Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 03 май 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 02:31 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:32
Сообщения: 18
Возраст: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Наша кошечка ходит в лоток с голубыми капсулами Фреш Степ, 800 рублей за большой мешок, около 4-х кг.
Один раз мужу продали, видимо, по ошибке, силикагель Кристалл - мы чуть с ума не сошли. Кошка подошла, понюхала - и больше в туалет не заходила. Не писала вечер, ночь, утро..... Мы ночью толком не спали, следили за ней!))))) Утром муж выбросил этот наполнитель, нарвали в лоточек салфеток - бедная наша девочка сидела и ждала. А потом каааааак бросилась в лоточек, настрадалась, бедняжечка..... Побежали в магазин, купили Фреш Степ - и теперь все счастливы. Что-то, видимо, с этим селикагелем не так? Или просто кошечке было непривычно?

А еще у меня вопрос - при регистрации я указала возраст кошечки. А сейчас смотрю - наверно, надо было свой?))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Или просто кошечке было непривычно?

Многие кошки очень консервативны в плане наполнителей, даже если запах немного другой, то это может насторожить их.
наверно, надо было свой?))))))

Да, свой возраст.
Сейчас у вас правильно :wink:

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 15:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:32
Сообщения: 18
Возраст: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кошура, спасибо!)
Да, я уже исправила!)))))
Многие кошки очень консервативны в плане наполнителей, даже если запах немного другой, то это может насторожить их.

А - ну и славно, а то муж смеется - может, тот наполнитель был радиоактивный?)))))))
Кстати, там были крупные такие гранулчки. Фреш Степ всем хорош, но мелкий, пол убираю в туалете сто раз в день, а то хрустит под ногами, вроде сахар рассыпали....)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 16:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
а то муж смеется - может, тот наполнитель был радиоактивный?
может и аромат отпугнул, ароматизатор какой-нибудь термоядерный туда включили))
Фреш Степ всем хорош, но мелкий, пол убираю в туалете сто раз в день, а то хрустит под ногами, вроде сахар рассыпали....)
а у вас коврика нет специального рядом с лоточком?
эх, нас вот на днях уговаривали попробовать этот Фреш Стэп, якобы ничего к котам не прилипает и не разносится по квартире... чуть не уговорили)) хорошо не купила)) раз такая же проблема...

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 21:04 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:32
Сообщения: 18
Возраст: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а у вас коврика нет специального рядом с лоточком?
эх, нас вот на днях уговаривали попробовать этот Фреш Стэп, якобы ничего к котам не прилипает и не разносится по квартире... чуть не уговорили)) хорошо не купила)) раз такая же проблема...


Нет, ashiat, а по квартире не разносится! И к кошечке не прилипает. Только в ванной, но это, может, еще и из-за копания!)))))) Хотя, она копает у нас ну ооооочень странно - скребет верхние борта лоточка, он большой и высокий. Мы называем это - Пуня делает ремонт в туалете!)))))))
А вообще он мне очень нравится, этот наполнитель. И цвет такой красивый, а у меня ванная тоже голубая вся!)
Но крайне неэкономично - большого пакета нам на три раза, а меняем туалетик раз в неделю.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:07 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Что-то, видимо, с этим селикагелем не так? Или просто кошечке было непривычно?

С непривычки конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:54 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
в лоток с голубыми капсулами Фреш Степ, 800 рублей за большой мешок, около 4-х кг.

Но крайне неэкономично - большого пакета нам на три раза, а меняем туалетик раз в неделю.....

фреш степ силикагелевый, как я поняла? что-то слишком частые замены и большой расход получается.. мы вот тоже любим фреш степ, но простой впитывающий, берем упаковки по 6,35 за 430 руб, и меняем тоже раз в неделю, и получается раз на 6ть. И тоже с сининькими гранулами под синенькие обои в кордидоре :xxx: а запах у них одинаковый. Силикагель не пошел из-за громкого хруста и острых гранул.

Вообще силикагель вроде как должан быть экономичнее засчет того, что его надо реже менять. Но если и так, и так раз в неделю, то можно глиняный все же попробовать. Или у кошечки на пыль от глиняного аллергия?
Хотя мы вот поняли, что лучшее враг хорошего =) периодически хочется на что-то подешевле перевести, а все на фигню какую-то натыкаемся =) вот все хочу попробовать WC Tiger, который Vesta советовала, да как-то не складывается - то в другом магазине берем, то есть, но еще 6 упаковок старого стоит, то закончилось все, а он пропал :xxx:

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 22:05 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:32
Сообщения: 18
Возраст: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
фреш степ силикагелевый, как я поняла?


Точно!

что-то слишком частые замены и большой расход получается..


