Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 02 май 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:09 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:04
Сообщения: 30
Возраст: 32
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AST писал(а):
Считается нормой кровянистые выделения до недели после родов, главное, чтобы они были не обильные, зловонные и не характерного цвета.

Как понять когда уже много?Было меньше половины чайной ложки...и первый раз(я о нем написала и вы ответили) был где-то в 17.00, а сейчас(то есть почти 5 часов утра) второй раз пошли такие же выделения и тоже примерно с пол чайной ложки...но запаха зловонного нет никакого...
AST писал(а):
И точно Вы считали все последы, все точно вышли?

Про последы отдельная история...мне очень стыдно...в общем, когда кошка рожала, это с 11.00 до 14.00, котята хорошо выходили, вместе с ними следом тащилась плацента(вы это я так понимаю последом называете)..всё было замечательно..кошка попеременно вылизывала котенка и ела послед ( то есть, то лижет малыша, то послед жует)..так было с каждым котенком..то есть съела она их все (по идее!!!) сейчас объясню почему я неуверенна до конца...чуть выше в этой теме я уже писала (прочитайте пожалуйста,если вам не трудно) что кошка родила 6 котят, 1 вышел безжизненным (его пытались реанимировать, но он не ожил..было уже поздно скорее всего, мне кажется что надо было не ждать эти 3 минуты а сразу забирать его и снимать пузырь, но я ждала что она как со всеми это сама будет делать..я так виню себя в этом... :cray: ). Суть в том что я взяла его,начала реанимировать...я так переживала, у меня было какое-то состояние шока..и я не могу с точностью (на все 100%) уверять был последний шестой послед или нет...если рыться в этих воспоминаниях - то я отчётливо помню как вышел этот шестой котенок(потому что я в этот момент держала кошкин хвост и смотрела) и вспоминаю..но уже с небольшим сомнением...что на котенка этого она не обращала внимания вообще..а его послед ела!!..и когда она сильно увлеклась жеванием последа,я начала нервничать и решила что надо приводить котенка в чувства самой...и взяла его уже с перегрызённой пуповиной!!! всё же я больше склоняюсь к своим воспоминаниям и думаю что она его действительно съела и я не могу всё это себе придумывать..То есть получается небольшое противоречие..я просто перенервничала очень сильно...от этого и сомнения..ИЗВИНИТЕ пожалуйста что так много слов понаписала..просто как вспоминаю, одни эмоции сразу,как будто всё перед глазами опять..очень бы хотелось чтобы вы поняли меня...если я вас сильно запутала,напишите,я постараюсь по другому объяснить...
AST писал(а):
Также следите за поведением кошкии её температурой.

Температуру мерили сегодня - 38,4. Это нормальная температура.
Поведение - ест хорошо -даже очень..с туалетом тоже всё прекрасно..сама она правда больной не выглядит..но оочень уставшей...покормит,полежит с ними часа 1,5-2 и уходит на такое же время..лежит,спит..спать хочет постоянно. Ну может еще на любимый подоконник залезть полежать,подышать свежим воздухом..
Я на форум вообще написала про эти выделения, потому что люблю перестраховываться..хотела узнать побольше чужих мнений на счет них...кошку то я сразу через 5 минут после первых выделений повезла к вету...она ей температурку померила 38,4 , пальпацию - сказала что на ощупь матка хорошая,ничего там не осталось, про выделения сказала - что это нормально вполне...что котята мамку сосут..происходит сокращение матки и она выталкивает то что там осталось,ну то есть вот эти выделения. Что это абсолютно нормально,так же как и у женщин после родов. И если это выходить не будет,наоборот будет хуже,потому что будет гнить..вот так...пощупала сиси, молоко есть, мастита нет(я переживала), про эклампсию вообще почему то сказала что этой болезни у кошек практически не встречается, сказала что я вообще зря так переживаю и что всё хорошо..
Мне конечно сразу полегчало, а то я когда увидела первые выделения у меня чуть припадок не случился..и решила после вета сюда написать...но тем не менее когда увидела второй раз эти выделения опять беспокоиться начинаю...
Да, и еще,сейчас пока писала,первый раз наблюдала как она спящая лапками дрыгала..и хвостиком..что это?

