Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 06 май 2024, 04:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 21:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Валери17
Очень жаль, что с вами произошла такая ситуация. Но, как и в каждой ситуации, вина есть на всех участниках. Конечно, заводчица, указанная вами однозначно виновна. Виновна, в том что не исполнила дополнения к договору, не стала лечить котенка и не отдает вам деньги, это вообще недопустимо. Вы должны обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества. По факту продажи животного с заболеванием, практически ничего не удастся доказать. Конечно, можно, но это очень сложно сделать, а вот то, что она вам не отдает денег а кота забрала, это уже криминал.
Что же касается самой болезни, то коронавирусным знтеритом переболели 80-90% всех кошек. Ваш маленький котенок мог перенести это заболевание. Ваши титры не критичные и вполне вероятность полного 100% выздоровления. Главное не создавать котенку стрессов и повышать его иммунную систему. Вам в клинике должны были просто посоветовать купить интерферон кошачий, например, российского производства препарат Фелиферон. Стоит он около $5. Очень эффективное средство. В США лечат преднизолоном, тоже хорошие результаты. Так это я все говорю о ФИПе. Ведь страшен не сам знтерит, а его мутация в перитонит, особенно влажный, именно он, ФИП, и является на сегодня смертельным. Так что может и не стоило обратно отдавать котенка. В питомнике, где скученное содержание и вирус не исчезает вовсе, особенно если владелец питомника ничего не делает для этого, вирус сам по себе не пройдет. Хотя и в большом питомнике вполне возможно уйти от этой беды. Теперь про тесты. Доктор Дайан Эдди, которая считается одной из самых продвинутых ученым по этой тематике, как-то сказала: "Тест хорош настолько, насколько хороша лаборатория, которая его выполняет", соглашаясь с выводами другого выдающегося ученого по борьбе с коронавирусными заболеваниями доктором Нилсом Педерсеном, который сказал, что, по его мнению, больше кошек погибло от неверного диагноза, потому что ветеринары полагались на эти тесты и переоценивали их значение, чем от самого ФИПа.
Просто немного ласки, заботы, денег и толкового вета, и вы бы сами выходили котенка.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 21:45 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:39
Сообщения: 1
Возраст: 37
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Негативный отзыв о питомнике кошек «Bluepet», город Москва, породы «русская голубая».
Не могу не поделиться самыми негативными эмоциями об этом питомнике, хозяйкой, которого является Семенова Оксана. Два года назад наша семья потеряла пушистого члена семьи, который прожил с нами 15 счастливых лет. Очень сильно переживали утрату и приняли решение, что не надо затягивать, а как можно скорее завести нового питомца. Первый кот был обычный дворовой породы, как я шутила «благородная помойка». Решили второго взять из питомника, надеясь, что питомник – это гарантия здорового питомца. После долгих поисков в интернете и размышлений о том, на какой же породе остановиться, мы выбрали породу - русская голубая. Просто зачитывались в описаниях этой породы. О том, какие они преданные, как они любят своих хозяев, об их своенравном поведении, о красоте, и, наконец, главном показателе - это хорошее здоровье. Наткнулись на питомник «Bluepet». Позвонили хозяйке, рассказали о своей печальной истории, объяснили, что по описаниям просто влюбились в эту породу и зарезервировали у нее котенка. Стоимость котенка 30 тыс. Каждый день любовались фотографиями, которые регулярно высылала Оксана. И вот уже через 2 месяца у нас появился трехмесячный котенок. Наш серый любимец Остин Блюпет. Счастью нашему не было предела. Безумно красивый, умный, игривый. Наша семья обожала его и любила так сильно, что некоторые скажут, что так к животным относиться нельзя. Естественно, взяв котенка, возили его на прививки согласно календарю, а также на кастрацию. Мысль обследовать более глубоко на какие-то анализы, УЗИ, даже в голову не приходила. Ведь мы взяли котенка из питомника, от титулованных родителей, которые все в медалях и наградах, за здоровьем которых, как нам кажется, должны следить. В общем за здоровье Остина мы не волновались. Однако в одно ужасное утро, проснувшись, я обнаружила Остина не как обычно у себя под боком, а лежащего на полу кухни рядом с опрокинутой миской с водой, у него не было сил встать на лапы. Я тут же поехала на такси в наш ветеринарный госпиталь в Подольске. Попадаем на прием к нефрологу. Нам назначили тут же анализы, ждем УЗИ и врач говорит, что ей не нравится животик и почки. Я зная, что у котов есть проблема с почками, где-то в глубине души облегченно вздохнула и подумала, ну да, как обычно сейчас скажут, что это почечная недостаточность, ну будем лечить. Самое ужасное было, когда на УЗИ доктор поворачивает к нам голову и говорит – «Извините…но он уже не жилец». Я никогда не думала, что в своей жизни могу услышать такие слова. Это прям жизнь перед глазами пробежала. Да какой не жилец…Ему то всего 2 годика!!!Он еще ребенок!!!Естественно на основании ужасных результатов анализов, УЗИ, врачи сделали предположения, что у него онкологическое заболевание почек, от них в его возрасте ничего не осталось, и вообще было удивление- как котенок прожил до 2 лет в таком состоянии? Врачи предложили нам хорошо подумать и сразу усыпить котенка, дабы не мучать его. Мы решили не отказываться от лечения и поездить с ним на капельницы, уколы. В голове не укладывалось, что вчера еще резвящийся ребенок уже умирает. Ровно пять дней мы ездили на процедуры. На удивление ему становилось с каждым днем все лучше и лучше. Мы даже подумали, что врачи что-то напутали и все будет хорошо, наш Остин будет жить. Но ровно через 5 дней на фоне проводимого лечения его скрутило так…от стонов умирающего любимца разрывалось сердце и твоя душа. Мы- не сторонники эвтаназии, молить стали только об одном , чтобы врач с уколами, который остановит эти муки для него, оказался у нас дома как можно быстрее . Мы усыпили нашего мальчика 11 декабря 2018 года. К слову с хозяйкой питомника я всегда поддерживала связь. Рассказывала ей о котенке, высылала фотки, иногда спрашивала советы. Естественно, когда Остин заболел, я ей позвонила, рассказала о нашем горе, по ее просьбе выслала ей все фотки с анализами и исследованиями, она даже пообещала, что посоветуется со своими ветеринарами, покажем им наше обследование. Но на самом деле она не перезванивала больше. Я вышла с ней на связь когда похоронили котенка. Ее интересовало только одно - сдавали ли мы еще какие-то анализы на какие-либо инфекции. Зачем говорю нам еще на что-то сдавать, когда он умирал и нас вообще отговаривали даже ставить капельницы, которые были для него бесполезны. Мне было интересно - были ли такие проблемы еще у ее котят. Оксана уверяла, что никогда ни у кого не было таких проблем, тем более с врожденной патологией, что все котята живы и здоровы. Ну значит мы редкое исключение и вот только нас постигла такое горе. Просто одурманенные от горя, от нехватки дома нашей обажульки , от пустоты , я извините , как последняя дура обращаюсь к ней же и резервирую нового котенка. За 2 недели до встречи с котенком, Оксана перезвонила и сообщила, что у нового котенка обнаружили пупочную грыжу и предложила взамен нового котенка уже с декабрьского помета..
Как обычно на выбор по фоткам и видео, мы выбрали нового котенка, которого сразу же назвали Порш, ибо помет был на букву «П».
