Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 02 июн 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 859 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 15:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:12
Сообщения: 4004
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
да уж..очень сочувствую :cray:
MyRaShKa а какой всё таки диагноз? ведь после определённых инфекционных заболеваний какое то время нельзя заводить животных, даже рекомендуют провести дезинфекцию квартиры

_________________
Фенечка за радугой с 1 июня 2011 года
теперь с нами Буся...или просто Бу

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:23
Сообщения: 145
Возраст: 36
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Честно говоря все было дико запутано. Когда я сдавала анализы из вены, они пришли через сутки, даже через полутора суток. Там по анализам вирусов не было, поэтому нам сначала поставили Бактериальный гастроэнтерит. Начали колоть антибиотики, и для избежания обезвоживания препараты. Я, честно, не могу по дням описать, для меня это были одни длинные сутки. Потом в общем он стал увядать на глазах. Зловонный понос с кровью, вялость, отказ от еды, температура 40, рвота с пеной, сидел склонившись над миской, но не пил. Вывод сам по себе пришел. Врач сказала что, скорей всего на момент сдачи анализов вирус только начал активизироваться и был не так очевиден. Он был слишком слаб чтоб бороться с вирусом. Но он так хотел...Он так смешно с катетером ходил, лапку в сторону отодвигал, но его не трогал. Даже на стул умудрялся залезть, только я его оттуда снимала и уносила к нему на пеленку, потому что он уже не контролировал выход калла, я буквально за ним подтерала. Но уже на следующее утро его не стало...
Вжикуня, отвечая на ваш пост в другой теме. Бабушка меня сначала пыталась вразумить, якобы это обычный понос. Перекормили, типо пусть ходит, когда все выйдет, все будет хорошо...Я ей не стала доказывать что это не деревенские кошки, которые у нее были, когда в деревне 3 дома осталось. Потом когда плюшевого не стало, я позвонила ей и просто сказала "Бабуль, от поноса не умирают. А моего Мариса сегодня не стало". Она, конечно, тоже расстроилась, потому что мама ей описывала его так красочно, как породистого плюшевого, сообразительного, игривого, а тут вдруг его не стало.
У меня в середине января умер дедушка и бабушка мне говорит якобы "что ты по коту так горюешь то, я вон после 40 дней успокоилась и то это все таки был дедушка наш, куда страшней". Я понимаю да, дедушка это страшней чем потерять котенка, но и потеря котенка для меня оказалось очень сложной. Ее то рядом не было, ей не понять. Я с ним очень многое пережила эти дни, везде с ним, все что надо и мне как минимум обидно что все это не помогло. Я не могу этого забыть. Сейчас у меня родители отдыхают, они видели его последний раз в понедельник вечером, а когда он ночью уже четверга умер, я сообщила маме, плача в трубку. Потом когда вечером с ней общалась, она говорит с папой целый день вспоминали Мариса, жалко очень, мама поплакала. Сегодня уже вторые сутки пошли как его нет, а у меня и у брата другие мысли в голову не лезут. Я не знаю на сколько это нормально, но я больше ни о чем не могу думать. Еще как на зло в метро реклама какого то банка появилась...там британец подмигивает...не могу смотреть. Нужно время чтоб забыть пушистого...
На счет квартиры да, мне нужно все дезинфицировать тщательно. Чтоб завести котенка, нужно стерильно вычищенное от инфекции помещение, ну или чтоб кот был привит 2 раза. Чтоб он не был восприимчив к вирусу. Но только я моральна пока не могу никого взять даже будь у меня такое помещение. Я вот и хотела у вас спросить. Чем чистят в таких случаях? Хлоросодержащими? Мне говорили про бактерецидную лампу, где ж мне ее взять то? То что я выкину его миски, лотки это очевидно. Это самые рассадники инфекции и чистить их...не стоят они того, проще новые купить. А вот как с переноской быть? Ее мне на 8 марта, блин, подарили и она не дешевая. Ее видимо стирать особо тщательно? Подскажите кто знает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:49 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
MyRaShKa писал(а):
Я понимаю да, дедушка это страшней чем потерять котенка, но и потеря котенка для меня оказалось очень сложной

как ни кощунственно, я уход дедушек и бабушек тоже пережила довольно спокойно. все таки смерть пожилого человека - это печальное, но естественное событие, ведь все мы умрем, дай бог чтобы в 70 - 80 лет.
а когда умирает крохотулька которой еще бы жить и жить это беда несколько другого плана

MyRaShKa писал(а):
Ее видимо стирать особо тщательно?