Согласна, часто, наверное. Но зато практически всегда свежий туалет. А с другими наполнителями даже и боюсь уже экспериментировать - вон, что она нам устроила с селикагелем № 1!))))))) Или надо попробовать, но иметь под рукой пакет Фреш Степ Гель!))))) А то ужас же был - мужу на работу, у меня температура и рвота - а кошечка в туалет не ходит!!! КАРАУЛ просто!)))))))))
А на гляняный может быть аллергия???
У нас вот летом аллергия появилась. Пошли болячки по тельцу, чесалась, постоянно вылизывалась...... К врачу возили - ничего не выявили. Мазала дважды в день три недели лекарством и давала Зиртек в капельках, всё и прошло.
А вот сейчас думаю - а не от параанальных ли желез были те болячки??? И шерстка у хвостика на спинке облезла, сейчас вот отрастает.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 00:44 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
А на гляняный может быть аллергия???

на пыль от него встречаются реакции и у кошек, и у людей.
вряд ли это именно аллергия, так как это по сути просто глиняный порошок, но какая-то отрицательная реакция. У кошек склонных к алергии больше вероятность, но это не обязательно..

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 01:32 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:32
Сообщения: 18
Возраст: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vesta, а если к старому подсыпать новый?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 01:40 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:32
Сообщения: 18
Возраст: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот куплю и гляняный, и тот селикагель - муж-то его тогда по ошибке купил, но мне он на вид понравился - очень крупные гранулы, бело-прозрачные, как кварц-кракле, и с вкураплением синих кусочков. И уж он-то точно не будет на пол просыпаться. А если и да - так они крупные.
А как начнет мучаться у лотка? Все же у нее почки не айс....
Девочки - а вот сколько раз в день должна писать кошка? Пуня очень мало пьет, просто беда. И мы с мужем ждем этих ее пописов, как я не знаю..... Каждый день нервничаем - пописал ребенок, не пописал... А еще у нее на днях появилась привычка - зайдет в лоток, потопчется там - и выйдет. Как будто не получается пописать..... а второй раз потом зайдет минут через 5 - и получится..... Вот и что это такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 08:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Девочки - а вот сколько раз в день должна писать кошка?
по-разному, это индивидуально. у нас писают по 4-5 раз, первый кот мог ходить 1-2 раза, а второй - не больше 3 раз. а анализы что показывают?
А еще у нее на днях появилась привычка - зайдет в лоток, потопчется там - и выйдет. Как будто не получается пописать..... а второй раз потом зайдет минут через 5 - и получится..... Вот и что это такое?
может проверяет свой наполнитель)) не подменили ли опять)) а серьезно - может и с мочевым пузырём что-то :think:

кстати, сейчас появились какие-то /диагностические/ наполнители... помогают первично диагностировать мкб. девочки, кто-нибудь подробнее знает об этом? правда или лажа?))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 11:56 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
еще у нее на днях появилась привычка - зайдет в лоток, потопчется там - и выйдет. Как будто не получается пописать.

она прям присаживается и ничего не получается? или первый раз не пытается присесть даже, а просто заходит?
возможно воспаление и ей просто больно, надо сдавать анализы;
Пуня очень мало пьет, просто беда

вообще если сушку не ест, то и не должна пить, если опять ест - добавляйте чуть-чуть водички во влажный корм.
как минимум раз в день должна писать точно.
у нас кот не пьет вообще, ест влажный корм и натуралку, ходит стабильно 2 раза в день.

помогают первично диагностировать мкб. девочки, кто-нибудь подробнее знает об этом? правда или лажа?

лично не пробовала, но читала, что лажа.
окрашивается в любом случае, кто бы туда не сходил.. хотя их щас много видов, может какой-то из них и реальный.

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Наполнители (всё о них) (часть 3)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:39 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:32
Сообщения: 18
Возраст: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
или первый раз не пытается присесть даже, а просто заходит?


Да, именно так. Зайдет в лоточек, походит - и выходит!) Обойдет всю квартиру - вернется в лоток и пописает.
Вроде, все нормализовалось, три раза в день писаем...... Сушку категорически есть не хочет - я три вида купила - не, даже не пробует. Водичку пьет, но очень мало.... Я откуда знаю, что пьет - только налью свежую - смотрю, а там кусочек паштета плавает!) Значит, пила моя девочка.
Но раз вы говорите, что для кошки, питающейся консервами, вода нужна в небольших количествах - я и спокойна. А анализы сдадим, когда кровь будем сдавать, на неделе. До этого сдавали ровно год назад. И УЗИ делали. Теперь надо снова. Жалко ее, опять ведь живот надо брить.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу перевести кота на другой корм.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 10:43 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 10:33
Сообщения: 1
Возраст: 38
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:help: скажите, кто-нибудь пробовал наполнитель "чистый котик"???? продавец уговорила купить, говорит Российский производить с хорошим качеством, подозрительно что цена для силикагеля дешевая 200р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Наполнители для котят

в форуме КОТЯТА

Натусик и Вуди

2

1873

27 апр 2010, 17:59

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Наполнители (всё о них)

[ На страницу: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

Scrat

417

44633

19 мар 2010, 20:43

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Наполнители (всё о них) (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

Scrat

286

27523

29 ноя 2010, 19:36

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group