Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 02 май 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 19:04 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
:flood:

Следующий, кто начнет флудить и холиварить, будет забанен без предупреждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 20:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
antoca писал(а):
Или вы предлагаете кошку лучше кормить чем себя? Больные...

Предлагается нести ответственность за жизнь и здоровье животных, которых человек взял к себе в дом, сделав их членами своей семьи. Или вы не согласны нести ответственность за своих домашних? А лучше или хуже это уже дело личное каждого в отдельности. Понять можно одинокого старичка кормящего своего котика вискасом на свою небольшую пенсию, и совсем невозможно понять молодых здоровых людей которые плачут что не могут содержать достойно одно единственное животное, которое преданно и безропотно отдает им всю свою любовь. Особенно если эти люди обеспеченные. Вот эти больные....

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:06 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:50
Сообщения: 1
Возраст: 30
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читаю о кормах эконом-класса и не верю своим глазам. Везде негативные отзывы. И теперь начала задумываться, что за кошка у меня была!!
Моя Сонечка прожила 17 лет, при том что продолжительность жизни британских кошек 10-15 лет. И всю свою жизнь она ела Китекет, иногда Вискас. Шерсть у нее была отличной, ничем не болела. Катилась 4 раза, после глотала таблетки чтобы не гулять (а они вредные при долгом употреблении), в последствии у нее сбился горманальный фон и последний выводок уже был плохиньким (впринципе в том возрасте, в котором моя кошка была, и выводят их из развода котят). Кстате умерла она из-за болезни по-женски.
Пока что я пришла к такому выводу: либо моя кошка уникум, либо нужно кормить не чисто кормом эконом-класса, а еще и обычной нормальной едой.
Наша Соня по своей натуре была истинной высокомерной британкой, поэтому и привередлива в еде. По молодости она ела рыбу (только определенную, какая-то килька из какого-то ОПРЕДЕЛЕННОГО моря (другую не ела)-уже не помню какую), потом эта рыба пропала в магазинах и мы стали питаться как обычно, только без рыбы.  А это значит вода + сухой корм, насыпаный целый день, + каждый вечер кусочек мяса с кулак (обычно свинина-кстате ее тоже не рекомендуют). За день кошка сьедала примерно пол миски сухого корма, не больше. Пытались мы ее кормить по другому, более разнообразно-ничего она не ест.
Походу моя кошка киборг!!

Сейчас завела бурманского котика, и даже не знаю что и делать, столько негатива о этих кормах. Да и бюджет желает лучшего. Пока кормим натуралкой. Не знаю как там с соблюдением количества Б,Ж,У, но стараюсь разнообразить и не перекармливать. Соседка по даче своих котов, чем только не кормит (у нее там все по феншую, сама она вегетарианка), такие им навары летом она только не делала - и сливы, и яблоки вместе с мясом, овощами и тд. варила. Так они в этом году все упитанные в меру и шерсть обалденная стала.
Вот тебе и правильное питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:20 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 11:44
Сообщения: 7
Возраст: 33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Честно признаюсь, "скатилась" в свое время до вискаса и погубила котика. Кормили всегда натуралкой, ну и купила как-то коробку этого вискаса в супермаркете на всякий случай, а случай и настал - как-то нечего было выдать коту на ужин, вскрыла коробку, а раз вскрыла - надо доедать.. ну и всё, больше он никакой еды не признавал. Жрал постоянно эти сухари, гадил как слонёнок, а через 3 месяца МКБ, выходить не смогли. Коту 6 лет всего было. Хотя мне ветеринар говорил, что вряд ли это от корма, но я уверена, что из-за него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Читаю о кормах эконом-класса и не верю своим глазам.
Вы бы поверили, если бы отзывы были восторженные?
И всю свою жизнь она ела Китекет, иногда Вискас.
Такое бывает. У одного человека никогда, до смерти не болели зубы, он даже не знал, что зубы, эти кости, могут болеть, и не верил никому. А другой постоянно мучился зубами, лечил, берег как мог. Все индивидуально. Кстати, который со здоровыми зубами, прожил гораздо меньше. Но это уже частности. Речь идет об общих тенденциях. Организм вашей кошки подстроился по корм. И уж, положа руку на сердце, надо признать, что ваша кошка вискасом просто докармливалась. Съедать в день кусок мяса с кулак вполне достаточно для кошки вообще, без прикорма. Свинину не рекомендуют, а не категорически запрещают. Почему - тема для другого разговора.
Пытались мы ее кормить по другому, более разнообразно-ничего она не ест.
кошка не любит разнообразия в еде.
такие им навары летом она только не делала - и сливы, и яблоки вместе с мясом, овощами и тд. варила. Так они в этом году все упитанные в меру и шерсть обалденная стала.
Вот тебе и правильное питание.
Ключевое слово - с мясом. По итогу кошка получает белок и клетчатку, вкупе с микроэлементами и витаминами. Перенимайте ее опыт.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 00:29 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:24
Сообщения: 7
Возраст: 36
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Коту 6 лет всего было. Хотя мне ветеринар говорил, что вряд ли это от корма, но я уверена, что из-за него.

запустили конечно, чего там... хотя может и правда не от корма, хотя такое совпадение... Вот поэтому я и опасаюсь на натуралке держать своих зверей. Если у меня сейчас есть возможность кормить натуральной едой, еще не значит, что через год мне это тоже будет удобно. Поэтому лучше готовый корм, но правильно подобранный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:53 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2018, 11:44
Сообщения: 7
Возраст: 33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
лучше готовый корм

Вот и я к той же мысли склоняюсь, мне через месяц отдадут британского котёнка, опять мальчика (люблю пацанов). Надо будет сразу определиться, чтобы не повторять ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 22:36 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:24
Сообщения: 7
Возраст: 36
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Надо будет сразу определиться,

Если что, я кормлю кормом Happy cat. Там много линеек и вкусов, есть из чего подобрать. И он немецкий, не российский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о вреде дешёвых кормов эконом-класса
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 14:46 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2018, 01:03
Сообщения: 7
Возраст: 39
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что сказать... надо смотреть в состав :6:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Корма премиум и супер-премиум класса Gheda(Италия)

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Денис Кудрин

0

1678

03 июл 2012, 11:28

Денис Кудрин Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой корм супер премиум класса выбрать?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

sabina28

8

1660716

10 мар 2016, 12:58

Сластя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жидкий корм для кошек Супер премиум класса

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

SolnceSVS

9

1590

21 дек 2017, 16:37

МаняКотик Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group