Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 17 май 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 08:00 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Большое всем спасибо за добрые слова! :flowers: :flowers: :flowers:
Сегодня Персик снова спал со мной. Спит он с краю без одеяла, поперёк кровати. А вот Смоки сегодня что-то спал на подоконнике :sad: может, конечно, ему душно, а там ветерок... Под утро все же пришёл ко мне, когда Персик уже ушёл на кухню, и при попытке забраться Персика на кровать прыгнул на него и накричал на него. Но потом все же пустил его подремать с нами.
Зонтик им сегодня поставила побаловаться, смешные такие- сразу все втроём полезли под зонт :laugh: :laugh: :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Зонтик им сегодня поставила побаловаться, смешные такие- сразу все втроём полезли под зонт

:laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:07 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Но потом все же пустил его подремать с нами.

Ну вот, а Вы беспокоились. Была бы вражда ни за что не пустил бы. Персику просто показали, кто тут главный, чтобы не воображал о себе слишком много! :grin:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 21:22 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:58
Сообщения: 41
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
julie2000, интересно читать, как вы добиваетесь этих "мини-прогрессов" :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 08:05 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Иногда, как мне кажется, Персик начинает хотеть поиграть со Смоки или Алисой. Пример: Смоки с Персиком сидят на кухне по разную сторону от кухонного стола, каждый под табуреткой, а между ними коробка. И вот Персик начинает шевелить попой, глазки не злобно горят, долго готовится к прыжку, прыгает на коробку, Смоки от неожиданности отпрыгивает назад, Персик тоже от неожиданности, спрыгивая перед Смоки, застывает, шипнет один раз и уходит снова под свою табуретку. А Смоки сидит такой в непонятках, что это было. И как-то все это не по злому выглядит, особенно когда Персик попой вертеть начинает как маленький котёнок :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 20:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Очень обнадеживающий пример! Все идет к тому, что со временем коты начнут играть все вместе. Ну или Персик будет играть кем-то из них по отдельности. Но прогресс у Вас реально очень заметный. Так что Персик - Ваш кот, и больше ничей!
А на Новый год его можно нарядить солнышком. Как Вам такое предложение?

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 06:39 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Третья кошка в доме:
А на Новый год его можно нарядить солнышком. Как Вам такое предложение?

Вы прямо прочитали мои мысли!!!!! Честно! Только вчера вечером шла с работы и думала про наряд для Персика. И тоже придумала Солнышко! :smile: и будут у меня Снежинка, Тучка и Солнышко :smile: :smile: :smile:

У нас каждый день все поразному. Вчера Персик напал на Смоки. Смоки ему не отвечает. Сворачивается как ёжик в клубок и ждёт, когда я отгоню своими криками Персика от него. Потом, видимо оправившись от испуга, минуты через три снова крадется к нему и караулит его, пока Персик сидит в засаде, отруганный мной. Я ему уж говорю- ну куда ты снова лезешь!!! Нет, надо... А иначе Смоки не будет Смокой. Вот точно- Гадкий Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 14:08 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 21:17
Сообщения: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за идею! Нарядить нашу кошку на новый год! Спасибо большое, вот детям будет радости то! :applause:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 15:28 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Лазаренко Мария писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Спасибо за идею! Нарядить нашу кошку на новый год! Спасибо большое, вот детям будет радости то!

