Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 09 май 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 11:29 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Да, они действительно любят нас не просто как кормильцев. Главные в доме всегда они, а мы их детки - не разумные и беспомощные. Вот и приходят они утешать на, когда у нас слёзы, присматривают за нами, что бы мы чего не наворотили. Ну а раз уж нам так нравится - нате, поласкайте, тем более, что и им самим это в радость. Хотя есть разные натуры. У меня сегодня первый выходной за две недели, коллега вышла из отпуска. Сейчас пойду к своей лапе, сделаю все как надо. Помощников, чтобы её нормально похоронить не оказалось. Так что сегодня у меня очень много дел, плакать некогда. А ладуся пусть хранит всех вас и ваших главных членов семьи!


Вложения:
IMG_20160704_112038_961.jpg
IMG_20160704_112038_961.jpg [ 23.53 КБ | Просмотров: 912 ]

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 13:57 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
belana22435
Я Вам очень собрлезную!!! 4,5 месяц назад ушёл на Радугу мой любимейших Мопсик. Это случилось 19 февраля. У нас снега зимой было много, я решила похоронить его на огороде родителей, там, где 9 лет назад мы с ним впервые встретились и полюбили друг друга. Зюмлю раскопать с мамой мы не смогли, совсем промерзшая была, и временно похоронили Мопсика в сугроб снега. Только в середине апреля снег начал таять и мы с мамой перезахоронили Мопсика туда, куда я планировала изначально. И я снова в руках подержала гробик с Мопсиком, ощутила его вес в руках, всеми частичками своего тела и души почувствовала, что снова держу его на руках. Конечно, ревела не переставая. Да и сейчас пишу и реву. Но тогда, в апреле, и день какой-то получился хороший, и первое тёплое весеннего солнце выглянуло, и могилка хорошая получилась, и цветы я посеяла и Мопсин любимый овес. К чему я это все пишу?- после того дня я впервые начала улыбаться людям. Да, на работе приходилось растягивать рот в улыбке, но не искренней нисколько, а после того, как Мопсика уложила спать по-правильному, мне на сердце стало легче намного. И такое ощущение было, что и Мопсику понравилось и он мне сказал спасибо. Еду для кошечек принесла тогда, положила на новую могилку, сразу пришёл соседской кот, съел. Значит Мопсик точно не в обиде на меня. А для меня это важно,потому что я и сейчас Мопсика люблю просто безмерно.
Держитесь!!! Это тяжело- терять своих любимых...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 15:18 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Сочуствую Вам! Сегодня мне, увы не удалось ничего сделать. Проливной дождь загнал домой. Но я все равно сделаю все, что собиралась. Может быть и мне тогда полегчает. Спасибо за сочувствие. А пока у меня полное ощущение, что Ладуська рядом. То и дело то вижу её краем глаза в любимом кресле, то слышу хруст и чавк. Подумываю, не начинаю-ли слегка трогаться. Просто лично у меня ни одна кошка ещё так долго не жила. Мы словно вросли друг в друга.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:27 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:48
Сообщения: 224
Возраст: 43
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Нет, Вы с ума не сходите точно. Они же рядом с нами всегда!
Я после похорон на следующий день приютила котика. Хотела серенького перса, чтобы был как Мопсик. Но такого конечно же больше нет! Но у меня появился Смоки. Он серенький тоже, пушистый, похож на перса и на длинношерстного британца одновременно. Я знала, что после Мопсика приютю кого-нибудь серенького. Да и кошке Алисе лучше, что она не одна. И знаете, как-то однажды стою на кухне, варю чего то, Смоки пришёл и встал в проеме на балкон. Я посмотрела на него и у меня аж дыхание перехватило!!!!!! МОПСИК!!!!! Потом моргнула, вдох сделала, ко мне поворачивает голову, но уже Смоки. Но я честно увидела Мопсика!!!! Смоки весь серенький, а у Мопсика была грудка белая, на лице узоры белым как у персов, лапки в белых носочках, усы белые. И я это белое в тот момент тоже видела!!!!! Прямо сердце остановилось на мгновение!!!! И причём такое хорошее ощущение было!!!! Такое радостное!!!!!
А самое первое такое видение было в первый день после похорон. Разговариваю по телефону с мамой и рассказываю, что нашла серпнького Смоки, и я его приютю. И говорю еще- надеюсь, Мопсик не будет обижаться, он ведь знает, что по-другому я умру от тоски. И сижу жестикулирую руками. Поворачиваю голову в коридор, а из кухни идёт красивый здоровый Мопсик, обросший уже, и облизывается, на меня повернул голову и снова облизывается. Вот тогда я решила, что ему уже хорошо и что он одобряет моё решение.
Так что, Вы ещё долго будете видеть Вашу кисоньку, она всегда будет с Вами. А раз Вы её очень любили, то она теперь Ваш ангел-хранитель.
Держитесь! А как позволит погода и время, сделайте могилку как Вы хотели, может Вам тоже это поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 16:32 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
СПАСИБО ВАМ!!!! :heart:

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 20:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
belana22435
Сочувстую Вам... Очень тяжело терять своих любимцев... Но они действительно всегда с нами. А насчёт взять кого-то - думаю, оно решится само. Во всяком случае, у меня всегда так получалось.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 21:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
belana22435
Очень сочувствую вам. Терять близкие родственные души - это очень тяжело.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
belana22435
Хорошо, что открыли темку! Все правильно про кошек написано Вами и форумчанами! Уж мы, "мяукнутые", всегда поймем друг друга. Здесь у каждого своя история, у кого короче, у кого длиннее (моя началась более 20 лет назад), но кошек мы любим одинаково- очень-очень! :applause: :super:
Пишите, рассказывайте, показывайте фотки. И не болейте! :flowers:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 23:57 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Спасибо всем за поддержку. Может быть если я начну понемногу рассказывать о моей плюшке, мне станет легче. Сегодня начну издалека. В нашей семье, сколько я себя помню были кошки. Точнее коты. В ту пору о стерилизации кошек и о всяких контрасексах даже не слышали, и мальчики были спасением от котят. Кастрировать кота было гораздо проще. Правда получалось как-то так, что долго они у нас не жили. Постоянно происходили несчастные случаи или они заболевали, был случай, когда соседи по коммуналке заставили кота усыпить. Самый долгий срокп рожил у нас Антошка четвёртый. Прожил девять лет и погиб по глупейшей случайности. После его гибели мама категорически отказалась заводить преемника. И тут одна старая кошатница с которой меня случайно в доме отдыха свела судьба предложила попробовать завести не мальчика, а девочку. Идея меня соблазнила и по возвращении домой я начала искать - у кого из знакомых есть котята. На работе предложили котёнка. Расписали удивительную пушистость родителей, их кроткий нрав и деликатные манеры. Естественно я тут же согласилась, не сказав ни слова родителям, что их ждёт такой "кот в мешке". Так у нас появилась Машка. Поверьте именно Машка. Назвать её по другому было бы просто невозможно. Мало того, что никакой ожидаемой пушистости не оказалось, вместо белоснежный томной красавицы, которую я ожилада преподнести маме, мне принесли тощего царапучего заморыша совершенно короткошерстого, самого бандитского вида. Даже в нежном возрасте двух месяцев у этого создания не было ни капли страха. Зато был томно-наглый взгляд. Отказаться у меня духа не хватило и Машка, как назвал её папа, вошла в нашу жизнь.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Последний раз редактировалось belana22435 05 июл 2016, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 00:21 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
МАШКА
