Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 21 май 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 09:37 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Настя Горячева писал(а) Re: Проблема с новой кошкой:
Кот продолжает кричать ночью. Что с этим делать?

В норме кот не должен кричать после кастрации. Может быть ему больно? В каких обстоятельствах все происходит? Что будет, если взять его на руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 12:03 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 22:07
Сообщения: 8
Возраст: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После операции вроде отошёл. Сначала весь день сидел в диване, не ел, особо не реагировал, но потом оклимался. Так-то ведёт себя спокойно. Но ночью начинает кричать. Я подхожу к двери, открываю, он прячется, На руки беру днём, всё нормально, погладить - мурлыкает. Взять на руки ночью? Я думаю - может ему скучно в комнате сидеть. Я не могу открыть, если он подойдёт к кошке, она на него наброситься. Может, попробовать определить кошку в комнату, а его в остальной квартире оставить? Может, и не будет кричать. До кастрации орал и днём, я его выпускала, он гулял под моим присмотром по квартире, всё обнюхивал и продолжал орать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 18:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Настя Горячева, а какого он типа окраса (пятнистый, пёстрый, сиамский), похож на породу какую-нибудь? может, он не орёт, а "разговаривает"? есть породы такие, говорливые. на первый взгляд орут не затыкаясь, на самом деле так общаются с людьми.
а вообще, если у него ночные оры гормональные, то гормоны через некоторое время выводятся, не прям сразу после операции. если через недельки две успокоится, значит так всё и есть.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Настя Горячева писал(а) Re: Проблема с новой кошкой:
Так-то ведёт себя спокойно. Но ночью начинает кричать.

