Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 03 май 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:36 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:35
Сообщения: 1
Возраст: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
08 июля 2013 г. обратилась в зоосалон "Балути", чтобы на дому постригли кошку.
Приехал "специалист высокого класса" Сергей, 8-916-090-56-59.
Итог:
1) выбрита кошка
2) обрезаны подмышки
3) рана на животике
4) 2 ранки на задней ножке
Кошка с порезами и 1200 руб., отданных мастеру салона. Кошатники, которые любят и ценят своих животных, не обращайтесь туда!!!
Обратной связи с салоном нет. Претензии по качеству обслуживания не принимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Пушистое солнце черного цвета
Владимир Поярков

http://proza.ru/2012/03/22/1086

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Кот в пустом доме

Вислава Шимборска (перевод: Анастасии Байздренко).

Говорят, он ушёл - умер.
Так с котами не поступают.
Я по дому ходить буду -
Поищу, не здесь ли хозяин.
Почешу я щёки о мебель,
Навострю об косяк когти -
Человек мой, ну где ты, где ты???
Ты, должно быть, ушёл в гости.
Ничего не менялось вроде,
Те же стулья, горшки с цветами -
Но хозяин уже не ходит,
Не включает свет вечерами.
По-другому пахнет в квартире,
И другие - шаги за дверью.
И другими руками рыбу
На тарелку кладут зверю.
По-другому текут сутки,
По-другому скрипит мебель -
Мой хозяин ушёл. Жутко.
Без хозяина я не умею.
Я ищу его неустанно -
По шкафам, под ковром, по полкам.
Нет нигде его, очень странно.
Был бы псом - так завыл бы волком.
Разбросал все бумаги в доме,
По ковру разнёс наполнитель -
Никого мне не надо кроме,
Лишь хозяина мне верните.
Пусть придет поскорей обратно:
Я ему покажу - дружбу!
Я не буду скакать и мявкать -
Так с котом поступать не нужно.
Отверну от него усищи,
И прижму к голове уши...
...Возвращайся, хозяин, слышишь?!
Для меня ты - один. Лучший...

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Несколько историй о слепых животных

http://boltai.com/g/pitomci/topics/4353 ... 3669118047

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Стёпа
| Старожилом лаборатории являлся кот Стёпа. Завёлся в лаборатории сам много лет назад, мяукая под дверью. За неделю до этого мы похоронили кошечку, убежавшую на улицу, как мы её не караулили, и попавшуюся собакам. Котеек в лабораторию мы брали с улицы, не от мам-кошек. Они обычно приходили сами, спасаясь от холодов. Перезимовав, они начинали мечтать о свободе. Зов природы оказывался сильнее всех наших ухищрений удержать свободолюбивую натуру в закрытом помещении. Тем более, первый этаж, а воля – вот она, через вестибюль. Но на улице - сплочённая стая из 5-6 небольших собак, потомков болонки Сундука. Возглавлял эту стаю Дик – мелкий гладкий бело-рыжий приблуда-вожак. Он и организовывал все операцию по охоте и окружению неосторожно вышедшей на улицу кисы, не давая сбежать и спрятаться на спасительном дереве.

Так вот, мы слышим за дверью лаборатории мявканье. В открывшуюся ему дверь зашёл кот-подросточек, обыкновенный "серый Вася", голенастый, но с длинными ушами. Прошёл уверенно, будто всегда здесь жил. Названный за длинные уши в честь Степашки-зайца, он так и закрепил за собой имя Стёпы. Пытались у коллег выяснить, кто подбросил под дверь лаборатории котёнка, но никто не сознался. Стёпа осел у нас надолго, так как, даже когда вырос, ни за что не желал покидать пределы лаборатории, вообще не выходил в вестибюль. Где-то в год принялся нам объяснять, что, раз мы предоставляем ему еду и развлечения, то должны решить и проблему продолжения рода. Потребовал весьма жёстко. Сначала укусил одну из «мам», чего никогда себе не позволял. А затем «дошёл до ручки». Нет, он не метил, нигде не оставлял луж. Но однажды, когда я разложила на полу очередную военную заморочку – корректировала стенд «Пожарный расчёт», Стёпа начал ходить вокруг меня кругами, что-то мне выговаривая, а я только поддакивала ему. И вдруг он бросился мне в лицо, обхватив когтями за голову и грызанул за очки. Я его отцепила от себя, закрыла в комнате для проб. Выпустила только перед уходом с работы. На следующее утро Стёпа был помещён в переноску, отвезён к ветеринару и … Всё сделали под общим наркозом, Стёпа пришёл в себя уже в лаборатории, в привычном месте. Его характер остался прежним, проблем больше никаких у нас не было.

