Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 06 май 2024, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 19:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Melizza
На мой взгляд ваша кошка ни разу не беременна.

Про кота ничего не понял... Британские, шотландские, вислоухие.... Судя по вашему первому посту, у вас кошка-британка, по последнему, кот-британец. Или что-то не так. И скажите вы вяжете кошку неофициально, без направления клуба. Откуда взялась ваша кошка и какой она действительно породы. Откуда взялся кот. Есть ли родословные документы на них и есть ли право на разведение. Что вы собираетесь делать с родившимися котятами без документов подтверждающих породность потомства. Насколько я помню, по законам Великобритании вы можете разводить кошек, а вот продавать нет. Продажи возможно только в зоомагазинах, с которыми вы должны будете заключить договор. Маленький вопрос, вы где живете со своей кошкой в частном доме или в квартире?
Что касается ветеринаров. Прежде чем получить квалификацию практикующего врача, нужно сдать серьезные и трудные экзамены. Кастрация животного или выполнение какой-либо другой хирургической операции без общего наркоза расцениваются как юридическое правонарушение.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 06:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Le-MURR
А у вас такое бывало при вязках, что у кота не получалось? Смешно про законы Европы, откуда такие познания) вроде понятно, что это юмор и настоящие города редко кто указывает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 09:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
А у вас такое бывало при вязках, что у кота не получалось?
У меня нет и быть не могло,
но слышал о таких случаях.
Смешно про законы Европы,
Почему смешно, это нормально, когда в каждой стране свои законы. Да и про Европу я ни словом не обмолвился. У Великобритании законы о животных в корне отличаются от европейских.
откуда такие познания
Когда я бываю в какой-нибудь стране, стараюсь не только на пляжае валяться или бродить с экскурсиями по определенному выше стоящими маршруту, а узнать как можно больше о жизни простых граждан, и естественно о том, что связано с кошками, да и животными вообще. А также мои друзья, зная мои пристрастия к такого рода познаниям, также помогают мне в этом, рассказывая про страны, где они побывали, потому что глядя на меня тоже увлеклись узнавать то о чем не пишут порой нигде. Опять же если поискать в и-нете, то можно найти многое, в том числе и различные кодексы законов различных стран. другое дело, что граждане в любом уголке мира нарушают эти самые законы, да и многие законы порой просто не работают.
юмор и настоящие города редко кто указывает)
Ошибаетесь. Если человеку нечего скрывать и он действительно нуждается в помощи, в совете или просто поддержке, если он вправду обеспокоен здоровьем своего питомца, и искренне хочет общаться с единомышленниками, то указывает то место, где он живет. Даже не хочется объяснять вам почему, боюсь не поймете. Но хотя здесь и собрались серьезные люди, они конечно, не прочь и сами частенько пошутить и для этого есть у нас в котодоме несколько тем, но ваш "юмор", простите, глуп и совершенно неуместен.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 10:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Le-MURR


У меня нет и быть не могло


Отчего же? если у вас кошки женского пола, вы отвозили их к коту, т.к. на своей территории он чувствует себя более увереннее) а что там было и как , неизвестно)

граждане в любом уголке мира нарушают эти самые законы


Законы для того и придумали, что их нарушают) а в Сша также как в Англии?

Даже не хочется объяснять вам почему, боюсь не поймете

Как вы тонко возвысили себя)

то указывает то место, где он живет

При просмотре объявлений здесь в большинстве случаев указана Москва. Поэтому я посчитала, что это бессмысленно, она от меня далеко. Ваш город Жодино, впервые слышу, судя по букве О, это Украина. Мне казалось, здесь только русские, из России, как и я . видимо вы и правда поверили, что может быть англия)). Раз здесь разнообразие стран.

