Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 16 май 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 19:28 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
видимо в мобильной...

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 19:54 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Вот, наверно так откроется, очень милый ролик, добрый)))
http://www.youtube.com/watch?v=nsfJL_5dMw8

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 10:25 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
спасибо! :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 11:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:12
Сообщения: 4004
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Jena писал(а):
Вот, наверно так откроется, очень милый ролик, добрый)))

очень :flowers:

_________________
Фенечка за радугой с 1 июня 2011 года
теперь с нами Буся...или просто Бу

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:41 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
1000 шариков. Цените жизнь...


Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика.

Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.

Нужно суметь в один момент спросить себя: а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина?

И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет.

Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.

Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.

Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.

Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.

После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик..

И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!

Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.

Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.

Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь.

Я ни о чем не сожалею.


Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье.

Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался.

Действительно было о чем подумать.

Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать
проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.

Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

- Дорогой, что случилось?

- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек.

Мне нужно купить пластиковые шарики .

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 10:47 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Jena, спасибо! такая светлая притча! :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 11:08 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 03:10
Сообщения: 164
Возраст: 46
Откуда: Анадырь
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Jena писал(а):
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек.

Мне нужно купить пластиковые шарики .

так трогательно...спасибо

_________________
Изображение
Чёрный кот перебегающий вам дорогу означает, что животное куда - то идет! Не усложняйте...
Я Таня, со мной на "Ты" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 16:28 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 22:00
Сообщения: 739
Возраст: 43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
1000 шариков. Цените жизнь...

спасибо. как раз для меня сейчас... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 16:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
как раз для меня сейчас


Не грустите! Все проходит, особенно плохое.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:17 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Homebody
TatianaVB
andrea
Елена Васильевна
:flowers:

Эту невероятно выразительную статью Джордж Карлин, американский комик, написал, когда умерла его жена.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки. Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 00:24 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
да, все так...

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 05:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:44
Сообщения: 5397
Возраст: 52
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Jena
:super: :super: :super:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:53 
Не в сети
мяукнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 13:49
Сообщения: 8806
Возраст: 57
Откуда: Baku
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
ИРОЧКИНО СЧАСТЬЕ.