Стёпа явно родился под знаком Девы: аккуратист гипертрофированный! Данное в неположенном месте лакомство обязательно уносится в миску, только оттуда съедается. Есть любимая коробка, куда складывается всё: принесённые ему птичьи перья, рабочие перчатки, утянутые, если не убраны в шкафчик, разные мягкие игрушки. Там же как-то оказалась отловленная и замученная им крыса (огромная!). Как-то, оставленный на несколько дней в праздники (конечно, с утра кто-нибудь приезжал, меняли горшки, клали свежую еду, но было скучно!), и он отловил 5 крыс, выложил рядом с коробкой для игрушек. Крысы лежали параллельно друг другу, головами к стене, а хвосты – к комнате. А как-то встретил нас утром, что-то рассказывая. Побежал вперёд показывать. А в углу стоит, как за трибуной, за кирпичом (мы ставили на него горячую посуду) замученная крыса. Стёпа по ней лапой постучал, а та только слегка отмахнулась, типа «Уйди, противный!». И очень возмущался, когда мы эту крысу выбросили, он же не доиграл!

Рыжика, кстати, он тоже научил ловить крыс. Воспитатель из него получился хороший: пока Рыжик был маленьким, Стёпа кормил сначала его, а потом уж ел сам. Как только Рыжик вырос, Стёпа ел первым, а Рыжик сидел и ждал, пока шеф закончит трапезу.
Последнюю перед усыновлением Рыжика крысу они поделили пополам, загнав части под шкаф и холодильник, что обнаружилось позже по специфическому запаху.
Когда отдали Рыжика, Стёпа стал к мискам носить перья (у нас много крупных чёрных воронов - "камчатских соловьёв", поэтому перья их и бакланов всегда можно найти). Интересно смотреть, как Стёпа, изображая джигита с кинжалом в зубах, несёт перо. Утром, придя на работу, видим, что в миски с остатками еды воткнуты перья. Иногда это означает, что "эту еду ешьте сами". За столько лет на счету Стёпы не было НИ ОДНОЙ РАЗБИТОЙ СТЕКЛЯШКИ! Он умудрился не разбить ничего, даже свалившись из отверстия вытяжки (слава Богу, не включенной!) в шкафу, на использованную химпосуду. Оказывается, он забрался в отверстие в другом шкафу, прошёл по соединявшей трубе и выпал в мойке. Дева есть Дева!

Сейчас Стёпа уже 6 лет живёт в семье. Ему уже почти 17. Лаборатория прекратила своё существование, и Стёпочку с удовольствием взяла наша коллега. Сначала он прятался от приходящих к ней её внуков, но потом ему это надоело, и он взялся за их воспитание. При нём они не смеют носиться как оглашенные, возмездие в виде рыка и поднятой устрашающе лапы выглядит внушительно. Но поиграть – в меру – это пожалуйста. По-прежнему "воспитывает" перья, "кормит" их, втыкая в еду. А недавно моя бывшая-коллега по телефону рассказала, как Стёпа осенью разговаривал через сетку на открытом окне (квартира расположена на 1 этаже) с маленькой кошечкой на улице, очень расцветкой на него похожей. Та ему жаловалась. В общем теперь у Валентины Гавриловны кошачья парочка.
отсюда:http://boltai.com/g/pitomci/topics/43388972336/Styopa/?join=1&timeout=45&page=2#42327031222