И вот 9 марта 2019 года, мы привезли домой Поршика. Покупала его на этот раз моя дочь и забирала его тоже она. Когда мы увидели котенка, у меня сразу же появилось какое-то смятение .Вроде бы дома радость, а в глаза резко бросилось, что котенок для своих полных 3 месяцев слишком щупленький, с левого глазика течет гной, какой-то вялый.. Оксана не привезла с собой договор купле-продажи, ссылаясь на 8 марта и рассеянность в связи с праздниками, пообещав переслать его по почте ( что в принципе она и сделала). Глядя на котенка сердце подсказывало, что что-то было не так. В общем утром 10 марта мы были уже в госпитале. Визуальный осмотр – ну маленький, худенький, врач говорит такая конституция, температура в норме, ротик чистый, глазик воспален, назначили капельки. Я объяснила, что хочу проверить котенка на наличие предположительных врожденных патологий. Поэтому сдали анализы и пошли на УЗИ. Мы не скрывали от врачей, что только вчера взяли котенка и хотим проверить его здоровье. И вот сразу же УЗИ показало, что есть отклонения в селезенке (эхо признаки спленита). Врач-узист сказала, что возможно у кота будет в будущем слабый иммунитет, а без анализов рассуждать сложно. Вечером были готовы анализы крови и результат уже неутешительный, там анемия (уже отклонения в красной крови). Котенка надо начинать лечить. Врач расписал первый курс лечения , предупредив, что он сейчас очень слабенький , надо беречь от инфекций и тд..Что нам делать??? Меня мучал только этот вопрос.. Врач предложил хорошо подумать, сказал, что не может дать никакого прогноза, как будет протекать лечение, поможет ли оно с первого курса. Одно говорит очевидно - котенок не здоров. Покупать за такие деньги, что бы сразу начинать лечить? После долгих семейных бурных обсуждений мы приняли решение звонить Оксане и отказываться от котенка, хотя отдавать его тоже было жалко. Ребенок начал к нам привыкать. Ласковый, замечательный, но….я понимаю подобрать с улицы бездомного котенка, принести его домой и начать процесс выхаживания, но тут другая ситуация. Я позвонила Оксане, рассказала, что проверили котенка, что он не здоров, что я не готова выхаживать только что купленного животного. Она сказала, что заберет его без проблем и отдаст деньги и что нашим анализам она не верит, а перепроверит у своих врачей. Вечером следующего дня мы передали котенка ее подруге в Москве. Сама она не смогла приехать. И на следующий день она стала нам писать, что мы испортили товарный вид котенка побрив ему животик, хотя я ей звонила и говорила, что на УЗИ уже изменения. Она как человек, который разводит котят не знает как протекает эта процедура? из общения с ней, стало ясно одно-ее волнует исключительно товарный вид котят, а не их здоровье. Она недоумевала, что из-за гноящегося глазика мы отвезли его проверять. Все попытки достучаться до нее, что глазик это ерунда, а узи -это была проверка котенка на здоровье, была тщетна. Она плевать хотела на наши обследования (результаты всех обследований мы ей передали, кстати за которые мы заплатили 5 тыс.) и утверждала, что он здоров, что у котенка одна проблема - это глаз!!!!!!!!!!Я не понимаю как я могла довериться этой женщине и купить у нее второго котенка.. У нее в питомнике замечательные красивые котята, но только снаружи, внутри это изначально заложенные больные хроники. Понятно, что она сейчас приведет в порядок Порша, подлечит ему глазик, подделает ему документ о хороших результатах обследования, дабы оправдать бритый животик и продаст его очередным любителям животных, которые доверятся, поверят ей и притупят бдительность к здоровью малыша. Согласитесь – ну кто понесет сразу же проверять здоровье котенка, только что привезенного с питомника?
Отсюда вывод – никому нельзя верить, красивый сайт с красивыми фотками, родословными и прочими атрибутами - это все мишура. Надо лично съездить в этот питомник, посмотреть в каких условиях живут кошки. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить котят, так сказать в гарантийный срок, который кстати нам выделяют всего-то от 3 до 5 дней. Хороший внешний вид котенка в три месяца не всегда говорит о его хорошем здоровье. Будьте очень внимательны при выборе питомника. Учитесь на чужих ошибках. Позор таким владельцам как Оксана - Питомник кошек породы русская голубая «Bluepet»...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 07:06 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 20 июл 2019, 13:03
Сообщения: 2
Возраст: 33
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте всем! Я тоже расскажу свою историю приобретения котенка Мейн-куна у Емец Дианы (г.Уссурийск) в питомнике Graceful Angel*RU. Понравился котенок, устроил по типу, оплатили. Должен был вылететь через сутки по что то пошло не так... По итогу котенок прилител только через месяц (то на самолёт опоздала, то документы меняла и все в этом роде...) а по факту думаю она его лечила...Когда кот прилител, открыв клипер я ужаснулась, сказать что я была в шоке от увиденного не сказать ничего! Кот был истощенный, торчал хребет и косточки, шерсть вся взъерошенная и жирная...кот поносил (понос был зловонным). Ощущение как будто он не из элитного питомника приехала а из немецкого концлагеря... :mad: В свои 7 мес он весил 2900 кг!
При коте была родословная и паспорт (на другого котенка), в паспорте было вписано несколько владельцев, все зачеркнуто и перечеркнуто, на вакцинах кроме бешенства не было печатей...И при том котик стоил не малых денег.
Перед тем как купить из этого питомника долго икала отзывы, смотрела сайт...по факту ничего не нашла, на сайте всё радужно и красиво! Купила котика 3 июня а негативные отзывы посыпались только после 10 июня,...оказалось столько много обманутых людей, просто все молчали пока кто то не решился написать все суть происходящего в этом питомнике, все животные прилетали с микоплазмозом, хламидиозом, панлейкопенией и это лишь малый букет тех заболеваний, который заводчик щедро награждал другие питомники, с поддельными документами а некоторые животные вообще без доков оказались. Причем заводчик не берет котят назад, отказывается возвращать деньги и как либо помогать.
В этот же день как прилител кот сразу пошли в вет клинику, сдали кровь (общую и биохимию) сделали тест на иммунодефицит (оказался отрицательным) кровь показала очень высокое содержание лейкоцитов (со слов врача она никогда такой высокий показатель лейкоцитов не видела) низкий гемоглобин, лимфоцитов, была температура. Но на этом фоне котик был бодр, весел. Назначено лечение и диета. Кот ни как не мог отъесться, кидался на еду и ел всё что движется, понос не прекращался (стул был ужасно зловонным), через день коту стало плохо - отказ от еды и рвота, в клинике делают тест - панлейкопения, лейкоциты - 0, лимфоциты - 0. Положили капаться в стационар. Через сутки кот погиб. По итогу заводчик обещает вернуть деньги за котика и за лечение, но этот пока на словах. Было принято решение, что если в течении недели не вернет деньги идём в суд, все чеки и результаты анализов есть. Вот вам и элитный питомник....Неужели деньги затуманили рассудок?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 19:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Анна Т
И вы с Уссурийска в Волгоград заказали мелюпатого котенка перелетом в багажном отделении авиалайнера? Да вы звери, господа! Ну неужели поближе не нашлось питомников?
Наповал убила фраза
букет тех заболеваний, который заводчик щедро награждал другие питомники,