Что полагаете делать теперь? Ждать следующей течки, и с этим же котом? Раз там всё было оплачено. Или если он будет занят в мои дни, то с другим) И как же соски ярко-розового цвета и живот. Просто совпадение(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 10:26 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
вроде понятно, что это юмор и настоящие города редко кто указывает)

Странный у вас "юмор" . Мы потому и спрашиваем место жительства, что везде разные условия бывают, и законы, и, например, доступ к ветеринару или наличие корма. И если человек действительно хочет совета, он указывает верную информацию.
Кстати, иностранцы тоже бывают на нашем форуме, и бывает, спрашивают совета.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 10:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
При просмотре объявлений здесь в большинстве случаев указана Москва

А при чём здесь объявления? У нас люди из разных городов, и из разных стран тоже. Жодино находится в Белоруссии.
Раз там всё было оплачено.

Вас только деньги волнуют?

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 12:35 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А при чём здесь объявления?


Оттого, что было указано Москва в них)

Если я из России, то какие законы здесь?) Наличие корма не было описано в первом моем посте, про ветеринара была написана мысль вызвать на дом, если будут осложнения, а было описано была ли у кого-нибудь течка на 8 неделе, поскольку на других сайтах такое бывало у некоторых и это норма для некоторых кошек.

Вас только деньги волнуют?

Если это был бы бизнес в питомнике, то да. А 3-5 тысяч за одного, это не деньги конечно, это пыль) имелось ввиду, что хозяйка кота хотела котенка изначально, а потом взяла деньги, и сказала, остается теперь ждать. И если не получится, привозите опять. И вот как лучше, с этим же или потом, как где-то было написано могут просто не подходить друг к другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 12:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Melizza
Зачем вам вообще котята? Тем более, что есть риск появления больных?
Оттого, что было указано Москва в них)

Вы хотя бы сообщения форумчан почитайте, там указано, кто откуда.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 13:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Отчего же? если у вас кошки женского пола
Перед тем как повязать кошку проделывается основательная и долгая работа, по подбору пары, по изучению и анализу родословных животных, хорошо если можно узнать увидеть посмотреть на котят от других кошек, изучить документы прошлых пометов, берется направление в клубе, обсуждаются условия. Я не спаривал кошку с неумелым "неразвязанным" котом-первогодкой. Вязки с такими котами много дешевле, но и рисков больше. Выбирается "правильное время для вязки во время течки. Планируются сами течки в нужное для меня время.
Что же касается территории, то случаи бывают разные. Мой кот Кен`ичи Макото был зачат у нас в квартире. У нас жил два дня брутальный кот, которому было по барабану где вязать, где-то здесь в котодоме, по-моему в своей темке, я описывал как все происходило.
а в Сша также как в Англии?
Я не был в штатах, но судя по рассказам друзей, нет. В англии нет закона конкретно защищаюих кошек. Собак есть, а кошек нет, просто есть определенные условия содержания, разведения и продажи, и есть ответственность за плохое содержание.
Как вы тонко возвысили себя)
Вовсе нет, мне просто было лень обосновывать долго и тщательно, а в двух словах я не сумел бы доходчиво как Ария объяснить.
Ваш город Жодино, впервые слышу, судя по букве О, это Украина
Как верно указала Ария, это Беларусь. В Жодино производят БелАЗы. "О" ни о чем не говорит, Пулково, Сколково, Ярцево. Все это в России.
Что полагаете делать теперь?
По законам любой страны, при неудачной вязке, производится повторная, но ведь у вас нету заключения низкоквалифицированных английских ветеринаров :laugh: о том что кошка не беременна (или все-таки беременна?), прошли все сроки беременности и как вы докажете что кошка не рожала. Чисто по человечески вас конечно поймут, а если не захотят понимать?
Так что в этом вопросе решать вам самим. Я уже говорил, что мое личное мнение, заниматься разведением животных должны подготовленные люди, и неважно, породистые это животные или нет.
Я не видел сосков у вашей кошки, верить на слово можно лишь той информации, которая не касается здоровья, жизни или просто состояния животного.
Про живот. Я не увидел на фото живота беременной кошки более 60 дней. Или фото не информативно. Или живот ушел вниз перед схватками, но складывая все, что вы написали воедино, я пришел к выводу, что кошка не беременна. Но утверждать это не могу, согласитесь, по нету это совсем невозможно.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 13:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
это норма для некоторых кошек.
Ложные беременности могут быть у кошачьих, но это не норма. Не путайте понятия.
Если я из России, то какие законы здесь?)
Но, позвольте, законы своей страны гражданин вправе и обязан знать. Ну хотя бы основы. И на базе этих знаний можно сделать обсуждение того или иного, как поступить в той или иной ситуации.
написано могут просто не подходить друг к другу.
Или написано не доходчиво, или автор сам не знает о чем говорит, или вы не поняли. Кошки могут не подходить, или как говорят заводчики "не подходят крови" когда у кошек разный резус-фактор и котята могут умереть от материнского молока в первый день-два. А потом запросто уже кормятся этим самым материнским молоком. Но беременеют они прекрасно.
Бывает кошка не позволяет коту себя вязать, такое бывает не редко, молодой кот, или молодая кошка, или еще какие причины, но за выявление этого должна быть ответственна владелица кота. То что кошка орет благим матом вовсе не означает совершения акта. По-видимому, ваша партнерша с котом дилетант еще тот.
Наличие корма не было описано
При чем здесь корм. Ария имела ввиду что вопросы бывают разными, и про корм и про беременность, и про какашки, и про Бог знает чего. Поэтому и указывают регион где все это происходит. И согласитесь, гораздо приятнее общаться с реальным человеком из реального места по реальным вопросам. Повыпендриваться, конечно, можно, только стоит ли?