матерчатая переноска?

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:53 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:23
Сообщения: 145
Возраст: 36
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Homebody, я вот про то же. Я ей примерно так же и сказала. Там дедушку жалко естественно, потому что родной человек, но ему 80 было уже. А этот совсем малютка не пожившая и больно от обиды.
Да, из плотного материала. Если я поняла суть вопроса, то она именно из материала, а не пластиковая, больше на клетку похожая. С застежками, окошками и ручками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:01 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
MyRaShKa писал(а):
Да, из плотного материала. Если я поняла суть вопроса, то она именно из материала, а не пластиковая, больше на клетку похожая. С застежками, окошками и ручками.

ну если вы не готовы с ней расстаться, то я бы то ли застирала чуть ли не в кипятке, и посмотрела, щас наверное бывают всякие порошки с антимиробакрериальными добавками, либо правда лампу... думаю, в магазинах медтехники должна быть...

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:42
Сообщения: 4137
Возраст: 39
Откуда: Россия, Люберцы
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
MyRaShKa
Какой ужас...... сколько раз говорила себе не заходить в эту темку с работы, реву теперь. Ты держись. Ему на радуге хорошо сейчас и ничего не болит.

Homebody писал(а):
а бывают случаи когда вроде у заводчика берешь животное, а у него тоже оказываются всякие болезни...

Мой вариант, хотя заводчик очень известный, на Cats-портале завсегдатай много лет :sad:

MyRaShKa писал(а):
Я очень рада что в тот день взяла именно его!

Это хороший настрой, ты молодец :flowers:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:02
Сообщения: 10559
Возраст: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1419 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Сочувствую! К нашим хвостатым друзьям привязываешься, как к самым близким и дорогим существам. К тому же очень беззащитным и зависимым. :cray:
По поводу переноски: есть же антибактериальные медицинские средства для дезинфекции, которыми врачи руки обрабатывают. Может такое поспрашивать в аптеке? Но в квартире всё равно полгода не должно быть животных. А за полгода, душевная рана подзаживёт и потом не тяните, заведите себе котика. Он поможет Вам жить дальше счастливо, а Вы - ему! Я знаю, о чём говорю. Я очень долго (очень!) переживала гибель своего кота, а теперь жалею, что столько лет лишала себя радости общения с этими замечательными мохнатыми друзьями. Держитесь!

_________________
Изображение
Кот Дарвин в моём сердце (11.11.2010 - 05.03.2018)
http://www.kotodom.ru/forum/topic8835.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:50 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Burunduk писал(а):
Мой вариант, хотя заводчик очень известный, на Cats-портале завсегдатай много лет

:sad:
я к тому, что 100% гарантии нет нигде, поэтому животное можно брать где угодно, просто надо быть начеку...

vika6464 писал(а):
и потом не тяните, заведите себе котика. Он поможет Вам жить дальше счастливо, а Вы - ему!

ППКС!