Ну что тут сказать... И правильно делал, разводил лохов на бабки.... Потому что уважающий себя, своих котов и свою деятельность заводчик НИКОГДА не купит животное заочно. Он может полететь сам за пол земного шара за будущим племенным производителем своего питомника и может быть неудачно, значит вернется ни с чем, но покупать заказав по АлиЭкспресс??? Так что наказывать таких вот горе-заводчиков может и стоит, жалко только что средством проучения являются живые, ни в чем не повинные котята.
.Неужели деньги затуманили рассудок?!
Да с той стороной все понятно, нет там никаких других целей кроме денег, А что затуманило рассудок вам? Ведь друга в семью покупали, а не шнурки для ботинок.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 18:57 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 20 июл 2019, 13:03
Сообщения: 2
Возраст: 33
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отвечу по порядку: Во-первых, каждый заводчик перед тем как купить племенное животное себе в питомник, ищет свой тип и экстерьер. Животных привозят из других городов и других даже стран, здесь ничего нет плохого...так делают в основном все. Если бы у меня в городе была возможность купить такого котика, я бы приобрела.
Во-вторых, котик по договоренности должен был лететь в салоне, но заводчик решила по другому.
Я купила котенка не на авито или с рук на рынке, а в известном, знаменитом и популярном питомнике...И да верно, теперь я больше не одному питомнику не верю, поеду сама за питомцем. Питомники должны уважать себя, свое имя и заниматься племенной деятельностью а не мошенничеством. Не хочу что бы больше страдали котейки и наивные покупатели...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 20:20 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Котята почтой это ужасно в любом случае :temper:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 21:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
каждый заводчик перед тем как купить племенное животное себе в питомник, ищет свой тип и экстерьер