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Crazy25092011
Всё у Вас нормально., успокойтесь.
К ветам, конечно, зря возили, лучше на дом вызывать.
Но уж если и там после осмотра сказали. что всё хорошо, то точно всё хорошо.
Мамочке молочка побольше, а котятам расти большими и здоровыми. :flowers:

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:51 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Crazy25092011 вы окситоцин после родов кололи? При многоплодном помете матка растянута и рекомендуют окси колоть до суток, по 0,3 куб.внтримышечно. Матка лучше сокращается, инфекция не попадает в матку и молоко вырабатывается.

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 08:10 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:04
Сообщения: 30
Возраст: 32
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AST писал(а):
Всё у Вас нормально., успокойтесь.

очень сильно верю в это и надеюсь..но держу ухо востро!
AST писал(а):
К ветам, конечно, зря возили, лучше на дом вызывать.

У нас всего один вет который на дом ездит...это насколько я осведомлена :think: ..и поэтому я больше ветклиникам доверяю..
AST писал(а):
Но уж если и там после осмотра сказали. что всё хорошо, то точно всё хорошо.
Мамочке молочка побольше, а котятам расти большими и здоровыми. :flowers:

Спасибо вам!!так хочется простой поддержки!!

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 08:23 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:04
Сообщения: 30
Возраст: 32
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Iness писал(а):
вы окситоцин после родов кололи? При многоплодном помете матка растянута и рекомендуют окси колоть до суток, по 0,3 куб.внтримышечно. Матка лучше сокращается, инфекция не попадает в матку и молоко вырабатывается.

Нет,мы ничего не кололи, хотя я читала что некоторые колят..но не все..может и зря...я перед родами консультировалась с двумя разными ветами что и как делать, но из них ни один не сказал ничего колоть..они почему то придерживаются мнения что кошка по природе знает что и как делать и вмешиваться в этот процесс не надо..ну только в особых случаях,если сильное кровотечение до или после родов,или если родить не может в течении нескольких часов..и т.д., поэтому ничего не делали...
А вы думаете что это очень плохо что не кололи??

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 14:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Crazy25092011 писал(а):
А вы думаете что это очень плохо что не кололи??

Да нет конечно! Всё у вас хорошо!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 18:38 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Crazy25092011 писал(а):
они почему то придерживаются мнения что кошка по природе знает что и как делать и вмешиваться в этот процесс не надо..

Понимаете, в чем загвоздка. Кошка по природе рожает как правило не больше 4х котят, а у вас шестеро. И кошка по природе носится, лазит по деревьям и ведет вообще активный образ жизни. А мы в общем то кошек лишаем его! Поэтому организм не работает так, как ему положено на все 100. Колоть или нет, каждый решает сам, но вет, к которому мы ходили после родов, сказала колоть 5 дней, не меньше окси, так как растянута сильно матка, надо помочь. Но уже о чем речь, время прошло. Надеюсь, все будет ок.
Как котята? прибавляют в весе?

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 07:52 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:04
Сообщения: 30
Возраст: 32
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Iness писал(а):
Но уже о чем речь, время прошло.

То есть через несколько дней смысла колоть уже нет,правильно я поняла?
Я так думаю, да и хочу надеяться, что если уже 5 суток прошло...то ничего не должно быть плохого..мы за состоянием кошки наблюдаем,следим за всем что происходит..пока вроде всё в норме..ну только..выделения эти были 1 день, и больше не было, ну вет сказал что это нормально в течении 2 недель после родов..я очень хочу в это верить.
Iness писал(а):
Надеюсь, все будет ок.

А мы то как надеемся! Она у нас одна единственная, любимая, самая лучшая для нас..она у нас вместо ребёнка, доча наша...а сейчас ещё и внуки появились))) тоже все любименькие...
Iness писал(а):
Как котята? прибавляют в весе?