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:05 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
MyRaShKa правильно, что заходите и говорите здесь, здесь поддержат, легче станет. :smile:
Homebody писал(а):
вот именно потому что жалко. ведь если их не возьмут - их же выкинут
вот на это и расчет: пожалели-купили-денежек заработали-взяли других за копейки-продали..... Они же не заботятся о животных, потому за ненадобностью и выкидывают пачками. Не приносят доход - на помойку! А не покупали бы, не было бы прибыли, многие бросили бы этот жуткий бизнес! Мне тоже жалко котят, не знаю,что делать. Хорошо, у нас в городе это не практикуется... :think:
Homebody писал(а):
когда вроде у заводчика берешь животное, а у него тоже оказываются всякие болезни...
Бывает, но реже. И заводчики разные бывают, и обстоятельства. Но если взял у заводчика и с котейкой что-то не то, есть вероятность помощи с его стороны.
MyRaShKa писал(а):
кот был привит 2 раза. Чтоб он не был восприимчив к вирусу.
Не факт, бывают и привитых пробивает. Поищите в инете симптомы похожие и чем дезинфицировать.
Burunduk писал(а):
Мой вариант, хотя заводчик очень известный, на Cats-портале завсегдатай много лет
Ни один заводчик не даст гарантии на здоровье котенка, когда тот попал к новому хозяину. Ты точно знаешь, что проблема в питомнике? Совершенно здоровый котенок из помета может заболеть, а другие нет. Вот если бы котенок скоротечно скончался после покупки, тогда вина заводчика, а так много причин! Я верю, что Ёшка выздоровет, все нормально будет!

Тема тяжелая, каждый раз реву, когда читаю. Очень хочется верить, что когда нибудь мы с ними встретимся, а то какой же Рай без котов? :think:

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:20 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Iness писал(а):
пожалели-купили-денежек заработал

а у нас на птичке многих животных бесплатно отдают :think:

у нас такая система, когда 100 или 150 рублей платит тот, кто хочет котенка пристроить, а отдают его в добрые руки бесплатно... :think:

Iness писал(а):
Тема тяжелая, каждый раз реву, когда читаю

конечно, как же тут удержаться...

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:09 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:21
Сообщения: 2753
Возраст: 51
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
MyRaShKa писал(а):
Чем чистят в таких случаях? Хлоросодержащими? Мне говорили про бактерецидную лампу, где ж мне ее взять то?

Для дезинфекции можно использовать общедоступные чистящие средства, такие как комет, luxus, domestos, bleach, демос, бианол.
Дезинфекцию можно провести, промыв всю квартиру Аламинолом (продается в человеческой аптеке), или Веркон С, Экоцид (вет. аптека).
Также для дезинфекции рекомендуют кальцинированную соду в разведении 1:20, формальдегид в форме газа. Прокварцевать помещение лампами было бы неплохо (UV лампа).
Вирус панлейкопении кошек весьма устойчив к повышенной температуре (при 60° гибнет в течение 1 часа ).
После паузы не менее 3, а лучше 6 месяцев брать только подрощенного котенка, чтоб ему было не менее 3 месяцев полностью вакцинированного. Забирать котенка можно не ранее, чем через 2 недели после последней вакцины.

_________________
Изображение
Наша темка http://www.kotodom.ru/forum/viewtopic.php?t=4486&


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:42
Сообщения: 4137
Возраст: 39
Откуда: Россия, Люберцы
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Iness писал(а):
Ты точно знаешь, что проблема в питомнике?

Я когда забирала котёнка, он там у неё чихал, она это комментировала тем, что вот снова бегает по лабиринту и тогда начинает чихать, в итоге приехала домой, котёнок продолжил постоянно чихать и часа через 1,5-2 уже было видно, что у него и глазки текут. Я сама виновата, что не обратила на это внимание, всё на жару спихнула и его лазания под кроватью, тоже поздно спохватилась, я тогда в этом совсем не разбиралась, хотя это и не оправдание мне. Поэтому и нигде не пишу ни имя заводчицы, и никаких претензий к ней не предъявляла, лечила за свой счёт. И я не про наше МКБ сейчас, я про ринотрахеит и микоплазмос, который мы лечили ранней осенью. Кстати, вскоре появилось объявление на её сайте, что она отдаёт маму моего котёнка в добрые руки, но без других животных, что также меня навело на мысль... Я не говорю, что все заводчики плохие, я даже не говорю, что моя плохая, мне как человек она очень понравилась, может быть она и о болезни узнала уже после того, как нам котёнка отдала, но я уверена на 100% что болезнь от питомника, потому как даже если скидывать причины на дорогу до нашего дома, не могли признаки болезни проявится сразу по прибытии к нам.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