Вот только не надо за "каждого" заводчика....
Поиск пары или поиск производителя конечно начинается с фенотипа, и это 20% окончательного выбора, остальные 80% - это его генетика и родовые линии. НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ - ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНОГО. ведь его берут как производителя, а это тяжелая работа для организма что кота, что кошки.
Животных привозят из других городов и других даже стран, здесь ничего нет плохого
Совершенно верно. Но я уже указал, что заводчики, если они заводчики, а не... мягко говоря, разводчики...едут сами за животными. И вот так делали во все времена. И сучек на случки возили по всему Советскому Союзу, и не было это чем-то неординарным. И сейчас едут сами. И ко мне приезжали из-за границы. Вы поймите, сами люди приезжали, и жили в гостинице, тратя деньги, но ожидая пока я оформлю документы, чипирую котенка. Ведь нужно соблюсти все необходимые правила перевоза племенного животного через границу. Кстати этот котенок очень быстро сделал карьеру до звания "Большой Европейский Чемпион", им он стал в полтора года. Затем хозяйка сняла его с выставочной карьеры. Бывают и другие ситуации, иногда к будущему владельцу заводчик привозит своего питомца. Так у меня появилась моя Жаклин. Мне ее сама заводчица привезла, вот так мы договорились. И я сам бывало развозил своих котят. Ситуаций может быть много, но отправить маленького , да и боьшое тоже, животное как посылку... На это способны далеко не все самые черствые люди. Да и удовлетвориться такой посылкой тоже не всяк может.
здесь ничего нет плохого...так делают в основном все.
Так что, уверяю вас, по-вашему делают глупые и совершенно безответственные люди, почему-то считающие себя заводчиками.
Во-вторых, котик по договоренности должен был лететь в салоне, но заводчик решила по другому.
Вы меня простите, но вам не 12 лет. Какая договоренность? Есть единственная юридически приемлемая форма, это договор, оформленный надлежащим образом. А также правила перевозки на авиалиниях вообще и в каждой авиакомпании в частности. В самолете нет мест для животных без сопровождающих его людей, только в багажном отделении.
Я купила котенка не на авито или с рук на рынке, а в известном, знаменитом и популярном питомнике..
А можете сказать какое место в национальном рейтинге питомников занимает выбранный вами в Уссурийске? Или хотя бы сколько у него баллов в рейтинговой таблице?
Питомники должны уважать себя, свое имя и заниматься племенной деятельностью а не мошенничеством.
Ну конечно должны. Только чтобы убедиться в их порядочности нужно все своими глазами увидеть, носом понюхать, ручками потрогать, ушками послушать, ножками протопать, и наконец мозгами подумать. А потом лишь сделать выбор.
Не хочу что бы больше страдали котейки и наивные покупатели...
Отличный порыв, я думаю кошатники всего мира к нему присоединятся. Действительно хочется элементарного порядка в нашем доморощенном племенном породном разведении котят.
Вы, видимо, начинающий заводчик, и вам надо понять одну вещь, хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Не надо просто надеяться на честность и порядочность незнакомых вам людей, нужно это подтвердить.
Не надо надеяться, что за вас сделают какую-то работу просто так, по доброте душевной. Свою работу нужно делать самому. Выбрать котенка, друга семьи или выбрать производителя, это работа, причем очень ответственная, именно будущего владельца.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 23:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Котята почтой это ужасно в любом случае