Я очень рада, что моя идея Вам понравилась! :super: Правда, люди, которым я совершено случайно рассказала, когда шла в магазин за кружевом для Алисиного костюма, посчитали меня сумасшедшей... Ну и ладно!
А так, Мопсик у меня был Северным Сиянием... У него был красивый ошейник, обшитый голубой мишурой, и аксессуар на голову. Себе я такой же аксессуар сделала и мы с ним были в одинаковых костюмах. Похоронила я его в этом костюме. Только на голову не смогла аксессуар надеть. Почему-то рука не поднялась- у него и так голова болела. Наверное, передам его Смоки, раз Смоки появился после Мопсика.
У Алисы вообще красивая накидка из кружева, как пелеринка, на нее нашиты снежинки и сверху мишура.
Мальчикам вот надо сшить. Тоже уже придумала. Смоки - Тучка. У него будет ошейник с серебристой мишурой с воланом из серебристой капроновой ленты, вышью стеклярусом типа капель дождя. А Персик - Солнышко. У него будет ошейник с желтой мишурой или золотистой, с воланом из желтой капроновой ленты, нашью крупные жёлтые или золотистые пайетки. Эх! Прямо в понедельник пойду за всей фурнитурой, начну шить))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 15:39 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:58
Сообщения: 41
Возраст: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ой, какие тут идеи витают! Да еще и одинаковые костюмы с животным. Классно! Это так можно всех друзей порАзить! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 14:56 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Как наверное многие почитали мою новую тему про Персика, у нас проблемы(((((((
Я заметила такую вещь- стоит мне поздно придти домой, как дома что-то случается. Точнее Персик на кого-нибудь нападает... По пятницам я езжу к родителям в гости и домой приезжаю около 9 вечера. В этот раз, в пятницу, Персик царапнул Смокочку в глаз!!!!! :cray: они не дрались, т.к.пуха не было в квартире, скорее всего, Смоки сходил в туалет и его подкараулил Персик и лапой попал в глаз.
Вообще, Персик нападает на Смоку в двух случаях- когда Смоки по туалетным делам выпрыгивает из ванны, и когда заходит домой с балкона. Он его в этих случаях караулит и прыгает на него лапами с когтями. Или если сам Смоки пытается на него прыгнуть, как мне кажется, играючи, то Персик отвечает на это лапами. Т.к.по туалетным делам и на балкон Смоки ходит только при мне, то обычно таких вот ужасов удаётся избежать- я охраняю Смоку от Персика. А вот в моё отсутствие получается вот так :mad:
Теперь решила- к родителям буду ездить по субботам днем, а по будням просле работы сразу домой. Во избежании проблем с мальчиками.
Алиса уже во всю спокойно ходит около Персика, но не заигрывает с ним, а будто не обращает внимания. И Персик тоже на неё не реагирует. Только иногда пытается поиграть- побежит к ней со всех лап, когда она сама с собой носится, а она от него убегает, но не прячется. Вообще, у неё на Персика другая реакция, чем была на Смоку первые два месяца после их знакомства- она Смоку боялась и пулей убегала от него прятаться, даже если он просто смотрел на нее, а Персика она не боится. Если он к ней слишком быстро и внезапно прискакивает, когда она просто где-нибудь сидит, то она сидит дальше на своём месте или шипнет на него немного. Но не убегает.
Самому Персику я нравлюсь все больше и больше :blush: по его выражению лица это видно- как он радутся моему приходу, когда я просыпаюсь, когда играем с ним. Смешной он такой! Игручий очень! Но заметно- маленький он еще, выходки котячьи какие-то. Уже часто по вечерам приходит в зал с нами сидеть. Ночью иногда спит в зале на полу, а под утро залазит на кровать и ложится тихонечко с краю. Смоки пускает его. Чаще они под утро вдвоём дремлют в зале на полу недалеко друг от друга или где-то на кухне тоже недалеко друг от друга. Просыпаются, тыкнутся носами друг в друга, постоят, подумают чего-то, понюхают воздух около себя и идут на кухню друг за другом. Или Персик уйдёт на кухню, а Смоки остаётся в зале. Но Персик выбрал себе кухню. Там он проводит основное время.
Но вот пятничное происшествие очень меня расстроило. Я даже не могу подобрать слова, насколько я расстроилась. Захожу домой, Смоки сидит пушистый шарик у двери, голову спрятал куда-то себе в плечи, попыталась его погладить по голове, а он её не поднимает, и задом задом попятился и спрятался в тень за дверью в ванную. Персик с Алисой сидят как ни в чем не бывало. Поздоровались со мной нормально. Смокочку на руки взяла, голову глажу, а он даже не вырывается. Походили мы с ним минут пять, пошли кушать. Кушал он с аппетитом, нормально. Ушёл в зал умываться. По характеру Смоки совсем не нытик! Захожу в зал, а он смотрит на меня одним глазом, а второй закрыт. Попыталась рассмотреть глаз, не даёт. И серьёзный такой! В субботу проснулись, глаз слезится и щурит его. Начала капать заваркой. Но ближе к вечеру рассмотрела я все же глазик- там царапина и небольшое помутнение около впадинки от царапинки! Руки у меня затряслись, ноги подкашиваться стали, я думала, что в обморок упаду. При этом сам Смоки вел себя как обычно- кушал, спал, играл с Алисой, когти точил, в туалет ходил, в окно смотрел, на балконе гулял. И понеслись мы в больницу. Там нам глазик посветили, подтвердили наличие царапины и повреждение эпиталиального слоя роговицы, ну и помутнение около царапины как обычное явление при этом. Назначили капли ципрофлоксацин и корнерегель. Через две недели на приём. Бедненький мой мишка Смокочка!!!!!! Но он настоящий мужчина! Не хлюпик совершенно! Спокойно даёт лечиться и не строит из себя умирающего лебеденка. Глазик уже с воскресенья не щурит, не слезится, там на месте впадинки от царапины появилось наоборот уплотнение, которое потихоньку рассасывается. Но помутнение немного есть... Ну а Персик, то ли при виде переноски, то ли при переходе на новый корм, выдал нам цистит! И это тоже в субботу, прямо после того, как мы со Смоки приехали из больницы. Так как я сама страдаю хроническим пиелонефритом и однажды у меня тоже выходил песочек с кровью, а вылечилась я сама за три дня травами и лекарствами из трав и обильным питьем, то Персика решила лечить точно так же. Дома был кот Эрвин и кантарен. Дала в двойной дозе сразу, в сухарики сразу же налила воды, и к вечеру воскресенья Персик уже бегал смешной, игручий, весёлый, кувыркался через голову и охотился за синичками на балконе, которые как-то проникли к нам (он сидел дома, и прыгал на закрытую балконную дверь)))))))
Сейчас у обоих мальчиков вроде все хорошо, но на фоне стресса, а может и на фоне лекарств, у обоих расстроился ЖКТ. Лечимся лечебными сухариками РК гастро.
Домой с работы теперь просто бегу, прибегаю во время- Смоки с Алисой спят в зале, а Персик на кухне, но все втроём меня встречают обязательно.
Вот такие у нас новости за последние 10 дней(((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Начала капать заваркой.

