Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 21 май 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:48 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы... попробую что-то придумать, сложно перестроиться, у меня всю жизнь собаки были, а они слушаются беспрекословно, понимают голос или косой взгляд, жесты)) собака никогда не посмеет разбудить или шуметь если ты спишь... а ей все равно... по крайней мере пока, приходит утром рано и начинает урчать и топтаться по мне, мордой трется об лицо.
Конечно перспектива заставить квартиру лотками мне не очень нравится... и вообще лоток, потому что сейчас пока учится в унитаз, в районе лотка везде камешки от наполнителя, она же копать любит...Это на мой взгляд очень негигиенично и неприятно даже в туалет заходить, повсюду эти камешки, но хоть запаха нет. Собственно поэтому мы пришли к решению, что надо чтобы лотков в квартире не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 09:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
в районе лотка везде камешки от наполнителя, она же копать любит...Это на мой взгляд очень негигиенично и неприятно даже в туалет заходить, повсюду эти камешки, но хоть запаха нет.

ну, надо просто подобрать лоток)) высокий и с бортиками. очень высокий)))) у нас после трёх котов пара крупинок падает, я просто привыкла уже как прохожу, сметать веником - 10 секунд.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
Собственно поэтому мы пришли к решению, что надо чтобы лотков в квартире не было.
оставьте эту мысль на будущее, когда больше никаких проблем туалетных не останется и кошь будет стабильно ходить в лоток и никуда больше.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
сложно перестроиться, у меня всю жизнь собаки были, а они слушаются беспрекословно, понимают голос или косой взгляд, жесты)) собака никогда не посмеет разбудить или шуметь если ты спишь... а ей все равно... по крайней мере пока, приходит утром рано и начинает урчать и топтаться по мне, мордой трется об лицо.
это уйдёт :xxx: :xxx: :xxx: щеночки же тоже ни жестов, ни косых взглядов не понимают))))) и беспрекословного поведения у них нет.
мои коты тоже не будят самовольно. и жесты, взгляды понимают... они взрослые умные звери. у вас кошечка еще дитё-дитём - после взросления, стерилизации, уже будет совсем другая картина))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 22:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
у меня всю жизнь собаки были, а они слушаются беспрекословно,
И потому собачники думают, что собаки умнее кошек. При этом сами оказываются в глупом положении. Когда-то давно, я тоже занимался собаками, почти профессионально, и знаю о чем говорю. Любое животное собака или олень, белка, слон, морской котик или рысь, лошадь, коза, да все равно кто, все они очень умны и довольно изобретательны. Но все эти животные живут своей жизнью, и лишь немногие из них подчинились человеку. Домашняя кошка пожалуй из всех самое примечательное животное, она вроде живет с человеком, при этом живет по своим правилам, и не в коим образом не подчинилась человеку. Любая кошка, даже самая домашняя и избалованная, потратив совсем немного усилий, может выжить в "диких" условиях, и для этого ей всего-то и нужно ну совсем чуть-чуть везения.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
понимают голос или косой взгляд, жесты
Мои кошки не только взгляд понимают и жесты, они так же как и ваши собаки чувствуют настроение. И очень тонко чувствуют когда можно повыпендриваться, а когда лучше послушаться меня. Когда поиграть с грохотом, а когда посидеть тихонько. И терпеливо ждут когда мы проснемся, а по будням, если проспали, то будят по всякому, чтобы мы не опоздали на работу. И прекрасно понимают нашу речь с доносящуюся с кухни, если мы решили ехать на дачу то они уже знают кого из них мы берем с собой - те прячутся под кровать, а которых не берем - спокойно наблюдают за нашими сборами. У вас еще не кошка, у вас маленький котенок, а вы уже паникуете. Успокойтесь и все наладится.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 22:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
она же копать любит.
Это для нее естественно.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
на мой взгляд очень негигиенично и неприятно
согласен, поэтому наши ходят в лотки с решеткой. Конечно, нужно три раза в день (у нас уже все взрослые кошаки) мыть лотки, а раз в неделю иногда в две мыть лотки основательно, зато нет ни запахов, ни остатков наполнителя. Странно, но при этом они только для вида лапами помахают, буд-то закапывают. А вот на даче ходят в землю и весь ритуал проводят по всем правилам, ну кроме Жаклин разве.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 07:51 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Я,первое время ,тоже злилась на свою котейку. Она драла все подряд-кресла,диваны,обои на кухне и в коридоре. Даже плакала от бессилия и неуправляемости ее. Потом успокоилась и начала относиться философски-бегает ночью-не обращаю внимания. А теперь вечерами играем с ней. Проще некуда,лежим на диване в руках мышка на палочке с резинкой и бросаем ее то с одной стороны дивана то с другой.И отдыхаем и кошка играет,за час уматывается так,что сама спать падает и спит всю ночь)) :4: Постепенно приучили по утрам не грызть ноги и руки. Потому что она теперь поняла,что когда она грызет-ее с кровати выкидывают,а когда приходит с мурканьем и трется и лижется-ее гладят и берут к себе. Все бьющиеся рвущиеся предметы в доме убраны,за лазанье по столам ругаю и скидываю-отучила. С когтеточнием тоже- когда диван и кресла дерет прихватываю ругаю и отношу к когтеточке ставлю прям лапами на столбик и после глажу хвалю. Постепенно переучивается-демонстративно чтобы похвалили к ней идет.С туалетом долго экспериментировали- решетка ей не нравилась-демонстративно ходила под ванную-убрали. Наполнитель только древесный принимает,остальные жрет и раскидывает по всей ванной :grin: Но это все путем экспериментов. Я раньше думала-кошка это милый пушистый беспроблемный зверь,ан нет-это труд и терпение и настойчивость. Но мы в ответе за тех,кого приручили. И самое главное-это любить кошечку.Они очень чувствительны к этому.И она ответит вам тем же.Удачи вам и терпения в воспитании.Главное,не отчаивайтесь!!!