Да это вообще полный пипец.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Golden_Kitties - питомник Саванн, Каракалов и Сервалов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 15:49 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 16:21
Сообщения: 3
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Golden_Kitties - питомник Саванн, Каракалов и Сервалов в Краснодаре. телефон этого питомника 89964061104 . Два каракала умерли. Одна девочка выросла до года - просто за три дня котенок ребенок умер, уже большой !!!!! На все воросы - типа сами виноваты, не так кормили, не так поили.... Сдурели и взяли вторую 3 месяца - через три месяца умер !!!! Отнесли в клинику. В клинике сказали что заводчики не хотят конкуренции и котята с нарушенным гормональным фоном и физиологией умирают !!!!! ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ ПЕРЕНОСЯТ.


Вложения:
Комментарий к файлу: Контакты
IMG_20190820_152622(1).jpg
IMG_20190820_152622(1).jpg [ 12.5 КБ | Просмотров: 1393 ]
Комментарий к файлу: Их страничка в инстраграм
DSC_1753.jpg
DSC_1753.jpg [ 24.44 КБ | Просмотров: 1393 ]
Комментарий к файлу: Их Эмблема
IMG_20190820_152604.jpg
IMG_20190820_152604.jpg [ 16.66 КБ | Просмотров: 1393 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Golden_Kitties - питомник Саванн, Каракалов и Сервалов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 18:26 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наталья1308
Да, лучше брать беспородных котят, они более жизнестойкие благодаря естественному отбору их предков.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Golden_Kitties - питомник Саванн, Каракалов и Сервалов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 22:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
беспородных котят, они более жизнестойкие

Об этом можно спорить до хрипоты, бесконечно. Бездомные животные такие же больные в большей своей части. И выживаемость у них ниже. Ведь даже никто не знает сколько их погибает. Совсем небольшой процент попадает в "хорошие руки". И потом, а если человек хочет породистого котенка? Все эти болячки питомников идут не от того что породистые животные, а от отсутствия самоуважения заводчиков и слабой законодательной базы и простоты регистрации питомника. А в конечном счете простово главе угла как всегда просто деньги и ничего кроме денег.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Golden_Kitties - питомник Саванн, Каракалов и Сервалов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 01:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Об этом можно спорить до хрипоты, бесконечно. Бездомные животные такие же больные в большей своей части. И выживаемость у них ниже. Ведь даже никто не знает сколько их погибает. Совсем небольшой процент попадает в "хорошие руки". И потом, а если человек хочет породистого котенка? Все эти болячки питомников идут не от того что породистые животные, а от отсутствия самоуважения заводчиков и слабой законодательной базы и простоты регистрации питомника. А в конечном счете простово главе угла как всегда просто деньги и ничего кроме денег.

