Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 02 май 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 22:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В качестве натуральной альтернативы сухому пром. корму. Твёрдые сыры даже при комнатной температуре хранятся без порчи до недели, если место хранения сухое и тёмное... https://domopravitelnitsa.com/hranenie/ ... lnike.html
При этом реально большинству хозяев обычно достаточно, чтобы кошачий корм не испортился за время прибывания на работе с дорогой туда и обратно, то есть часов за десять. Так, что на практике можно брать и сравнительно мягкий сыр вроде "Адыгейского" не заморачиваясь со второстепенными условиями хранения вне холодильника.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 04:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Дионисий
Да нет никакого анекдотичного начала в статье-опровержении. Автор часто слышит от клиентов, но никогда не слышал от коллег. Дым придумывают люди, далёкие от истины, это как раньше, в доисторические времена, когда человек не мог постичь происходящего, придумывались боги, которые и управляют непостижимым.
Нет никакой цеховой солидарности. Я начинал с палатки на рынке. Ушел. Не мое это. Там нужно обманывать. Рыночников не люблю, хотя понимаю, что туда их загнало родное государство. Люди приспособились и уже не хотят перемен. Взросло новое поколение рыночников, эти вообще полный отпад. Если раньше это были наиболее прогрессивные люди, не желавшие работать за копейки "на дядю", многие имевшие высшее образование, то современные палаточники это малообразованные или плохо

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 04:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Скорее плохо образованные люди, привыкшие по сути ничего не делать. Я говорю не о конкретных людях, а о тенденциях. Зная в подробностях, что происходит по ту сторону прилавков, я часто приношу торгашам в магазинах неприятности. Потому что банально продавцы не исполняют своих прямых обязанностей. Торгашами я называю всех, от продавца до директора или владельца магазина. Каждого человека в отдельности понимаю, но вот в целом торгашей тоже не люблю категорически.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 04:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Не люблю, но прекрасно понимаю, что так устроена система и ничего невозможно поменять, поэтому нужно просто к ней приспособиться.
Когда я закрыл все свои "бизнесы", когда надоело быть за все в ответе, за работников, за их зарплаты, за благосостояние чиновников и всего государства в целом, я просто ушел работать на завод. Многие не верили что мне это вообще по силам. Глупые, они даже не представляют что я сейчас работаю играюче. Не то что раньше по 12-15 часов день, без выходных и часто без отпусков, с головой полной всяких проблем. Вы не думайте что капиталисты ничего не делают. Они работают в разы больше чем многие из нас. Это состояние затягивает. И чем круче бизнес, тем уже меньше думаешь про деньги, важен уже сам процесс, а не результат в карман. Так вот никакого цехового заговора. Я устроился на завод простым токарем. Человек я без особых амбиций, и по состоянию характера и кармана мог тогда себе позволить любой каприз. Конечно, денег у меня сейчас таких как были нет. Но я уже в том возрасте, когда их по сути уже столько и не нужно. У нас с женой все есть. Дети выучены и неплохо зарабатывают. Заниматься в наших постсоветских странах своим, как за границей, семейным бизнесом не возможно по причине отсутствия частной собственности на землю, а где это вроде ввели, то нет нормальных продуманных законов. Поэтому детей своих я в эту сферу даже не планировал вводить.
Потом меня попросили перейти в диспетчеры, кем я и работаю сейчас. Цеховой диспетчер, это по сути и грузчик и экспедитор и совсем чуть-чуть собственно диспетчер. Но меня все устраивает. Никакой головной боли. Отработал 8 часов и свободен. Можешь ехать на дачу или заниматься кошками, что я и делаю. Правда ещё иногда пишу. Короче опять работаю по 15 часов день, только теперь уже себе в удовольствие.
Так что никакого цехового братства. Просто я знаю что на самом деле происходит в этой сфере. Только и всего.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 16:06 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Дионисий писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
Так, что на практике можно брать и сравнительно мягкий сыр вроде "Адыгейского" не заморачиваясь со второстепенными условиями хранения вне холодильника.


Вы всё время упоминаете адыгейский сыр в качестве альтернативы кошачьим кормам.
Во-первых, адыгейский НЕ относится к твёрдым сырам, которые как раз таки да могут спокойно храниться не в холодильнике, если имеют цельную корку и прошли определённый процесс выдержки. Адыгейский - это мягкий молодой сыр, который быстро заветрится и "заплачет" при комнатной температуре.
Во-вторых, адыгейский сыр при изготовлении вымачивают в крепком солевом растворе, поэтому он совершенно не подходит для кошек.