MyRaShKa
Я кстати, слежу вот за этой темкой: http://democrator.ru/problem/3669/docs# , сейчас зашла и увидела такой пост, если я правильно поняла, и котёнок с птички, может вас заинтересует: Меня зовут Екатерина. Я тележурналист. Хочу осветить кошмарное состояние птичьего рынка по телевизору. Напишите или позвоните мне, кто лично видел трупы животных в контейнере, приобретал на рынке больных животных и обращался потом в ветслужбу. Мне нужна конкретная история, чтобы был повод, отправная точка для сюжета. Давайте соберем несколько человек и съездим на этот рынок и в санэпидслужбу и ветконтроль. Позвоните мне, если решите помочь. т. 8-909-999-50-74

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:03 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Homebody писал(а):
а у нас на птичке многих животных бесплатно отдают
не сравнивать с Москвой! Там продают "породных" или околопородных котят, часто с липовыми доками и фотками родителей, стыриными с сайтов питомников. Продают за деньги, иногда приличные! Не знаю, за сколько куплен этот котенок, но точно не за 100 рублей.
Burunduk писал(а):
Я когда забирала котёнка, он там у неё чихал, она это комментировала тем,
Если текут глазки и есть какие то проблемы надо ко врачу сразу, лучше исключить, чем потом маятся. Если при обследовании в тесчении 2х недель выявилось заболевание, возвращаешь котенка назад, получаешь деньги. Если протянул - уже твои проблемы! То, что она кошку пристраивает, то может просто из племпрограммы вывела, а к посторонним животным относится кошка плохо. Можно все предположить. Я своей заводчице сообщила, что у нас лямблиоз нашли, она хотела забрать Роську и лечить сама. Я не отдала, тоже за свой счет лечила, но там мелочи. Может и у вас бяка оттуда, но уже поздно кулаками махать, теперь то мы вот какие умные, главное других предупредить! :wink:
Кстати, по поводу Московской Птички - её хотят закрыть! :super:

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:21 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
Iness писал(а):
Кстати, по поводу Московской Птички - её хотят закрыть!

мне кажется просто передислоцируются куда-то
пока не будет альтернативной системы, все это будет просто подпольно... :sad:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:42
Сообщения: 4137
Возраст: 39
Откуда: Россия, Люберцы
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Iness писал(а):
Если текут глазки и есть какие то проблемы надо ко врачу сразу, лучше исключить, чем потом маятся. Если при обследовании в тесчении 2х недель выявилось заболевание, возвращаешь котенка назад, получаешь деньги. Если протянул - уже твои проблемы!

Если ты внимательно читала, я именно это и писала, что сама вовремя не отвезла, так что исключительно мои проблемы, и если бы ещё раз предложили вернуться и выбрать другого, здорового котёнка, взяла бы всё равно Ёшку.

Iness писал(а):
Может и у вас бяка оттуда, но уже поздно кулаками махать

Я и не махала и не машу, просто написала, что тоже была такая проблема и известный заводчик, не панацея от болезни.

Iness
Не хочу с тобой спорить, ты заинтересованная сторона :smile: Я даже по своей работе сужу, работала в одном отделе, ругала за плохую работу другой отдел, перешла в тот отдел, который ругала, поела их каши, теперь ругаю свой предыдущий отдел. Так что спорить лучше с тем, кто не заинтересован ни в одной из сторон :blum:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 859 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 58  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему кошка когда ходит в туалет всегда копает?

в форуме HELP!

Светланка

10

3567

12 янв 2009, 17:14

Настя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. котенок не всегда ходит в лоток

в форуме HELP!

Мария Федорова

4

6010

20 фев 2012, 13:58

Мария Федорова Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всегда ли у котов и кошек д.б. холодный нос?

в форуме КОТЯТА

кариша

3

1886

20 фев 2009, 18:02

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не всегда ходит в лоток

в форуме КОТЯТА

Олейник Валерия

1

657

23 ноя 2017, 04:35

Vesta Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ПОМНИМ ВСЕГДА... (Мемориал)

[ На страницу: 1 ... 41, 42, 43 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

XTC

637

51827

19 янв 2010, 16:22

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group