Заваркой кошкам нельзя!
Надеюсь, всё у вас образуется. думаю, Персик ещё просто слишком мал, не соображает, как играть. Смоки молодец, моя бы Микуся так давалась лечиться, а то прежде чем дать ей таблетку, её ещё поймать надо.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:37 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Заваркой кошкам нельзя!

Это я повелась на уговоры моей мамы не капать сразу антибиотик, а обойтись народными средствами. Потом уже тоже вычитала, что кошкам заваркой нельзя. Но! Спросила в больнице у кошачьего офтальмолога про заварку, она мне развернуто ответила, что заварку можно, но она даёт слабенький эффект, который может помочь в самом начале какого-нибудь слабенького воспаления. А в нашем случае заваркой точно не обошлись бы.
Смоки вообще молодец! Он даже после капель не убегает от меня, а дальше сидит или лежит, где лежал. Учитывая, что сначала идут капли, потом через 15 минут гель, и это два раза в день. Я ему каждый раз объясняю, для чего я его лечу)))
А вообще, они все понимают! Смоки очень не любит расчесываться, и я обычно в перчатках толстых его расчесываю и в кофте, потому что он кусается. И вот он жует руку, а я его расчесываю. Недавно мне звонили из нашего салона красоты, где Смоку постригали в феврале. Он ОЧЕНЬ тогда сопротивлялся, что на него даже намордник надели и на лапы скотч. И напомнили мне из салона красоты, что наверное Смоки надо снова постричь. И вот в тот день я пришла домой и рассказала Смоке, что мне звонили из салона красоты и если он не будет расчесываться, то придётся снова идти постригаться. Расческу взяла, начала расчесывать его, он надулся, сидит такой серьёзный, но не кусается. Решил, наверное, что лучше пять минут потерпеть расчёску, чем час терпеть салон красоты)))))
Ну а таблетки у нас тоже не получилось бы давать. В больнице попросила врача определить возраст Смоки. Она не смогла ему рот открыть :biggrin: :biggrin: только по нижним резцам и по клыкам определила- молодой, 2-4 года максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 15:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
julie2000 писал(а) Re: Третья кошка в доме:
Ну а таблетки у нас тоже не получилось бы давать.

Таблетки мне своей всё же получилось впихнуть. А вот рекомендованный отвар шиповника она категорически пить отказывается.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Третья кошка в доме
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:32 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
julie2000, ну и история же у Вас получилась...
Главное, что сейчас Смоки идет на поправку. Повредить глаз могут и человеческие мальчишки, не говоря уже о кошачьих. Так что Вы все сделали правильно и вовремя - обратились в клинику и стали лечиться. Уверена, что Смоки быстро выздоровеет.
А вообще, читая эту Вашу тему, понимаю, что мальчишки уже вполне притерлись друг к другу. Мои ребята вроде бы дружат, а вчера опять подрались. И поскольку пихаются задними лапами, то вполне могут задеть друг дружке глаз. Пока все нормально, как говорится, Бог миловал. Так что никто от травмы глаз не застрахован.
Передавайте Вашим ребятам привет от моих кис. Пусть мишка Смоки поправляется.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие звери, помимо кошек, обитают в вашем доме? (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Scrat

169

15032

16 июл 2012, 11:57

milenka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С появлением в доме второй кошки началась делёжка территории

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Drew

15

4951

17 мар 2008, 16:59

Tomika Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Какие звери, помимо кошек, обитают в вашем доме?

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

Vesta

289

17896

20 сен 2010, 17:15

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. В доме есть больной ВИЧем человек, а котёнок царапается.

в форуме ВСЕ О НАШИХ КОШКАХ

karinamia

9

2724

16 апр 2009, 19:30

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. остается ли инфекция FIP в доме после смерти животного?

в форуме HELP!

Alena

7

3512

20 окт 2008, 15:39

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group