Этот котёнок не ведал слова нет. Что ей хотелось, то она получала пуская в ход когти, зубы и громогласный рев. Папа держался, стараясь не слишком поддаваться,мама сдавалась сразу. Правда бывали моменты, когда и она начинала тонкими намеками предлагать мне "подарок" вернуть, чтобы дальнейшую заботу о нем проявляла я. Машка решила все сама. Первый загул у неё начался в пять месяцев. Это был кошмар. Я жила отдельно от родителей и не видела всего, но, появившись на выходных, застала классическую киношную картину домашнего скандала - папа с сигаретой на кухне (надо заметить, что хотя курил он много, но в квартире никогда), мама с перевязанной полотенцем головой на диване в комнате, и красотка Мэри во всей красе, орущая благим матом посередине комнаты. От её рева можно было оглохнуть. Как я уже говорила, в ту пору таблетки для нас ещё не были открыты, и этот концерт родители слушали в однокомнатной квартире в течение недели. Скажу откровенно - я сбежала, пока мне не вручили это орущее извивающееся существо, перевязав его бантиком. Напомню - никто из нас никогда до этого момента не сталкивался с такой ситуацией. Те, кто прошёл через подобные ситуации, думаю, меня поймут! Кастрированные мальчики это совсем не то, что загулявшая девочка!
Короче говоря, Машка давала концерты до полутора лет. Пока, как я подозреваю это вовсе не было случайностью, не исчезла почти на сутки в то время, пока мама была на работе а у папы был выходной. Мама безутешно искала беглянку всю ночь, а утром та спокойно с довольным видом пожидала маму у двери в парадную. Машке хватило суток, чтобы получить все, что она хотела. Через положенный срок на белый свет появились три котёнка. И вот тут проявилась ещё одна черта Машкиного характера. Пока она носила котят, она словно забыла про улицу. Входная дверь словно не существовала. А вот на вторые сутки после появления потомства наша Машка решила, что с нее хватит семейных радостей, ранним утром перетащила котят к маме на подушку и рёвом оповестила всех, что желает на улицу. Орала она так долго, что соседи не выдержали и начали стучать в стену. Короче говоря, эта киса опять добилась своего. Домой она уже не вернулась. Ещё пару лет мы периодически видели её во дворе. Иногда она даже нас узнавала, особенно если мы приносили что-то вкусное. Но свобода оказалась для Машки дороже семьи и домашнего уюта, а в наш мир на шестнадцать лет вошла Малышка.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 15:27 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Вот сделала я сегодня все, что могла, что осталось мне для мей девочки. С утра шёл дождь, потом разгулялось и я сумела поймать этот момент. Пришла домой. Уснула, как убитая, а проснулась - за окном хлещет дождь и ветрюга. Я вчера не смогла ничего сделать, шёл дождь и я вернулась перемазанная до ушей и мокрая. А сегодня как раз хватило времени. Стало немного спокойнее на душе. Теперь моя девочка будет спать, я надеюсь так, как ей понравилось бы.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 20:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
belana22435
Вы очень хорошо рассказываете про своих котов и кошек. Продолжайте пожалуйста.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 23:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
belana22435
Интересно рассказываете. :applause:
Раз вам поспокойнее, значит, Ладе понравилось то, что Вы сделали.