Все происходит в соответствии с законами Природы. Конечно, в каждом конкретном случае по-разному, и даже бывают исключения, но они лишь подтверждают правила. Кошка житель ночной и все, что происходит с ней интересного, происходит ночью. Это потом, когда кошка станет совсем домашней и примет правила жизни в конкретном доме, у нее изменится поведение и временные поля активности и отдыха. А пока у вашего кота память о прошлой жизни слишком сильна. и ему, естественно, хочется все, к чему он привык, восстановить. И именно поэтому он днем более менее спокоен, а ночью просится на свободу и желает, прямо таки жаждет узнать территорию, на которой находится и вернуться в прежнюю жизнь. Он совсем не чувствует себя в безопасности. Безопасность для кошки заключается в контроле над территорией и ситуацией в целом. Но кошки очень хорошо умеют приспосабливаться к ситуации, принимая ее как есть, правда при условии жизни без ежеминутного опасения. Он, со временем, может привыкнуть даже к жизни в одной комнате.
Именно в вашем случае, вы на правильном пути в своих размышлениях. Поменяйте местами животных. Кот, наверняка, почти всю первую ночь проведет в исследованиях квартиры, при этом постоянно будет чувствовать запах кошки-хозяйки этой территории. В то же время кошка также будет рядом со своей хозяйкой, что для нее крайне важно, и одновременно чувствовать запах пришельца. Конечно, кот будет и в такой ситуации кричать, но все это временно. Со временем, когда у кота перестанут вырабатываться гормоны, он уже не будет так рваться к прежней жизни. Я уже вам говорил (вернитесь назад и перечитайте), надо выстроить ситуацию таким образом, чтобы животные поняли, что им теперь предстоит жить вместе. У кошек в приоритете именно запах. И запах друг друга должен присутствовать всегда. На втором месте визуальное восприятие и слух. Животные должны видеть и слышать друг друга. Вполне вероятно, что они не подружатся, но терпеть друг друга они будут. У кошек так принято. Одна может спать, другой бодрствовать. Один идет на лоток, другая в это время на кухню подкрепиться. И их пути почти не пересекаются даже в рамках одной квартиры. Иногда возможны стычки, но при этом они должны чувствовать, каждый в отдельности и оба вместе, вашу любовь, покровительство и заботу. Вы должны стать главной кошкой в стае, для которой нет любимчиков, но при этом все любимы и оберегаемы. Я уже писал вам, никакой спешки в процессе приучения друг к другу. Сам процесс у всех идет по разному. Маленьким котятам достаточно часа - двух. Котятам постарше может день-два. Подростками и неделю понадобиться может, молодые кошки потребуют большего времени для притирки, старые еще дольше будут привыкать друг к другу. Но все это возможно. Просто не ожидайте мгновенных результатов. Играйте с ними чаще, сначала поодиночке, потом, постепенно, дайте возможность кому-то из них наблюдать со стороны за вашими играми. В общем сами экспериментируйте, обдуманно. Обязательно наблюдайте и держите ситуацию под контролем. Уверен, эти труды не пройдут даром. И не ждите помощи из вне. Вы приняли на себя это. Вы не ребенок. Нечего плакаться. Понятно, что вы не ожидали такого развития ситуации. Понятно, что от этого нервничаете. Но будьте настойчивы, последовательны и тверды в поступках и решениях.
У каждого котодомовца, в его окружении, живет множество бездомных кошек. Уверен, что все наши форумчане не равнодушны к их жизням. Большинство помогает. Некоторые даже больше своих сил. Вы хотели реальной помощи вашему коту? Да пожалуйста, привозите его к моему подъезду, у нас тут уже семь постоянно прописанных кошек (в начале зимы было две) и столько же приходящих. Их кормит почти весь подъезд. Один лишний кот не объест "кошек-старожилов" и необанкротит жильцов нашего подъезда. Денег вам никто не даст. К себе у вас вашего кота тоже никто из котодомовцев не возьмет. Скажу про себя, я вообще противник бездомных кошек, скажу более, я не сторонник вообще беспородных кошек. Все котодомовцы это знают и принимают меня здесь таким какой я есть. И все это совсем не мешает мне подкармливать своих подъездных кошек, давать им имена и гладить их, когда они всей гурьбой сбегаются, задрав свои хвосты, как только завидят меня. А потом, я дома снимаю штаны в коридоре и несу их чистить и дезинфицировать в ванную комнату и мыть два раза руки, чтобы не принести никакой заразы своим домашним кошкам, у меня их сейчас четверо.
И такая ситуация у многих здешних форумчан. И не вам нас упрекать. Кстати, попробуйте связаться с margarita, она живет в Москве, как и вы, и она просто сэнсей в вопросах пристройства. Она вам, возможно, сможет помочь найти приюты, или не знаю что там в таких случаях делают. Ну, конечно, если вы из Москвы, как указали, а то ситуация с возрастом, может кого и развеселила, но меня как-то слегка напрягла.
И перестаньте паниковать и отчаиваться. Все у вас получится. И кот ваш станет однажды Вашим котом, и кошка ваша поделит его с вами. Потому что Вы неравнодушны. Это главное и постоянное. Все остальное временное, и обязательно пройдет.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 07:00 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 22:07
Сообщения: 8
Возраст: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О, спасибо за такой развёрнутый ответ! Вы мудры, очень мудры. Прошу прощения, за то, что вспылила) Ну нервная я, да. К тому же писала те комментарии, как только меня кот укусил, в руке было пять дырок и из них шла кровь - естественно, я злилась на него! Ну, да проехали)Конечно, странно, что вы против беспородных котов, но помогаете им, молодец. Мой кот точно беспородный. Иначе бы хоть кто-то позвонил.) Он обычный, чёрно-белый, короткошёрстный. Ну, может и станут друг друга терпеть. Хотя я сильно сомневаюсь. У моей кошки просто принцип такой, отгонять чужаков. Но попробовать стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 17:40 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 31 мар 2018, 22:07
Сообщения: 8
Возраст: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте всем! Случилось невероятное - мне только что позвонила женщина, сказала, что хочет забрать котика домой)) Я, конечно, очень рада, но в тоже время начиталась всякого про то, как отдаёшь котов, а над ними потом издеваются. Не хотелось бы так. Не смотря на то, что он неплохо испытывал мои нервы, я ему такой судьбы всё же не желаю. Что делать? Просить, чтобы она делала фотографии в домашней обстановке? Или как? Что спросить у неё при встрече? Как определить, что она будет хорошим хозяином?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 17:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Настя Горячева
Если есть возможность, неплохо бы съездить к ней домой. Сказать, что отдаёте с условием, что будете получать информацию ( в том числе фото).

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с новой кошкой
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 09:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Настя Горячева писал(а) Re: Проблема с новой кошкой:
Как определить, что она будет хорошим хозяином?

Чисто интуитивно. Всякого рода условия могут отпугнуть. Люди бывают разные. Вы можете только попросить о том, чтобы хозяйка вам отписывалась изредка и фоточки присылала. И если она решит его вернуть, вам надо быть готовым его забрать, иначе он окажется на улице и в лучшем случае выставлен просто за дверь, а не вывезен куда-нибудь далеко в лес, где шансы выжить минимальны.
Просто посмотрите на будущую хозяйку и вы должны как-то почувствовать кем она будет для вашего кота.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Непростой характер. Как "помириться" с кошкой?

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

pUshok

3

4822

19 июл 2009, 18:43

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема:Кошка родила котенка,тот вырос и писает где попало!

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Афродита

7

4847

31 июл 2011, 04:30

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Этическая проблема: ребенок плохо относится к кошке

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

ashiat

24

4694

06 ноя 2014, 16:43

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поведенческая проблема. Агрессия кота по отношению к котенку

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме HELP!

HappyKitty

181

13680

16 мар 2014, 21:20

Le-MURR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблема с кормлением беспородных кота и кошки

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

ulelka

3

705

28 фев 2018, 14:29

Ария Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group