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 14:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Ария имела ввиду что вопросы бывают разными, и про корм и про беременность, и про какашки, и про Бог знает чего. Поэтому и указывают регион где все это происходит. И согласитесь, гораздо приятнее общаться с реальным человеком из реального места по реальным вопросам.

Совершенно верно.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 18:05 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Melizza
Стиль вашего общения не соответствует стилю нашего форума. Не нужно хамить тем, кто тратит на вас свое время, объясняя очевидные вещи. Если вы будете продолжать в том же духе, эта тема будет закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Vesta
Будьте снисходительны.
Новичок полазив по разным источникам, скорее всего в соцсетях, пообщалась с горевладельцами кошек, которых в сетях немало, и которые со знанием дела зачастую такого наговорят, что у нормального человека волосы встают дыбом. Вот таких бредней и начиталась Melizza и попыталась принести сюда стиль тамошнего общения. А там общение простое, как русское поле. Раз объявления по Москве, значит все из столицы, и неважно, что объявления о продаже это совсем не форум. Там думать и анализировать не надо - все ждут готовых решений. Чем кормить? Вот этим! Чем лечить? Да тем же! Как рожать? Вот так! А если не получается? Так и не надо! Все просто и однозначно, а чтобы никто не догадался, то я из англии, потому как если напишешь из Рязани, то это не круто. Да пусть простят меня рязанцы - они живут в замечательном регионе, это просто для красочности я помянул их родной город.
Кстати, лично для Melizza, то что вы не оттуда, откуда видимо очень хотелось бы, я понял когда спрашивал, где вы живете, в квартире или в частном доме. Дело в том, что согласно законов о содержании животных в Старом Свете, это обстоятельство играет существенную роль. Хорошо, что вы не ответили. Вы бы многих повеселили бы... :wink:
И вот человек попадает на старый добрый форум, в котором собрались энтузиасты, у которых и мысли о позерстве нет. Конечно ему с непривычки тяжело. И если человек хочет что-то познать, хочет рассказать, но так чтобы его оценили и, главное, услышали, то скорее всего он останется с нами. И это будет хорошо. Ну а если нет.... То он сам уйдет.... А уж если станет откровенно хамить, то предадим его анафеме :laugh:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 фев 2018, 20:04
Сообщения: 17
Откуда: England
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Le-MURR
Живу в квартире, хотелось бы в доме конечно, подальше от коробок и автомобильной пыли( И если жить в доме, то кошку нужно точно стерилизовать мало ли что и прививки. Как жил у вас кот интересно почитать, поищу через поисковик по имени котёнка.
Сегодня, когда расчёсывала ее, соски стали белого цвета (как это так, вот только были набухшие розовые). Решила ее искупать, чтобы внимательно посмотреть на живот в мокром виде, утолщение только где грудная клетка и чуть ниже, а где живот ничего нет(. Мне стало тяжело дышать, пришлось прибегнуть к ингалятору, который покупала от бронхита. Можно терпеть все ради любимой кошки. Заметила второй раз как мою ее такое. Аллергия на шерсть или шампунь. Читала, чтобы облегчить аллергию, некоторые стригут или стерилизуют. Это правда? Или у всех по разному. Но стрижка не вариант, с табби рисунком он потом вырастит темнее и шерсть другая якобы будет. Хотя она не плюшевая. Как то была в гостях, там был шотландский кот, красные пятна по лицу пошли, насморк, чихание, руки чесались, в другой раз полуперс только красные пятна и чихание. А на женских особей и британских вообще ничего. Поэтому взяла такую породу. Но это ерунда. В объявлении было написано опытный кот)) и он почти каждые 3 дня обновляется, очередь в общем. Что-то она мяукает сейчас в туалете. Громко и жалобно.( пришла ко мне сейчас) думаю теперь можно корма с рыбой, раз 65 день прошёл и живота нет. Течка у неё бывает и раз в 2 мес, и раз в 5, там будет уже лето, дачный сезон у хозяйки кота, ну жизнь покажет. А ещё вопросик: если эти 2 мес витамины для беременных она принимала это ничего страшного? Просто прекратить или купить какие-нибудь общие укрепляющие, для шерсти и тд? А то так резко перестать давать, может плохо. Я не из Рязани, а из Новосибирска. В Англии хотела бы побывать, но жить переехала бы, где более тёплый климат, а не минус сорок. Эх, мечты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У беременной кошки течка на 8-й неделе
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 23:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Как жил у вас кот интересно почитать, поищу через поисковик по имени котёнка.

