Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 20:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:37
Сообщения: 25954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Бестия писал(а):
я уже взрослая девочка

Мы не всегда настолько взрослые, какими хотим казаться другим :wink:
И всё же я не думаю, что родители бы тебе это позволили :wink: В таких случаях считаться надо и с окружающими, и далеко не всем окружающим такое придётся по душе :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 23:58 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:37
Сообщения: 1076
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ужос!почитала....и в шоке...у нас у метро женщина тоже котят пристраивает,но наши котятки играют и вылезают из переноски и разбирают их очень быстро.

У моей малышки тоже своя история.Я все хотела мей-куна,но котята стоят 40 штук и позволить себе я не могла такое удовольствие,а тут увидела вечером объявление в нете,что метисочку мей-куна отдают в добрые руки,так обрадовалась.Через 2 дня я ее забрала,хотя странным показалось то,что они мне сказали,что она черно-белая,а принесли полосатенькую,но она была такая маленькая и беззащитная,что я не особо придала этому факту значение.Причем отдали мне ее на улице около подъезда,так что как она жила я не знаю,Принесла домой,столько радости было...а через недельку поняла,что с малышкой что-то не то,потому что чешется и шерсть выпала....отвела к врачу-микроспория,дальше интереснее....она рвалась весь день и вырвала одного глиста(не проглистогонила потому что врач запретил из-за вакдерма),думала ночь мы не переживем(Страшно смотреть было на нее,худющая,только немного на руках дремала часик и опять рвалась.Вызвала утром доктора,так оказалось,что у нее еще и помимо огромного количества глистов в кишечнике,что они через рот перли, "цветущий" отит и,возможно,ринотрахеит.До бывшего хозяина не дозвонилась,просто не брали трубку.Вот спрашивается,как можно довести домашнего котенка до такого состояния???Как узнала,руки-ноги хотелось бы поотрывать хозяину.И почему заранее не предупреждать о заболеваниях?Хорошо она вот попала ко мне и я ее лечу,а кто знает как поступил бы другой хозяин,если б узнал?И доктор сказал,что с таким букетом только уличные котята бывают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:44 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:35
Сообщения: 707
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В кратце:
Вызвать милицию; животных к вету. Я так считаю. Вы можете что-то добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 23:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Просто пользуются , что люди куда-то бегут все время, никому нет дела, в лучшем случае, пожалеют втихаря. У меня тоже все коты с улицы, но, видимо, мама знала, кого брать. Коты все большие, важные, у ветов не были, хотя, если б надо было, вызывали бы. По ситуации у каждого. Моих вон по разговорам хотят аннулировать, у нас это называется " сдать на пункт"- не дам!!!. Меч возьму! Очередная битва!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 08:19 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:37
Сообщения: 1076
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Tinza
да мое животное итак уже у вета постоянный клиент...а все-таки я рада,что она попала ко мне.Её и лечат,и кормят,и спит,где хочет....и вообще порой кажется,что Марго хозяйка в доме)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Увы, в нашем городе (Нижнем Ногороде) подобное тоже происходит...

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:40 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:22
Сообщения: 22
Возраст: 33
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ария писал(а):
Увы, в нашем городе (Нижнем Ногороде) подобное тоже происходит...

Такое происходит около метро Заречная и на Канавинском рынке, переубивать хочется
:mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 13:38 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:38
Сообщения: 95
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Видела тетку с котятами 20 мая, в метро, при переходе с Курской Кольцевой на радиальную арбатско-покровской. Телефоны поздно увидела. Еще раз увижу - сдам к чертям. Только куда она их денет, когда ее прогонят...(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 10:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:22
Сообщения: 226
Возраст: 51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я живу недалеко от Тулы (30 мин езды на автобусе) У нас в городе есть один товарищ (прям таки уже знаменитость) слабовидящий , который на протяжении уже лет десяти практически ежедневно приезжает в Тулу и, сидя у подземного перехода, играет на гармошке... Одним словом попрошайничает... Не мое дело, конечно, расуждать о том, действительно ли человек так уж нуждается в такой "подработке" (пенсию получает, состоит в ВОС) - ну нравится этим заниматься- занимайся... Но дело в том, что товарищ обеспечен государством собакой-поводырем..., которая,естественно, его везде сопровождает.., т.е. лежит на жалкой подстилочке рядом с утра до вечера, в любое время года... :cray: Вообще собака-поводырь- это очень недешевое удовольствие, на ее обучение тратятся немалые средства, и она, действительно, на многое способна... Но речь сейчас, конечно, не о материальном... Зрелище, поистине, душераздирающее-видеть эти грустныые собачьи глаза... Прохожие подкармливают бедняжку, не сомневаюсь даже, что хозяин и не задумывается о том, чем покормить собачку во время своих концертов.
Как я уже написала такая история длится уже много лет. Нельзя сказать, что все к этому равнодушны, люди пытались что-то делать, была даже статья в газете. Но... пока поменялась только собачка...была овчарка- стал лабрадор :cray: :cray: :cray:
Я вот честно просто не знаю куда можно обратиться... Что-то не верится мне в помощь милиции, тем более, что вопрос этот уже поднимался...