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 07:56 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:33
Сообщения: 837
Возраст: 39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
И да-я тоже свою закрывала в ванной.Только это бесполезно.Она либо думает что ее в туалет отправили(у нас там лотки) и сидит на нем тужится до посинения,либо просто заваливается спать под ванную :grin: Никакого воспитательного эффекта.Теперь за проступки ругаю и игнорирую,спать отправляю на кресло вместо кровати.Гораздо эффективнее))

_________________
Трудовые будни Малявки topic12992.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 18:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Сини4ка
:super: Вас можно ставить в пример! :super:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 23:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно еще раз, вот нассала кошка, как ее наказать чтобы поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 08:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
как ее наказать чтобы поняла?
самое действенное - это ловить ВО ВРЕМЯ процесса! брызгать из пульверизатора, когда начинает пристраиваться в неположенном месте. но это, конечно, сложноосуществимо. но всё же возможно.
у меня такой опыт был.
взяла кота из подъезда. не кастрированного.
он пытался метить каждую новую комнату, в которую его пускали. я за ним ходила со своими духами, и если он пытался сцать на пол или какой-то предмет, хватала за шкварник, и страшным голосом на него рычала, чтобы напугать его до кирпичей. а потом прямо на его глазах брызгала описанное место своими духами, как бы перемечая его, показывая, что это МОЁ, я это пометила, а он тут прав не имеет)) за несколько дней помогло. старый матёрый не кастрированный кот даже не пытался что-то метить в моём доме и ходил исправно в лоток.
если у кошки нет проблем со здоровьем, и она сцыт не из-за этого, то дело в расстановке иерархии. выше уже об этом подробно говорили. может, кошке надо внушить, что территория целиком ваша, а не собак и не кошки?

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 13:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анализы на всякий случай сдам, но я на 80% уверена, что она здорова, не считая грыжи.
Она гадит исключительно на лежачок одной собаки. Лежачок другой собаки, которая ее игнорирует она не трогает. А вот та собака с которой они любят поноситься, у нее на прицеле.