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Еще того же автора
Белый Рыжик
|
После усыновления Рыжика прошло где-то года два. В начале июля, возвращаясь с работы домой, увидела на коврике перед дверью своей квартиры белого с пятнышками котёнка. Ведь дома у меня уже два котейки! Лялька точно так же встречала меня с работы у двери год назад. Деть её было некуда, и она составила пару моему Бонифацию.
Я говорю этому котёнку: "Кошки, имейте совесть! Почему каждый год именно у меня под дверью!" А это чудо садится на задние лапы, свесив передние, и, в позе сидящего медведя, смотрит на меня. Какое сердце выдержит! Открываю дверь, кис залетает в квартиру. Мои Боня и Ляля вышли меня встретить, увидели новичка, сели рядом, прижавшись к друг другу. Это создание, не ожидавшее, видно, что здесь есть кто-нибудь, поднимается на задние лапы и радостно бежит к тем навстречу. Теперь мои взрослые кисы, опешив, разлетаются в разные стороны, а малыш сидит и крутит головой: куда же разбежались, только играть начали!.
Вечер был посвящён мытью, чистке ушей, выведению блох, выслушиванию возмущённых воплей моих домашних кошек, не желавших принимать нового жильца, тем более, что Ляля уже ждала котят.
А на следующее утро Котя поехал со мной на работу на воспитание к Стёпе.
Это я планировала назвать его Котей. Буквально за час в лаборатории он стал Рыжиком, потом Белым Рыжиком. Это был Рыжик в квадрате, в кубе и т.д.! Его было даже не 5, его было все 25! Он был везде: в одно и то же время таскал Стёпу за хвост, орал, чтобы дали еду, путался под ногами, лез под руки, не давая заниматься работой.
Уходя на выходные, еды оставили в два раза больше, чем обычно, на двоих. (Второй – полуторамесячный котёнок!) В понедельник нас встретили абсолютно пустые миски и два о-о-очень голодных кота! От Стёпы выслушали много нелицеприятных слов, говорил много и с чувством.
Мы все радовались, когда это чудо засыпало: ходили на цыпочках, говорили шёпотом. Если приходили посетители, мы просили вести себя тихо-тихо, чтобы не разбудить...котёнка. В отличие от интеллигентного мыслителя - Рыжика, это было сверхнаглое создание, которое творило свои пакости, глядя тебе в глаза. Стёпа после выходных, встречая нас, передавал дежурство по ребёнку и уходил на полдня отсыпаться за закрытыми дверями в весовую, куда мелкому вход был запрещён: по аналитическим весам скакать нельзя.
Белый Рыжик задержался на полгода. За это время Стёпа сильно похудел, сбросил на нервах целый килограмм (он весил 7,2кг). Ему, Деве, безалаберность Белого Рыжика, его неугомонность, очень не нравилась. Тем более, что эта пакость почему-то решила, что горшок должен стоять у входной двери, а не в глубине лаборатории, и мало того, что каждое утро в углу был его "сюрприз", но и ведь в течение дня это проделывалось у всех на виду. Однажды это проделал в присутствии командира части, который очень неодобрительно воспринял содеянное.
Слава Богу, нашёлся человек, из посетителей лаборатории, который взял его к себе! Стерилизовать он его не стал, а когда Белый Рыжик пометил и его самого, унёс на корабль, где работал – на танкер. Белый Рыжик стал тогда корабельным котом. Вопросы горшка там не ставятся. Палуба моется регулярно. Гоняет крыс на танкере, за ум и сообразительность поварихи его ценят, что ещё надо коту для счастья!? Как-то на этом танкере мы отбирали пробы. Белого Рыжика видели. Огромный, вальяжный кот, правда, не слишком белый, возлежал на крышке одного из танков, грелся на солнышке. Сопровождавший нас донкерман называл его Гаврилой. Погладить и потискать себя нам разрешил, но не показал, что узнал. Или проигнорировал. Но это был именно Белый Рыжик!
Больше в лаборатории до самой её ликвидации кроме Стёпы кошек не было.
Кстати, о крысах. Была во Вьетнаме наша военная база Камрань. Во Вьетнаме крысы чёрные, с большими ушами. Наши – пасюки – серые, с маленькими ушками. После дежурств наших военных кораблей на этой базе на Камчатке появились чёрные крысы с маленькими ушками, серые – с большими, ну и прочее видовое разнообразие в оттенках.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Из жизни Кошки
Нашей Пусе сейчас 15 лет. Она болеет, и чтобы немного поднять себе настроение, я начала вспоминать разные моменты из её жизни.
1. Однажды…
Однажды, ещё не совсем холодным сентябрьским вечером глава семьи, в дальнейшем будем называть его Папа, пришел с работы и с порога сказал, обращаясь к жене (в дальнейшем будем называть её Мама):
- Ты знаешь, там котенок-подросток у подъезда сидит, сиамский, похоже, ничей. Но пока не запущенный, чистенький.
Мама, хоть и любила кошек, подумала: «Новый геморрой, шерсть везде, с улицы конечно блохи, глисты, может лишай, а ребенок маленький». Но вслух сказала, больше чтобы отвертеться:
- Я только что шла, никого не было. Может и ничья кошка вовсе, а просто погулять вышла.
Услышав этот диалог семилетний сын (далее так и будем называть его Сын) подумал: «Кошка! Будем играть!!!!» и запрыгал от радости, уговаривая родителей взять котенка, ведь только его не хватает до полной гармонии в нашей маленькой квартире.
На кухне самый старший член семьи, которого и в дальнейшем будем называть Бабушка, прислушивался к событиям, происходящим в прихожей. «Опять мне забот прибавится» - подумалось ей, но кошек Бабушка любила с детства, поэтому положилась на судьбу и не вмешивалась в разговор.
Папе удалось убедить Маму все-таки спуститься и посмотреть, что за кошка у подъезда. В холодильнике нашлась завалявшаяся, не совсем свежая сосиска, с ней и пошли на смотрины.
На газоне у подъезда действительно сидела небольшая сиамская кошечка. Запах Папы показался ей знакомым, он недавно проходил мимо и ничего плохого ей не сделал, поэтому она не убежала. От другого человека пахло какой-то забытой кошкой едой. В мыслях её стремительно пронеслись воспоминания о запахе мамы-кошки, потом, как в тумане, о новом доме, о жизни на улице, о лошади, привозившей молоко. Это молоко с мелкими льдинками (по утрам уже были заморозки) иногда давал ей дворник, потом, конечно, болел живот, но голод пересиливал. Но от другого человека пахло иначе.
Их разделял небольшой решетчатый заборчик. Женщина наклонилась к кошке и протянула ей кусочки чего-то вкусно пахнущего, потом что-то ласково сказала, как будто позвала. «Шанс» - подумала Кошка (пока мы её так будем называть) и с криком «Мама» бросилась на покорение заборчика.
Ей дали сосиску, которая была съедена практически не разжеванной, потом Папа взял Кошку на руки и понес в дом, в тепло.
В квартире сразу образовалась радостная суета. Кошку мыли, сушили, потом завернули в старый свитер. Сыну хотелось, чтобы она поиграла. Но Кошка думала совсем иначе, она лежала на коленях Папы и засыпала.
2. Происшествие
После недолгого сна Кошка начала осматриваться в новом доме. Пошла по квартире в сопровождении Сына и прыгнула на большую кровать в самой дальней комнате. Здесь ей показалось надежнее всего, она ещё тогда не знала, что это кровать Бабушки. Свернувшись клубочком, Кошка показала всем, что это теперь и её жилплощадь.
Зная не понаслышке про «кошачьи потребности», семейство стало придумывать конструкцию кошачьего горшка, так как магазины с лотками уже закрылись.
Папа предложил радикальное средство: «Будем приучать ходить в туалет в унитаз».
Мама засомневалась и огрызнулась, при этом выразительно посмотрев на малолетнего Сына: «А смывать кому поручим? И ещё кто-то, не будем уточнять кто, иногда не попадет в цель. Кошка с мокрыми лапами по диванам скакать будет?».
Мама конечно добрая, но её брезгливую натуру больше всего устроили бы памперсы на Кошке.
Самым дельным оказалось предложение Бабушки: «Сейчас принесу старую сковородку из кладовки, насыплем в неё песок или газет нарвем.» Такая конструкция горшка уже была успешно опробована многими представителями кошачьих, живших некогда у Бабушки. Предложение набрало самое большое число голосов, и Папа был тотчас отправлен с ведром за песком.
Где удалось найти относительно чистый песок в большом городе, осталось загадкой, потому что в это время произошло нечто. Почему-то притихла Бабушка…
Чуть позже, с виноватым видом и как-то бочком, как будто она набедокурила, Бабушка подошла к Маме:
- Пойдем, что-то покажу.
В комнате, где устроилась Кошка, на полу почему-то были разложены газеты, а в ведре копошился клубок глистов величиной с детский кулак – это Кошка не дождалась нового горшка. Как признавалась Бабушка много лет спустя, она хотела скрыть произошедшее, в голове у неё вертелась одна мысль: «Все, выбросят кошку!», и совершенно неожиданными для неё были слова Мамы: «Сейчас пол помоем с хлоркой, покрывало на кровати поменяем и чистую подстилку сверху положим, а завтра свозим Кошку к ветеринару».
Назавтра всей семьёй поехали к Айболиту, все оказалось не таким уж и грустным: ушной клещ, глисты, несколько самых отчаянных блох (на сиамских кошках они плохо приживаются), сломанный клык и несколько отсутствующих передних мелких зубов. «Скорее всего, это зов природы» - констатировал Врач, что в переводе на человеческий означало: кошка выпрыгнула из окна. Но почему такую СОРТОВУЮ кошку (Бабушкино выражение) никто не искал?
Кошка была настолько истощена, что на Врача почти не обратила внимания, главное – Папа был рядом, уже тогда она выбрала его главой прайда.
Врач определил возраст Кошки – около года, и сказал, что котят у неё ещё не было.
Никто из членов семьи не говорил о том, оставлять или нет Кошку в доме, потому что уже произошли некоторые вышеописанные события, ещё больше сблизившие всех и окончательно решившие кошкину судьбу.