_________________
Обыкновенных кошек не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:51 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:24
Сообщения: 92
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не согласна!Взяли котенка с рук. Помесь перса с дворовым, на вид был как перс. Прожил 10 лет!История была такая..Соседям по даче сунули котенка в руки в метро и убежали, люди были добрые и котенка привезли на дачу и подкармливали, но так как у самих была кошка а лето в нашей стране не вечное предлагали всем взять этого котенка. Мы взяли, кот прожил 10 лет, конечно иногда болел но прожил 10 лет и умер от почечной недостаточности. Если бы заметили симптомы раньше может быть прожил бы дольше. Был любимым питомцем, умер своей смертью. До последнего ставили капельницы и покупали дорогие таблетки, чтобы облегчить его последние дни. Чувствовали себя виноватами что не уследили. Спасибо тем людям,которые его сунули в руки хотя бы и что не выкинули, а отдали нам! Два года назад купили котенка за 3000 типо у заводчицы. Куча кошек дома у нее, вроде все породистые но у котенка болели глазки, слезились (Долго лечили) Котенок тоже любимый но слабоват видимо как все персы, кормим его дорогим лечебным кормом и ходим в ветклинику!И вот что я скажу!Спасибо что хоть котят продают а не топят!В питомниках-приютах их усыпляют так что пусть уж лучше их раздают в метро..вдруг попадут к добрым людям и будут любимыми!!!!!! :mad: Об этом никто не думал?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Люди попрашайки животных хоть кормят а не убивают!А бездомных животных в нашей стране убивают или в лечебницах или тупые дети подростки и т д!Так ЧТО надо иногда думать что для них лучше????

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Invisible
Очень жаль собаку повадыря, но и слепого жаль!БЕЗ нее может он и шагу не сделает а кормить видимо не на что..Вот и получается замкнутый круг!Милиция помочь не сможет а так собаку подкармливают прохожие и он денюфку просит!!!!Обоих очень жалко и собаку и хозяина но врядл ли в нашей стране им хоть кто то поможет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 17:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 07:36
Сообщения: 204
Возраст: 25
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Оля писал(а):
А как я люблю зоомагазины!Как заходишь и сразу , и сразу хорошо так! Жаль мне устроиться в наш зоомагазин нельзя!"Любимчик"-это наш зоомагазин


Мне тоже нравятся зоомагазины!

_________________
Полезный совет: http://www.kotodom.ru/forum/viewtopic.php?t=2346
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:43 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:35
Сообщения: 1
Возраст: 25
Откуда: Ирбит
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Этих коробочников вешать всех надо!
Как им не стыдно делать такие вещи!!! :rrr:
В нашем городе ващее негде котёнка взять, через частные объявления всех разбирают.
Брал котёнка(он у меня убежал) только у друга.

_________________
Я КАКАШИ ХАТАКЕ ИЗ НАРУТОО!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:02
Сообщения: 10559
Возраст: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1419 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
А вот я только на форуме узнала, что котят могут ещё и покрасить, чтобы продать подороже! :cray:
И теперь думаю, что дочкин любимец из такой вот жуткой коробки... Объявление о котятах в добрые руки мои дети нашли в интернете. Женщина, которая раздавала котят, нашла в подвале коробку с полуживыми хвостатиками, пожалела их и взяла домой, хотя сама держит собак... Ну и попробовала пристроить их. Мои откликнулись. Выбраный котёнок - само очарование! Но букет заболеваний был такой, что лечат они его по сей день, хотя котишке уже 5-ый месяц... И врач говорит, что совершенно здоровым он уже не будет никогда. :cray:
Связи с женщиной, которая нашла коробку, мы не поддерживаем и не знаем, что стало с другими котейками. Хорошо, если они тоже попали к добрым людям. Ведь, явно, заражены они были все поголовно...
:cray:
Раньше я не задумывалась, что коробочники так издеваются над бедными животными! Даже деньги давала... :dash:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кстати, влюбившись в их питомца, я завела себе своего! Нет худа без добра! :smile:

_________________
Изображение
Кот Дарвин в моём сердце (11.11.2010 - 05.03.2018)
http://www.kotodom.ru/forum/topic8835.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 17:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:41
Сообщения: 24
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не раз на переходе с Библиотеки Ленина на Арбатскую видела этих личностей, однажды позвонила по телефону (не помню, для Арбатско-Покровской ветки или Сокольнической - скорее всего по обоим) - а телефон не работал. Не существовал, п-моему. Я уже не помню, давно это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:41
Сообщения: 24
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виня писал(а):
В питомниках-приютах их усыпляют

Это правда??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли вязать кошку, если она не "орет"?...

в форуме HELP!

juliashes

6

7969

30 май 2012, 17:23

juliashes Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если котёнка часто носить на руках он потом будет гадить??

в форуме КОТЯТА

Бестия

8

15621

28 янв 2009, 15:17

КАТАВА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. можно ли делать прививки, если кошка возможно беременна

в форуме ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

виктория***

9

13395

23 янв 2013, 07:54

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если питомник продал больное животное, куда обратиться?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Людмила120364

15

5124

23 апр 2019, 23:40

Le-MURR Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Если кастрировать кота, в семье появится бесплодный человек?

в форуме КАСТРАЦИЯ

Nevidimo4ka

3

2077

03 мар 2009, 20:56

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group