Котенку сейчас 5 месяцев, скажите ее можно уже стерилизовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 14:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
А вот та собака с которой они любят поноситься, у нее на прицеле.
вот, видимо, утверждается в главенстве :think:
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
Котенку сейчас 5 месяцев, скажите ее можно уже стерилизовать?
это зависит от клиники и врача. кто-то берёт в таком возрасте, кто-то ждёт до 7 месяцев, кто-то вообще настаивает, чтобы кошка хоть раз родила :shok: :ill: и такое бывает.
если врач готов, то можно стерилизовать.
рекомендуют, для почти полной профилактики онкологии молочных желез, стерилизовать ДО первой течки.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как раз читаю про раннюю стерилизацию... пытаюсь понять можно или нет.
Вчера вернула на место чистый постиранный лежачок, прошло около 15 минут, прихожу в комнату с кухни, а там эта зараза мелкая сделала лужу!! Прям ждала видать когда я его верну в комнату.
Тут наткнулась пишут что может стерилизация поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
Вчера вернула на место чистый постиранный лежачок, прошло около 15 минут, прихожу в комнату с кухни, а там эта зараза мелкая сделала лужу!! Прям ждала видать когда я его верну в комнату.

может, специально караулить? попробуйте побрызгать лежак своими духами. или оставьте на нём поношенные носки ваши или мужа, с запахом... посидите сами лично на лежаке при кошке, как будто это ваша вещь. и проследите, что она будет делать. озадачит ли её запах хозяина, лидера.

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 15:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2017, 12:23
Сообщения: 20
Возраст: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробую, вчера я предварительно обрызгала лежачок антигадином. Не помогло.
Вот кстати единственное, что я пока заметила, это что кошки не мстительные как слышала ранее. Как я ее ни ругаю... мочу водой, запираю в туалете, ору на нее, выкидываю из комнаты, игнорирую, шлепаю, отталкиваю, за шкирку треплю, тыкаю мордой в лужу... открываю потом дверь, она как ни в чем не бывало выбегает и радуется, приходит и ластиться, ходит за мной хвостом, видно что пытается помириться, что-то помяукивает когда приходит.
Но я еще не отошла от вчерашней ее выходки ]:-> как вспоминаю опять злюсь на нее :bomb:

и еще заметила, кое какое действие нервотрепка себя и кошки возымела, утром кошка пыталась жрать дверь в гостиную (я на ночь закрывать стала во избежание актов вандализма), я начинаю закипать, злобно сказала 1 раз маська нельзя, пауза - опять начала, сказала 2 раз - перестала, пришла ко мне и тихо лежала в ногах.
на голос стала реагировать да, на слово нельзя, это как брысь у нее, я ей гневно нельзя она деру сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Адская кошка :)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 08:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
Как я ее ни ругаю... мочу водой, запираю в туалете, ору на нее, выкидываю из комнаты, игнорирую, шлепаю, отталкиваю, за шкирку треплю, тыкаю мордой в лужу... открываю потом дверь, она как ни в чем не бывало выбегает и радуется, приходит и ластиться, ходит за мной хвостом, видно что пытается помириться, что-то помяукивает когда приходит.

значит, не видит в этом вашем поведении ничего особенного)) естественный ход жизни)))
Eyforia писал(а) Re: Адская кошка :):
на голос стала реагировать да, на слово нельзя, это как брысь у нее, я ей гневно нельзя она деру сразу.
тоже приучается к командам. нормальные кошки почти такие же умные как собаки, только не воспринимают дрессуру как игру или веселое занятие. но тоже поддаются))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моя "адская" кошка стала бросаться на гостей

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

little dorrit

3

5488

24 авг 2014, 16:23

МнемоЗина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сериал "Адская кошка" коррекция проблемного поведения кошек

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

tigridia

9

9783

20 июн 2018, 17:04

alina87 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group