаривала - ни в какую, как отрезало! Посылает меня в сад конкретно - типа, хочешь поняньчиться - вот сама и рожай! :think: Думала уж все, климакс накрыл старушку... :sad:

Спасла нас знакомая девочка - пришла давече в гости в сапогах, щедро обмеченных любимым мурзиком бабушки... Вопль "Ба, да на свете еще и мужики водятся??!!!" слышал, похоже, весь квартал :blink:

Ммм, ну чего... вариантов у нас было немного... Вилд в командировке, Синий не в форме, Дансик вообще помирать собрался... пришлось отдуваться за всех старику Дею. :grin: Он старый солдат, ему не впервой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:27 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Herring_cat писал(а):
Вопль "Ба, да на свете еще и мужики водятся??!!!" слышал, похоже, весь квартал
:laugh: :laugh: :laugh: Отжигают девушки! :laugh:

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 23:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:21
Сообщения: 409
Возраст: 49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Да, мамзель у меня с фантазией, тут ее знают, жаль появляемся нечасто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:36
Сообщения: 476
Возраст: 45
Откуда: рязань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Herring_cat писал(а):
Дансик вообще помирать

как это?
Блин, а комне никто в меченном не приходит, а текут как заговоренные :sad:
До Светланы никак дозвониться не могу. Ну уж теперь дождусь следующей течки. Хотя Малышка уже заколебала ссать :dash:
У меня кстати Йоко как-то странно потекла: сидит перед елкой и орет дурниной. Наверное пора разбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 03:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 02:39
Сообщения: 11
Возраст: 36
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята, простите ,что перебиваю, но уж больно хочется узнать про бенгала поподробнее в плане поведения ,а читать ваши несколько тысяч страниц сил не хватит, итак уже голова кругом идет от всей информации..
У меня биглюха год и 9 мес, банда-бандой, живет в клетке, иначе сожрет все. ну или как минимум носки.
Хочу завести ей друга ,чтобы веселее было, т.к. мы переехали в частный дом. Когда брала бигля - не знала ,что все будет именно ТАК, поэтому теперь хочу разузнать, не будет ли это то же самое наше чудовище, только в кошачьем обличии... не придется ли мне их обоих закрывать в клетке на время ухода на работу, ну и прочие неудобства? :) Хотя бы в двух словах, расскажите, пожалуйста ,как ведет себя бенгал, вдруг у кого есть и собаки, про их отношения..
А то некоторые у нас на биглефоруме рассказывают "куда не допрыгнет собака, залезет кот" и ставят умилительные смайлы типа вот какая у них любовь :super: А я уже на полном серьезе побаиваюсь, потому что у меня муж второй Бланки не выдержит :smile:
Заранее спасибо!

пс. еще, конечно, было бы здорово узнать ,в каком московском (или области)питомнике можно купить девочку брид-класса (хочется и с детками поняньчиться в будущем) в пределах 35-40 тыс и не попасть на больное животное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 08:22 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:34
Сообщения: 137
Возраст: 48
Откуда: Рубцовск,Алт.кр.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я считаю,что всё как у людей-ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА!Наша бенгаля скакала пока маленькая была.Сейчас ей всего год,а моей семье уже скучно,потому что по стенам уже давно никто не ходит.Приезжал годовалый кот на вязку(БенЛаден).Так тот вообще по характеру-АНГЕЛ!!!От 13-летней афганки до сих пор на ночь надо кухню закрывать.Годовалая собачонка-дворня думаю, всю жизнь будет за плюшевыми игрушками охотиться-глаза им выгрызать.Так что у каждого свой "глюк" :biggrin: Страшных рассказов не бойтесь,но будьте готовы!А там как повезет!Удачи!!!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Да,а что с Дансиком? :sad: Такие красивые детки у него получились!Мы ,как на жениха, на него тоже заглядывали.Будет очень жаль...

_________________
Таюше в декадре 2010 будет год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 08:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:35
Сообщения: 3686
Возраст: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Herring_cat
Дааааа :laugh: :laugh: :laugh:

И правда,что с Дансиком?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 10:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Сообщения: 3067
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Herring_cat писал(а):
"Ба, да на свете еще и мужики водятся??!!!"

:laugh: :laugh: :laugh:

мои тоже с августа молчат - значит мы не одиноки, это какая-то тенденция! пришлите нам вашу подружку в сапогах - нам тоже надо!!! :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Elena09 писал(а):
Страшных рассказов не бойтесь,но будьте готовы!

золотые слова!

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

ksenia
я уж вам тут отвечу, чтобы и другие, кому интересно, знали мое мнение:

Бенгалы приучают к порядку - и с этим надо смирится и научится, подыгрывая им в их шалостях, получать от этого удовольствие. Основной двигатель бенгала - любопытство+неуемная энергия. Поэтому все, что не приколочено, особенно опасное для жизни, а так же ценное, надо прятать. У Сквирел вон кошка ювелирку ворует, и я разок свое кольцо в лотке нашла. Размотанная туалетная бумага и пожеванные конфеты по углам - стандарт сожительства с бенгом. Опять же, привожу свои частные примеры - у бенгов большая фантазия - у каждого свои приколы, меняющиеся со временем и обстоятельствами - не соскучишься - и в этом их прелесть! Но это совершенно не значит, что бенга надо запирать в клетке - он озвереет. Просто надо найти баланс равновесия. Вопрос частично решается засчет компании другого животного - в вашем случае сплошной выигрыш - собака будет занята бенгалом, бенг - собакой. Единственное - они могут вступить в преступный сговор :laugh: Но ущерб все равно минимизируется :biggrin:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

ksenia писал(а):
было бы здорово узнать ,в каком московском (или области)питомнике можно купить девочку брид-класса (хочется и с детками поняньчиться в будущем) в пределах 35-40 тыс и не попасть на больное животное..

чтобы уменьшить риски по болезням - лучше брать у таких любителей, как мы все здесь - у нас по 1-3 кошки, живущих полноценно в семьях и хороших условиях. Обязательно сами поезжайте смотреть котят к заводчику - оцените условия и состояние животных. Если не понравится - не берите из жалости - пусть разведенцам будет наука.

_________________
Нет людей, которые не любят кошек - просто они еще не нашли "свою" породу...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СРОЧНО! Чудесный ласковый котик (2 года) ищет новый дом!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

CaptainAha

0

1891

01 авг 2012, 14:24

CaptainAha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Здоровый, ласковый, умный КРЫСЫЛОВ ищет дом и работу

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Юпатова Татьяна

0

708

30 июн 2016, 12:21

Юпатова Татьяна Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ласковому котику Муську ласковый и заботливый хозяин

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

anstori

1

818

04 апр 2012, 20:54

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПЕРС. Шиншиллового окраса. Очень ласковый, мурчалистый )))

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

6

2051

29 янв 2009, 21:49

Alisa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Милый ласковый малыш Тимоша ищет семью

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

froscat

1

1263

06 авг 2016, 21:12

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group