Котята постоянно кушают и спят)) а, и еще визжат со страшной силой и дерутся когда за соски воюют :laugh: пупочки ещё не отсохли до конца...
Про вес не могу ничего сказать...это наше главное упущение..нет у нас таких весов к сожалению..а так хочется узнать их вес и сколько они прибавляют((( а денег сейчас тоже нет пойти их купить...и у знакомых нет ни у кого таких :sad:
Про котят может не здесь, но я не нашла в теме про них этого..если мы не обрабатывали сразу никому из них зеленкой или йодом пупочки - это очень плохо?? и надо ли это сделать сейчас?

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:18 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Едят и спят - это хорошо! Значит наедаются.
Пупочки ничем не надо обрабатывать, отвалятся сами. Если нет покраснений и грыж - не трогайте.

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:16
Сообщения: 11
Возраст: 46
Откуда: Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
У моей кошки вчера вышла пробка.
Но она до сих пор не родила.
Подскажите, после выхода пробки, как скоро они должны родить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:50 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Nemira
пробка может отходить начать и за неделю до родов и во время них. Все индивидуально. Срок беремености?
Приближение родов поймете по тому, что кошка чаще в туалет ходит (чистится) или померяв температуру ректально. Перед родами за сутки падает, потом плавно поднимается.

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:55 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:16
Сообщения: 11
Возраст: 46
Откуда: Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К сожалению, точного срока сказать не могу, так как дома живут и кот и кошка.
Кота кастрировала 1 апреля, а через какое то время узнали, что кошка беременная)
Будем тогда замерять температуру )
Жду не дождусь уже дня, когда мы родим :wub:

Iness
спасибо за информацию :flowers:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:02 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:16
Сообщения: 11
Возраст: 46
Откуда: Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя девочка меня ждала с работы :blush:
У нас начались роды :wub:
Очень надеюсь, что все будет хорошо, ттт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 17:53 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:40
Сообщения: 9
Возраст: 23
Откуда: г. Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас скоро будут роды.
Я уже приняла от своей кошки пять пометов, в принципе нормально, рожала она хорошо и быстро, самостоятельно, я только освобождала котят от пузыря, растирала полотенцем, прочищала ротик, обрезала пуповину.
Сейчас моей кошке 12 лет, и через дней 10 ожидаю роды.
Боюсь будет родовая слабость, хотя кошка очень полово сильная. Она еще и диванная.
Купила окситоцин и прошу вашего совета по поводу его применения, дозировка, сроки, подробно. Внутримышечно, можно ли его разбавить водой или глюкозой, например один к пяти. У меня ампула 1 мл.
Кошка британской породы, крепкая , здоровая.
:2: :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Роды
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 19:06 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:16
Сообщения: 11
Возраст: 46
Откуда: Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Низкая родовая деятельность...
первый слабый детеныш шел уже мертвенький
второй, когда выходил шевелился, пыталась помочь вытащить (подсказал по телефону ветеринар), лопнул пузырь, не успела. тяжело было вытаскивать, задохнулся... пыталась реанимировать, не получилось :sob:

девочки, помогите!
у кошки осталось как минимум 2 котенка, онасейчас отдыхает, уже как часа полтора... это нормально?
какие дальнейшие действия?


З.Ы. Наш город, очень маленький, ветклиника одна,в ней мне уже посоветовали котят вытаскивать и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первые роды кошки.Первые неудачи человека...

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Hoolnex

29

17063

08 авг 2015, 18:49

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочно!Роды! (Котята родились и растут) (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Scrat

298

31864

02 фев 2012, 13:34

Аурика Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подскажите пожалуйста кто принимал роды у кошек!

в форуме КОТЯТА

mayash

1

1157

26 дек 2014, 00:53

Кошура Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Срочно!Роды! (Котята родились и растут)

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

алсуша

371

34644

19 мар 2010, 21:00

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первые роды!!! Как думаете,что делать дальше?4

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Кристина Милаева

3

1416

15 авг 2015, 17:31

Vesta Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group