Естественный отбор универсален. Так при царях большая часть детей на Руси умирала до возмужания. Зато выжившие пахали от рассвета до заката шесть дней в неделю и ещё у них хватало сил стоять на воскресных службах в храмах.
Владельцы питомников в капиталистических странах заинтересованы продать как можно больше котят для максимизации прибыли. Следовательно выхаживают и тех, кому гуманнее было бы позволить избежать мучительной жизни. Благо эвтаназия для безнадёжно больных животных - это не грех даже с точки зрения славящегося своей суровостью православия.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Golden_Kitties - питомник Саванн, Каракалов и Сервалов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 01:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Владельцы питомников в капиталистических странах заинтересованы продать как можно больше котят для максимизации прибыли.

Причем здесь питомники капиталистические. Вы даже не представляете какие там нормы содержания и разведения животных? Если бы такие требования были бы приняты в России, уверяю вас, 99% сегодняшних питомников закрылась бы. Это как раз в россии и постсоветских республиках продают больных котят, потому что не соблюдают элементарных правил содержания и мало-мальских норм подбора пар для вязок. А также хотят на этом заработать много денег не вкладывая ничего. При этом никакой ответственности не несут. На вашем охаянном западе все питомники это практически убыточные предприятия, в которых действуют просто энтузиасты. Там практически нет "профессиональных" питомников, владельцы которых от такого рода деятельности имеют основной доход В отличие от России, где практически все заводчики нигде больше не работают, а живут за счет продажи кошек.
Прощайте и здесь.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Golden_Kitties - питомник Саванн, Каракалов и Сервалов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 01:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да вы больной! Причем здесь питомники капиталистические. Вы даже не представляете какие там нормы содержания и разведения животных? Если бы такие требования были бы приняты в России, уверяю вас, 99% сегодняшних питомников закрылась бы. Это как раз в россии и постсоветских республиках продают больных котят, потому что не соблюдают элементарных правил содержания и мало-мальских норм подбора пар для вязок. А также хотят на этом заработать много денег не вкладывая ничего. При этом никакой ответственности не несут. На вашем охаянном западе все питомники это практически убыточные предприятия, в которых действуют просто энтузиасты. Там практически нет "профессиональных" питомников, владельцы которых от такого рода деятельности имеют основной доход В отличие от России, где практически все заводчики нигде больше не работают, а живут за счет продажи кошек.
Прощайте и здесь.

В Европе возможно, там есть влиятельные зелёные партии (экосоциалисты). В США же вот уже полтораста лет две капиталистические партии сменяются у власти. Индейцы получили гражданские права только в двадцатом веке. Расовую сегрегацию в Америке отменили и вовсе чуть более полувека тому назад, а ведь негры люди, а не животные!
Впрочем, мы отклонились от темы. Вряд ли среди наших форумчан найдётся много желающих и могущих себе это позволить ехать за кошкой в Европу, а значит лучше взять беспородного котёнка из числа выживших у суровой, но чистоплотной хозяйки (сам так поступил, киска жива-здорова), чем отдавать деньги, по вашим же словам, слишком жадным владельцам питомников.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Питомники, которым мы не доверяем (чёрный список).
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 07:07 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ ПЕРЕНОСЯТ

Как по мне, так это самая разумная фраза во всем сообщении.
Дикие животные не переносят жизни в неволе.
Я ничего не имею против породистых кошек, питомников и заводчиков, но категорически против домашнего содержания дикарей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У кота от нового кора черный кал

в форуме HELP!

Odin2016

2

1142

28 окт 2018, 16:57

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черный кот 2-3х лет ищет хозяев. г Орел

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Julianna

0

1026

10 май 2014, 09:58

Julianna Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ветеринарная клиника «Чёрный кот» в Красноярске

в форуме МЕДОСМОТР

Дионисий

6

1266

11 авг 2019, 10:51

Дионисий Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. черный комочек без дома

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

mariestel

8

2310

31 мар 2011, 21:57

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чёрный котёнок ищет дом))

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Shaterinka

4

1542

25 дек 2011, 04:08

Алия Гайнанова Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group