В коммунальной квартире номер два самым необычным и жизнерадостным существом, пожалуй, была Ирочка.
Ирочке было под пятьдесят или больше, но все жильцы, и даже дети, называли её просто Ирочкой. Она была невысокого роста, пухленькая и голубоглазая. Вьющиеся рыжеватые волосы она закалывала невидимками у висков, обнажая маленькие, заостренные, как у сатира, ушки с поблескивающими серёжками в виде сердечек.
Ирочка носила разноцветные бусы и большие кружевные воротники, которые она сама вязала крючком. Карманы её юбки всегда были оттопырены из-за клубков ниток; при любой удобной возможности она доставала их, и виртуозно орудуя крючком, начинала плести очередной воротник.
Работала Ирочка в театре. Нет, она не была актрисой, а всего лишь гардеробщицей. Но как светились её глаза, когда она, выпорхнув из комнаты и распространяя сладкий аромат духов, гордо заявляла: « У меня сегодня премьера!»
Стены её комнаты были обклеены многочисленными афишами, которые она периодически сдирала, заменяя их на новые. Ирочка рассказывала соседям интересные истории об актерах и их жизни, о новых постановках, о том, как актеры высоко ценят её мнение об их игре и приглашают на репетиции.
Затаив дыхание, с раскрытыми ртами, соседи внимательно слушали Ирочку, сожалея, что не работают в театре и не имеют возможности точно так же, как она, улыбаться и кивать знаменитостям, интересуясь, как прошли выходные.
У Ирочки не было ни мужа, ни детей. Но она совершенно не производила впечатления одинокой женщины. Возможно, из-за веселого нрава и искрящейся доброжелательности, которой она щедро одаривала всех окружающих. Возможно, из-за удивительной способности радоваться даже дождливой погоде и смеяться над подгоревшими оладьями или сбежавшим молоком.
Но все же, главной причиной, благодаря которой она не вызывала такого впечатления, были послания от страстного и любящего поклонника Ирочки, обитавшего в каком-то городишке на Севере.
Раз в неделю он писал ей письма, полные такой нежности и любви, что Ирочка, глубоко вздыхая, хлюпая носом и утирая глаза своим кружевным воротником, зачитывала их специально собравшимся на кухне, соседям, впуская их в сокровенную часть своей жизни.
И женщины, расчувствовавшись, всхлипывали вместе с ней, грозно поглядывая на своих притихших «чурбанов»- мужей, как бы упрекая их в отсутствии таких вот ярких и проникновенных чувств.
С Сашей Ирочка познакомилась, находясь в отпуске в Крыму, пять лет назад. Она привезла оттуда кипу открыток с великолепными видами, разделочную доску для кухни, на которой синими кривыми буквами было намалёвано: «Сердце моё в Крыму», и пакетик сушеных слив.
А еще она привезла красивую, как сам Крым, историю любви, растянувшуюся цепочкой праздничных огней на пять лет, и превратившуюся в своеобразный еженедельный ритуал, получивший в коммунальной квартире номер два название – «Ирочкино счастье».
В этот вечер, жильцы обычно ставили чайник, пекли печенье, выносили на кухню из своих комнат стулья и, усевшись, ждали появления Ирочки. Она выходила из своей комнаты с очередным письмом, исписанным мелким почерком, заплаканная, но счастливая, и, поправляя клубки в карманах, усаживалась на специально приготовленный для неё стул.
- Ну, давай,- обычно говорила старуха Клавдия Сергеевна, подперев щеку и мечтательно уставившись в окно. И Ирочка начинала читать, хлюпая и вздыхая, делая паузы, перебирая цветные бусы на груди и прижимая воротник к глазам.
Когда чтение письма заканчивалось, чай разливался по чашкам, печенье раскладывалось по тарелочкам, и все те, кто принимал участие в священном ритуале под названием «Ирочкино счастье», начинали выражать неподдельное восхищение столь необычными отношениями. От души сочувствуя Ирочке, соседи испытывали глубокое уважение к этой «святой простоте», не позволившей Саше бросить двоих детей и жену и восполнившей его отсутствие всего лишь признаниями на бумаге.
И неизвестно, сколько еще лет продолжалось бы «Ирочкино счастье», если бы в один прекрасный воскресный день, когда Ирочка была на работе, Танька, внучка Клавдии Сергеевны, носившаяся на своем велосипеде по длинному общему коридору коммуналки, не въехала с размаху в дверь Ирочкиной комнаты, случайно оказавшейся не запертой. По-видимому, Ирочка, опаздывая на работу, забыла её запереть.
Влетев на велосипеде в комнату Ирочки, она врезалась в деревянный стол, приставленный к стене, и заорала так, что все те, кто в это время находился дома, выскочили из своих комнат и, не раздумывая, ринулись на её протяжный вой.
Столпившись вокруг Таньки, соседи хором утешали её, выдирая из велосипеда и осматривая, нет ли ушибов, как вдруг, сын одной из соседок, Федька, проникнувший под шумок в чужую комнату и все это время стоявший у стола Ирочки, воскликнул:
- Ха-ха! Вы только гляньте на «Ирочкино счастье»!
Все удивленно замолчали и, уставились на Федьку, а тот, хихикая и кривляясь, начал зачитывать знакомые фразы и предложения с обрывка бумаги, лежавшего на столе.
- Ах ты, негодник,- прикрикнула Клавдия Сергеевна,- сейчас же перестань читать чужое письмо!
- Народ, вы посмотрите, - все еще смеясь, крикнул прыщавый восьмиклассник Федька. – Она сама пишет эти письма! Ну, посмотрите сами!
Обступив лист бумаги, ничего не понимающие, жильцы увидели начатое письмо от Саши с кое-где зачеркнутыми предложениями, исправленными на другие, более волнующие и терзающие душу. На те, что составляли «Ирочкино счастье».
- Да-а-а, - протянул Григорий Семёныч, торжествующе глядя на жену и ухмыляясь.- Ты намедни такого же «счастья» хотела? Эх, дуры вы, бабы.
- Как же так?- всплеснула руками Клавдия Сергеевна.- Неужели сама? Господи, спаси и помилуй.
- Ну, я ей устрою,- грозно сказала Виктория Васильевна, уже предвкушая расправу над Ирочкой.
Шумя и галдя, разгневанные соседи вышли из комнаты Ирочки и, собравшись на кухне, долго еще возмущались таким ужасным и непонятным поступком Ирочки, столько лет писавшей письма самой себе и дурачившей всю квартиру.
Ирочка вернулась с работы поздно, но коммунальная квартира номер два не спала, ожидая ее появления. Она весело впорхнула на кухню и удивленно замерла, увидев семь напряженных лиц, уставившихся на неё суровыми взглядами.
- Что стряслось?- спросила она, обеспокоенно озираясь.
И тут она увидела свое незаконченное письмо, которое лежало в центре кухонного стола на разделочной доске со словами «Сердце моё в Крыму».
Медленно подойдя к столу, взяв письмо в руки и поднеся его к глазам, она побрела в свою комнату, не произнося ни слова.
Глядя на ссутулившуюся и в миг постаревшую Ирочку, желание устраивать сцену с наказанием, у соседей пропало. Они тихо разошлись по комнатам и всю ночь не могли уснуть из-за протяжного плача, доносившегося из комнаты Ирочки.
Рано утром Ирочка съехала. Никто не знал куда именно. Кто говорил, что к матери. Кто утверждал, что она вообще уехала из города. Но шли месяцы, а комната, обклеенная афишами, которые уже никто не заменял на новые, продолжала пустовать, храня в себе тайны Ирочкиного одиночества.
С исчезновением Ирочки из квартиры исчезло еще что-то. Скучные и однообразные вечера, покрытые липким налетом чувства вины и жалости к той, что когда-то решила бороться с одиночеством таким вот странным образом, приводили в уныние всех жильцов коммунальной квартиры номер два.
А понимание того, что «Ирочкино счастье» было их общим, синими кривыми буквами, словно с разделочной доски, вывело несмываемую надпись на стене когда-то украшенной цветными огнями, кухни.

Е. Бакунина

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: И будет вам счастье!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 20:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:02
Сообщения: 4200
Возраст: 45
Откуда: Тула- city
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
ИРОЧКИНО СЧАСТЬЕ.

:sad: Печально. Очень.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рыжий кот Мартин принесет счастье в дом нового хозяина (Моск

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Marina1608

0

1749

15 апр 2009, 21:52

Marina1608 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трехцветная кошка Кассандра принесет Удачу и Счастье! В дар.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

blanc-rouge-noir

6

2412

06 фев 2012, 22:52

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Экзотка Жанна - взрослая кошка в надежде на счастье

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

pesikot

7

2162

22 мар 2009, 16:52

pesikot Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Классическая перска - Марго ищет дом и надежду на счастье

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

pesikot

2

2050

27 фев 2009, 00:08

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мое счастье - Масяня и бурманский красавчик Mount

[ На страницу: 1 ... 44, 45, 46 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Gala1983

683

30262

20 мар 2014, 21:41

Вера С. Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group