Продолжение следует...

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 11:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Очень интересная подборка фотографий "Одесские подворотни и их обитатели"

http://world.forblabla.com/blog/4557403 ... -obitateli

Как много бездомышей!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 19:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Коты Эрмитажа

http://art.forblabla.com/blog/461055084 ... 3349698350

Английская художница Susan Herbert

http://art.forblabla.com/blog/451034834 ... an-Herbert

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 14:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой как когда-то в войну под одним одеялом."
Нашла в интернете, жаль нет имени автора.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 23:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Он родился таким - нелюбимым, ненужным
Раздражая людей своим видом наружным...
Самым страшненьким был из рожденных котят,
И никем был не выбран, никем был не взят...
И пищаньем своим раздражал даже кошку,
И решили хозяева выбросить крошку...
А он выжить сумел, не замерз, не подох,
Научился бороться, спасаться от блох...
Побеждать и сражаться в неравных боях,
Закаляясь, мудрея на этих страстях...
Поедая отбросы у мусорных свалок,
И скрываясь от криков и брошенных палок...
Им пугали родители шумных детей,
Шкурка цвет потеряла от снега, дождей,
Внешний вид заставлял возмущаться народ:
«До чего же ужасно-уродливый кот!»
Даже местные псы и собаки
Избегали с котом этим драки...
Он покорно терпел, ожидая прощенья,
Он причины не знал людской злобы и мщенья,
Он бежал за детьми и выпрашивал ласку,
Терся лбом и мяукал, увидев колбаску...
Благодарно мурлыкал сердобольным старушкам,
Их размоченным в банках консервных горбушкам...
Как-то утром от криков проснулся весь дом,
Это было весной, это было с котом...
Он лежал на боку, и мяукал от боли,
И вокруг была лужа от вытекшей крови...
Он хрипел, задыхался, пытался ползти,
К тем, кто мог бы помочь, к тем, кто мог бы спасти...
И в глазах было столько страдания,
Умирая, он ждал сострадания...
Вдруг увидел он над собой человека...
Как и кот - он был инвалид и калека...
Замурлыкал, почувствовав рядом тепло,
Он привык быть ненужным и чувствовал зло...
А здесь трепетность и соучастие,
А здесь помощь, где боль и несчастье...
Человек, прижал к сердцу дрожащий клубок:
- Потерпи, милый котик! Я рядом, сынок!"
И укрыв его тельце махровым шарфом,
Осторожно понес по дорожке за дом...
Это утро застыло у многих в глазах,
До сих пор вспоминают старушки в слезах,
Как их добрый сосед, сам больной, еле ходит,
На прогулку кота необычного водит...
Кот-красавец, какой-то, мол, редкой породы,
Что однажды его чуть не сбили уроды...
Такой умненький котик! И верный - на диво...
И на солнышке шкурка сияет красиво!
Никуда не уходит от ног инвалида,
Умиленье такое от этого вида!
И привязанность, преданность на загляденье,
Ну не котик, а прелесть! Вознаграждение...
Марина Бойкова.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 23:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Кошачья верность