Я, если что, сама занимаюсь сыроделием, так что ссылками из яндекса, подтверждающими ваши теории, можете не утруждаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 19:53 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
DellaStrit писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
Вы всё время упоминаете адыгейский сыр в качестве альтернативы кошачьим кормам.
Во-первых, адыгейский НЕ относится к твёрдым сырам, которые как раз таки да могут спокойно храниться не в холодильнике, если имеют цельную корку и прошли определённый процесс выдержки. Адыгейский - это мягкий молодой сыр, который быстро заветрится и "заплачет" при комнатной температуре.
Во-вторых, адыгейский сыр при изготовлении вымачивают в крепком солевом растворе, поэтому он совершенно не подходит для кошек.

Я, если что, сама занимаюсь сыроделием, так что ссылками из яндекса, подтверждающими ваши теории, можете не утруждаться.

Просто этот сыр мне нравится и Мире понравился, но если можете назвать конкретные сорта лучшее подходящие для кошки, то назовите желательно из числа хотя бы часов десять хранящихся при комнатной температуре без лишних заморочек.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 20:00 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да нет никакого анекдотичного начала в статье-опровержении. Автор часто слышит от клиентов, но никогда не слышал от коллег. Дым придумывают люди, далёкие от истины, это как раньше, в доисторические времена, когда человек не мог постичь происходящего, придумывались боги, которые и управляют непостижимым.

Вспомнился генсек Хрущёв, обещавший показать последнего попа, а в результате у нас показали последнего генсека. Это к тому, что народная вера крепче новомодных веяний. Мода на пром. сухой корм пройдёт, а натуральные продукты останутся. Благо вряд ли среди сравнительно долго хранящегося при комнатной температуре и при этом подходящего для кошек один сыр. Должно же что-то ещё быть?!

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 20:18 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
Дионисий писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
сыр мне нравится и Мире понравился

Кошкам сыр нельзя. Он соленый и жирный, и то, и другое крайне вредно, не знаю даже, что хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 20:20 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Дионисий писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
если можете назвать конкретные сорта лучшее подходящие для кошки, то назовите желательно из числа хотя бы часов десять хранящихся при комнатной температуре без лишних заморочек.


Нет сортов сыра, подходящих кошке в качестве основного рациона. В качестве вкусняшки иногда балую своих крошкой твёрдого несолёного сыра, да и только.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 16:58 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кошкам сыр нельзя. Он соленый и жирный, и то, и другое крайне вредно, не знаю даже, что хуже.

Мире нравится 20% (это стандартная жирность) сметана, а ей испокон веку кормили кошек, причём по-деревенским меркам хорошей считается сметана в которой ложка стоит, а это сметана 30% жирности. Помнится мне бабушка или даже прабабушка об этом рассказывала и меня самого в детстве именно такой сметаной старались кормить.
Теперь о солёности сыров, так я как раз спрашиваю насчёт малосольных или вовсе не солёных сортов длительного хранения при комнатной температуре на случай, если меня не будет с утра до вечера. Да и сыры элементарно слишком дороги, чтобы войти в основной рацион. Да и зачем их вводить, когда Мира охотно ест сметану и не охотно творог, которые в 2-3 раза дешевле?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Последний раз редактировалось Дионисий 14 сен 2019, 17:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 17:00 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
DellaStrit писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
Нет сортов сыра, подходящих кошке в качестве основного рациона. В качестве вкусняшки иногда балую своих крошкой твёрдого несолёного сыра, да и только.

Будьте добры, укажите названия сорта или сортов сыра с указанными вами характеристиками?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 08:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Дионисий, вы как всегда мешает боб с горохом, не желая слышать, что вам говорят. Так беседы не ведутся. Вам про Фому, вы про Ерему. Сказано же сыры кошкам нельзя, только как исключение. Было бы логично закончить на этом, но тут же вопрос, а какие сорта можно. Да никакие! Неужели это труднопонимаемо? Никакие! Для основного питания - никакие. И сметану для основного питания никакую. А то что бабушка в деревне кормила, это вовсе не показатель. Бабушкин кот, даже не спорьте, сметану ел лишь как лакомство. То есть не как основной. И если такую пишу есть с детства на постоянной основе, то кошкин ЖКТ меньше подвержен пищевому стрессу. А у бабули в деревни коты и мышей ловят, и травы лечебные находят, и птичек в ближайшем лесу промышляют. Вот только рыб в речках не ловят, как вы нас тут убеждали. Здесь люди собрались достаточно опытные, кто в той сфере, кто в другой, и если говорят что-то, то это значит сами прошли, испытали на себе то, о чем говорят, ничего не придумывая и не собирая в новостных лентах. И одинаково опытные по содержанию кошек, при этом все содержат по-разному, у кого какой доход и приоритеты. Вы тут стали спрашивать про питание кошек в условиях городской квартиры, вам пытаются терпеливо, что меня особенно поражает, рассказать про приемлемое к вашему случаю питание кошки. Но вы вечно что-то кому-то доказываете, делаете совершенно глупые и фантастические выводы, предлагаете в качестве доказательств какие левые ссылки из жёлтой интернет-прессы. Давайте вы там будете искать ответы на свои вопросы.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 10:06 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Дионисий писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
Будьте добры, укажите названия сорта или сортов сыра с указанными вами характеристиками?