Да там ничего такого нет, просто фотка и описание его.
Читала, чтобы облегчить аллергию, некоторые стригут или стерилизуют. Это правда?
Нет. Купите лучше фурминатор и пусть муж, или кто другой, вычесывает ее. И можно чаще купать, но тоже не вам. Все это существенно снизит вашу аллергию. А вот кастрация действительно снизит все оставшиеся проблемы.
В объявлении было написано опытный кот
Ну и что. Есть и другие причины. Я некоторые привел. Например, ваша кошка впервые, или время вязки упущено, или у кошки стресс от нового чужого дома, ведь она уже матерая 2,5 года, а не 10 месяцев. Или что-то похуже......
Что-то она мяукает сейчас в туалете. Громко и жалобно
Это очень плохой признак, послушайте совета - срочно свозите ее к вету, в Новосибирске наверняка есть хорошие специалисты, сделайте ей УЗИ и сдайте анализы крови и мочи. У кошки много было пустых течек, это чревато...
думаю теперь можно корма с рыбой, раз 65 день прошёл
Для справки, беременность у кошки может протекать до 72 дней. И вопрос, а чем вы ее вообще-то кормите?
А ещё вопросик: если эти 2 мес витамины для беременных она принимала это ничего страшного? Просто прекратить или купить какие-нибудь общие укрепляющие, для шерсти и тд? А то так резко перестать давать, может плохо
Чем кормите? потом витамины обсудим.
Я не из Рязани, а из Новосибирска.
Я никогда не был в Рязани, а вот в Новосибирске бывал, правда недолго и очень давно.
а не минус сорок. Эх, мечты.
На Британских островах таких минусов и не бывает, так что этот уголок света смело включайте в свои мечты. Правда там все ужасно дорого, по крайней мере в сравнении с другими местами.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17176

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как часто у кошек течка и когда давать секс-барьер?

в форуме МЕДОСМОТР

Умка

2

6185

13 мар 2009, 16:01

Liudmilita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. у шотландской вислоухой возраст 5 мес течка каждые 2 недели

в форуме HELP!

алсу

2

3807

15 фев 2008, 16:18

алсу Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Течка после долгого перерыва

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

persman

33

3121

26 сен 2011, 18:28

AST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кошке 8 лет, продолжительная течка...

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

Milena

7

1476

18 дек 2008, 17:01

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group