Говорят, что кошек верных не бывает
Говорят, что кошки - сами по себе
Просто, преданными быть - нрав крутой мешает
И закон им ВОЛЯ, данная в судьбе
Но мой Котя снежный - самый верный в мире
Как ребенок кровный в жизнь мою зашит
Он со мною в сутки часа 24
Моется, гуляет, ест, читает, спит
Радостным "мурмяу" в дверь скребет, учуяв
Что хозяйка рядом, что домой пришла
От восторга встречи - тоже не молчу я
Говорю, что Коте корма принесла...
И вдвоем нас лучше греет одеяло,
И вдвоем нас больше против вьюг земных
Котя - друг, которых в жизни очень мало
Лучше "Homo sapiens", он порой иных
Мы, своим - кошачьим, сядем - поболтаем,
Разделив надвОе жизни суету
Нашу дружбу счастьем, смело называем
Хоть не подобает быть таким коту...

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 23:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Кот живет 3 года на кладбище.

Хочу чтобы многие прочли и вдумались в то, что мы делаем для братьев наших меньших и что они для нас…

Я частенько наведываюсь проведать своих умерших предков на местное кладбище деревни N.

Сегодня я в очередной раз там побывал после зимы. Но меня волновал еще один момент связанный с этим местом. На одной могиле там живет кот.

В 2010 году я его увидел там первый раз. Домашний, ухоженный. Очень серый и очень пушистый. Он каждый раз выбегал из центра кладбища, по бетонной дорожке, и встречал приходивших туда почтить память родных.

Все умилялись. Кот, на кладбище. Не часто такое увидишь. И в какой то момент я задумался … КАЖДЫЙ раз, как я там бываю — навстречу выбегает мне этот самый кот. Нет, он был не голодный. Он просто хотел общения. И постоянно выбегал из одного и того же места.

Я нашел эту могилку. Рядом стояла миска с едой, вода. Пока я разглядывал могилу кот мурлыкал и терся об мои ноги.

Молодой парень 1985 года рождения. Большой и чистый мраморный памятник. Вокруг много цветов. Такое ощущение сложилось, что тут очень часто его навещают. Настолько все было идеально.

Через какое то время подошла женщина с пакетиком корма. Я стоял в сторонке рядом с могилой и смотрел на кота, который мяукая побежал встречать её. Я не удержался, спросил, откуда этот кот.

— Это кот моего сына, похороненного здесь. Он бежал за гробом от самого дома. Смотрел, как опускают гроб в землю.

С тех пор отсюда не уходит. Мы несколько раз его забирали домой, но на следующий день он убегал и опять возвращался сюда. И вот мы его ходим кормить через день.