С какими характеристиками? Сыр - это в любом случае не пища для кошек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дионисий, вы как всегда мешает боб с горохом, не желая слышать, что вам говорят. Так беседы не ведутся. Вам про Фому, вы про Ерему. Сказано же сыры кошкам нельзя, только как исключение. Было бы логично закончить на этом, но тут же вопрос, а какие сорта можно. Да никакие! Неужели это труднопонимаемо? Никакие! Для основного питания - никакие. И сметану для основного питания никакую. А то что бабушка в деревне кормила, это вовсе не показатель. Бабушкин кот, даже не спорьте, сметану ел лишь как лакомство. То есть не как основной. И если такую пишу есть с детства на постоянной основе, то кошкин ЖКТ меньше подвержен пищевому стрессу. А у бабули в деревни коты и мышей ловят, и травы лечебные находят, и птичек в ближайшем лесу промышляют. Вот только рыб в речках не ловят, как вы нас тут убеждали. Здесь люди собрались достаточно опытные, кто в той сфере, кто в другой, и если говорят что-то, то это значит сами прошли, испытали на себе то, о чем говорят, ничего не придумывая и не собирая в новостных лентах. И одинаково опытные по содержанию кошек, при этом все содержат по-разному, у кого какой доход и приоритеты. Вы тут стали спрашивать про питание кошек в условиях городской квартиры, вам пытаются терпеливо, что меня особенно поражает, рассказать про приемлемое к вашему случаю питание кошки. Но вы вечно что-то кому-то доказываете, делаете совершенно глупые и фантастические выводы, предлагаете в качестве доказательств какие левые ссылки из жёлтой интернет-прессы. Давайте вы там будете искать ответы на свои вопросы.

1. Повторяю, сыром интересуюсь не в качестве основного питания, а на случай, если своего долгого отсутствия дома, что со мною случается редко.
2. На долю сметаны приходится три четверти всех молочных продуктов употребляемых Мирой, так как остальные (за исключением сыра) даваемые на пробу либо ест не охотно, либо вовсе не ест. К тому же учтите, что Мире ещё и трёх месяцев нет, а значит молоко в том или ином виде ей необходимо или как минимум желательно.
3. Я исхожу из простого факта, что ещё в советское время пром. корма для кошек (по крайней мере как массовое явление) отсутствовали. Значит были и есть натуральные альтернативы им, в том числе и такие, которые уходящий до вечера хозяин может оставить в миски котёнку утром, чтобы он весь день голодным не сидел.
Не каждая охота удачна, так что если завтрак плотный, то пропущенный обед не проблема для взрослой кошки, но Мира ещё маленькая. Вот и выясняю, что ей можно оставлять утром в миске в качестве обеда.
Послесловие:
Если из-за вашего не желания отвечать, буду искать альтернативы где попало, то кому вы в первую очередь хуже сделаете мне или не в чём не виноватой перед вами кошечке?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Последний раз редактировалось Дионисий 15 сен 2019, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Сухой корм (часть 5)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
DellaStrit писал(а) Re: Сухой корм (часть 5):
С какими характеристиками? Сыр - это в любом случае не пища для кошек.

Твёрдый, не солёный, лежит при комнатной температуре с утра до вечера без порчи.
Для меня в качестве части основного питания для кошки сыр банально слишком дорог. Я его и сам редко ем. Так, что не волнуйтесь насчёт опасности перекормить.
Меня сыр для Миры интересует в качестве альтернативы сухим кормам, как пищи длительного хранения при комнатной температуре в миске трёхмесячной кошечки на случай, когда меня весь день дома нет, что бывает со мной редко. Ну, может ещё кусочек время от времени в качестве лакомства, как делал со слишком солёным для кошки, как выяснилось, "Адыгейским" сыром.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой корм для кошек лучше Pro Pac или Guabi SABOR&VIDA?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Psihomors

3

4312

10 авг 2011, 13:56

mikky_cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли давать котенку коровье молоко и размоченный корм

в форуме КОТЯТА

Alice107

4

2224

01 май 2017, 06:40

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой сейчас самый качественный корм можно купить?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Марина42

111

38363

29 дек 2018, 14:14

К Люба Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Корм Pro Plan для кастрированных, курица. Продам ДЕШЕВЛЕ.

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

batiknika

0

892

06 авг 2015, 09:32

batiknika Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Acana, стоит ли переводить котенка на этот корм?

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Иллирика

8

4746

10 ноя 2014, 10:41

Иллирика Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group