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
belana22435
очень интересные у Вас зарисовки. Пишите дальше, ждем!
Про кису Машу получилось очень живо и увлекательно. Я даже представила ее себе.
Моя Кузенька потекла впервые в 7 месяцев и тоже орала благим матом. И еще писала сыну на диван. Стерилизовали ее в 9 мес., выбрав краткий интервал между течками. Но гулять, к счастью, не рвалась. Хотя рядом с ней был уже кастрированный Рыжик, искренне не понимавший, что происходит с боевой подругой.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Ладуся ушла на радугу
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:09 
Не в сети
активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2016, 04:46
Сообщения: 665
Возраст: 62
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
МАЛЫШКА часть 1
О рождении котят я узнала по телефону. Приезжала я к родителям по выходным, поэтому, когда я приехала в очередной раз, первым делом стала искать котят. И первым делом, сев на диван, едва не раздавила последнего. Оказалось, родители оставили только одного котенка. Папа выбрал беленького мальчика, решив, что девочек с них достаточно. Мама вытащила из-под покрывала крохотное существо. Котенком это можно было назвать с большим трудом - лапки, как спички, едва приметный хвостик, жутко слезящиеся крепко зажмуренные глаза и масса блох под коротенькой жидкой белой шерсткой. Оказалось, что мама несколько раз в день кормит котёнка сливками и молоком из пипетки, закрепленной на бутылочку от лекарства. Еды котёнку явно мало, но мама ничего не могла изменить. Родители оба работали и она убегала два-три раза с работы днём, чтобы покормить малыша. Если говорить честно, котёнок был едва ли не при последнем издыхании. Удивительная крепость его организма и воля к жизни меня тогда потрясли. Никогда в жизни до этого я не видела таких крох. Обычно котята попадали в наш дом как минимум месячными, а чаще и старше. Родителям надо было куда-то уходить и меня оставили на кормлении. Больше всего я боялась переломать котенку лапы, настолько тонкими и дрожащими они были. Учуяв бутылочку с кормежкой Малыш затрясся, как лист. Устроив его у себя на ладони вместо умилительного зрелища сосущего котёнка я услышала его едва слышный плач. Молока в бутылочке совершенно не убывало. Промучившись минут десять и поняв, что есть котёнок не желает, я решила налить сливок. Когда я сняла пипетку обнаружилась причина капризов малыша - молоко скисло и превратилось в простоквашу, которая не проходила через пипетку. Пипетка так основательно забилась, что больше к употреблению была не пригодна. Большое счастье, что в детстве каждое лето я проводила в деревне. У соседки была корова и, естественно, телята. Как-то раз меня допустили посмотреть, как приучали теленка пить из ведра. Знаю, это был шаг отчаяния, ну не могла я смотреть на голодного кроху, и прекрасно понимала, что при таком питании долго он не протянет. Подогрев молока налила в глубокое блюдце и стала макать пальцы в молоко. Малыш обрадованно обсасывал пальцы, которые я опускалась все ниже. Малыш наклонялся все ближе к молоку и наконец наступил момент, когда он стал обсасывать палец опущенный полностью в молоко. Постепенно палец я отодвигала все дальше, о чудо, наступил миг, когда я поняла, что котёнок ест сам! Не представляла, что котёнок нескольких дней от роду может лакать из блюдца! Он захлебывался, отфыркивался, чихал, влез всеми четырьмя лапами в блюдце, едва не перевернул его, но он ел. С момента, когда Машка бросила своих малышей на маму этот младенец впервые наелся. Единственное, что меня тревожило в тот момент - не обожрался ли он, потому что вместо тощего заморыша я получила шарик, по которому скакали, как заведенные, блохи. Оказалось, ничего страшного. Наевшись до отвала и даже не дождавшись, пока я его оботру от молока, Малыш заснул.
Знаете, никогда не думала, что котята настолько живучи! Приехав через неделю я не узнала котёнка. Малыш отъелся, куда-то делись блохи, он оброс густой шерсткой и стал похож на одуванчик. Поразительная воля к жизни! Случай помог нам преодолеть первый кризис. Я до сих пор благодарна той бабушкиной соседке и её теленку, потому что, в пору полного отсутствия интернета и круглосуточных ветеринарных клиник, это маленькое существо вряд ли выжило бы. А так мы получили через несколько недель веселого, пушистого члена семьи, в которого мы с мамой влюбились безоговорочно. Даже папа смирился с тем, что Малыш, которого он сам выбрал оказался Малышкой, что стало однозначным. Сам выбрал и возразить нам с мамой уже ничего не мог, а мама не отказалась бы от Малышки ни за какие блага этого мира.

_________________
Изображение




Люди заводят собак, а кошки людей. /Джордж Микиш/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. после родов кошки другие кошки.....

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме ПСИХОЛОГИЯ КОШЕК

Ditrih

16

17176

28 июл 2008, 13:13

Ditrih Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вольер для котят и другие приспособления своими руками

в форуме КОТЯТА

Scrat

4

9772

28 окт 2008, 17:11

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британцы и другие расы.жизнь вместе

в форуме ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

katja18

6

1528

18 янв 2012, 09:45

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хитрец Фокс - полосатое брюшко и другие...

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Ангелина-Джу

82

6451

02 окт 2011, 15:19

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Токсоплазмоз и другие заболевания кошек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме МЕДОСМОТР

Мурзик

38

5491

02 дек 2008, 10:32

XTC Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group