Кот на еду внимания не обращал, все ходил вокруг нас муркал и терся об ноги. Я стоял, у меня слезы на глаза наворачивались.

С тех пор я частенько его навещал, только зимой не ездил туда.

Один раз январской ночью в 2011 проезжал мимо. Меня пересилил интерес, и я свернул к кладбищу.

Пока ехал по дорожке ведущей туда, я молил бога, что этот кот образумился и хотя бы зимой жил дома.

Я остановил машину так, чтобы фары освещали всю тропинку кладбища, и пошел в темноту. И был в шоке, когда навстречу мне выбежал серый комок шерсти. Мяукает, радуется. Вот тут я реально чуть не разрыдался. Мы с ним минут 30 провели в ту ночь. Я никак не мог не погладить его.

— Мороз, метель, температура до -30 опускается временами, как же ты тут? Вгляделся в темноту и увидел средь могил огонек. Рядом с могилкой хозяина стояла небольшая картонная коробочка, а внутри стояла стеклянная баночка в которой горели 2 свечи. Видимо придумали, как согревать кота зимой.

С тех самых пор для меня этот кот это кот с большой буквы. Шло время. Всё это время кот живет на той самой могилке.

И вот сегодня после суровой зимы 2013 я решил съездить навестить кота. То что я увидел просто не поддается описанию приличными словами.

Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться. Но подходя к нужному месту, я заметил его спящим на одной из могил. Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Потощал. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, который был раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер. Ждал, что я буду делать.

Я пытался его позвать. Но как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.

На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать, куда ему положить корм.

На этом наша встреча и закончилась. Он по сугробам, куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал:

— Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы кот, живущий на кладбище так стал бояться? Это что надо сделать с ним? Да в таком месте?

Для кого то это просто буквы. Для кого то, этот кот — просто кот. Для кого то этот кот, как хранитель душ этого кладбища.

А для меня он — верный и уважавший своего хозяина питомец! Который считал этого парня своим другом и решил до конца остаться вместе с ним! И будь моя воля, я бы поставил этому Коту памятник рядом с этим парнем. В знак преданности и любви!

Автор: HellPes

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
На остановке маленькой,
Что в конце квартала,
Сидело тихо Счастье
И на ветру дрожало.
А люди торопливо
Все мимо пробегали.
Сидело Счастье тихо...
Его не замечали.
И вот дождливым утром
Счастье ждать устало.
В углу на остановке
Просто пусто стало...
Нам помнить не мешало бы,
В пустые плача дни,
Что Счастье где-то рядом,
Лишь руки протяни...

http://mypensiya.mirtesen.ru/blog/43758 ... n.ru&pad=1

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотечка рассказов о кошках (только серьёзные истории
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Когда нибудь смотрели Вы,
В глаза дворового котёнка?

В них столько боли и мольбы,
Из них слеза, как у ребёнка
Безмолвно упадёт с ресниц,

Туманя взгляд от жизни мрачной,
Он терпит множество обид,
Но верит в то, что будет счастлив.

Заговорит прохожий с ним
В глазах блеснёт надежды лучик,
Он благодарно замурлычет -
Вот, может быть, счастливый случай?

Взор переполнен ожиданьем,
А лапки теребят траву,
Всплывают образы в сознанье,
Что заберут его в семью.

Когда нибудь смотрели Вы,
В глаза дворового котёнка?
В них столько боли и мольбы,
И слёзы словно у ребёнка

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Только "Кошачий юмор" ФОТО

[ На страницу: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

AmadeuS

467

44949

19 янв 2010, 16:23

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Только "Кошачий юмор"(стихи, рассказы, ссылки)

[ На страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

Ольга

354

34913

19 янв 2010, 16:16

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если кота кормить только рыбой и wiskasом, это плохо?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

nnv93

14

3793

19 янв 2009, 18:23

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Жучок выжил! Теперь нужен рядом только человек!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

9

2806

16 окт 2012, 20:49

Alimak Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с котом - ходит в туалет где попало и не только.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

_Иштар_

16

7235

04 янв 2013, 21:47

Zmeika_22 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group