Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 15 май 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 22:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:32
Сообщения: 8537
Откуда: Кауниайнен, Финляндия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Homebody писал(а) Re: Литературный клуб:
мне вообще нравится Цвейг, в том числе его исторические вещи...

kirafirefox писал(а) Re: Литературный клуб:
и мне Цвейг нравится

Из биографий хочу его Марию Стюарт прочитать, и еще пару других книг нашла, буду заказывать в сентябре :dance: :dance:
kirafirefox писал(а) Re: Литературный клуб:
Вер, а мы твои публикации где-нить увидим?

Да без проблем! :smile:
Этот роман...
Изображение

...можно прочесть здесь (первые главы):
http://www.proza.ru/2013/11/10/152

Или купить здесь:
http://ruslania.com/books/158706/kodovoe-imya-angel

Три рассказа из сборника рассказ ужасов:
Изображение

Здесь:
http://www.proza.ru/2014/05/23/1670

http://www.proza.ru/2015/07/04/1689

http://www.proza.ru/2014/09/07/774

Полная версия сборника здесь:
http://planeta-knig.ru/dir/uzhasy/smert ... /15-1-0-45

А драматический рассказ из этого сборника...
Изображение

...можно найти здесь:
http://www.proza.ru/2013/08/30/82

:smile:

_________________
Наша темка: topic10680.html
Изображение

Изображение

Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно. Эрнест Хемингуэй

Список важных тем форума

Редакция журнала "Котодом"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 00:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:30
Сообщения: 41
Возраст: 60
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Какая популярная тема...Лично мне "Обрыв" нравится, "В лесах", "На горах", "Записки сумашедшего", Чехов практически весь, "Дорога уходит вдаль" А. Бруштейн. "Мертвое озеро" Некрасова (проза), "Угрюм-река" . Золя всего с удовольствием перечитываю.
Джека Лондона, Моэма на английском читала. Нравилось. Мало ли кто что читал.... Или не читал. Я вот Носова с удовольствием до сих пор перечитываю ,Гайдара, Рыбакова, Чарскую.
Одним постом можно все сказать,имхо :think:
Это я, margarita :smile:

_________________
У меня было 7 кошек одновременно. Старшей Мариус минимум 25 лет. Дариус, Барин, Рыся, Шурик, Рыжик, Тюлень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 09:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Давно тут не была.
Работа замучила, однако.
Но счастье езды на работу на электричке позволило мне, как прежде, много читать.
Перечитала тут под влиянием порыва "Евгения Онегина". Не читала со школы. Восторг - полнейший! Произведение, полной потрясающей иронии и самоиронии, очень точное, очень многослойное. А божественные описания природы! А до сих пор современность языка, ведь на тот момент самыми удобоваримыми для современного востприятия были стхи Жуковского и Державина! Сразу вспомнилась оценка Пушкина Цветаевой:
"Преодоление
Косности русской -
Пушкинский Гений?
Пушкинский мускул!"

"Домучила" Стендаля "Красное и чёрное". Поняла, что не моё. Понятно, что не легло отчасти оттого, что произведение привязано к той эпохе и к той стране, в которой происходят события. Осталось ощущение какой-то неравномерности: местами прям хорошо, глубоко, а местами - упрощение, скатывание до уровня бульварного романа. И, как ни старалась, ни увидела целостности характера главного героя. Кстати, "Милый друг" Мопассана, в своё время, оставил гораздо более приятное и целостное впечатление.

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 15:20
Сообщения: 16
Возраст: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я безума от Стендаля.
Сейчас от Фаулза тащусь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:32
Сообщения: 8537
Откуда: Кауниайнен, Финляндия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Давно в этой темке не появлялась…

Летом прочитала книгу Жорж Санда «Графиня Рудольштадт». Что могу сказать?.. Эдакий историко-приключенческо-романтико-любовный роман. Будь мне лет двенадцать-тринадцать, я бы пришла в настоящий восторг. Но поскольку эти годы давно минули, то каких-либо эмоций книга, к моему великому сожалению, не вызвала.

В июле, наконец, заказала книги в озоне:
Изображение

Антиутопия Евгения Замятина «Мы» слегка разочаровала. Видимо, ознакомление с антиутопиями надо было начинать именно с нее. После «1984» все остальные кажутся слабоватыми.
Осталась последняя – «451 градус по Фаренгейту» Р. Брэдбери.
Сейчас читаю «Философию элегантности» и биографию маркизы де Помпадур. Первая не особо впечатляет, - сто страниц спустя поняла, что это никакая не философия, а разглагольствования на тему. А вот биография фаворитки Людовика XV – очень познавательно.

_________________
Наша темка: topic10680.html
Изображение

Изображение

Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно. Эрнест Хемингуэй

Список важных тем форума

Редакция журнала "Котодом"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 21:20 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Вера С. писал(а) Re: Литературный клуб:
Летом прочитала книгу Жорж Санда «Графиня Рудольштадт». Что могу сказать?.. Эдакий историко-приключенческо-романтико-любовный роман. Будь мне лет двенадцать-тринадцать, я бы пришла в настоящий восторг. Но поскольку эти годы давно минули, то каких-либо эмоций книга, к моему великому сожалению, не вызвала.

Эта книга - продолжение романа Консуэло, надо было с него начинать :wink: Но я с тобой в любом случае согласна: мне эти романы были интересны в подростковом возрасте, помню зачитывалась вместо выполнения домашних заданий :laugh: А для времени Жорж Санд это были модные книги, тогда мистицизм был в почёте.

У меня этот год прошёл под знаком перечитывания давно забытых книг. Например, зачиталась Сомерсетом Моэмом. Роман "Театр" - великолепная книга, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Помню, в советские времена часто показывали прибалтийский фильм с Вией Артмане в главной роли - чудесная экранизация, но насколько глубже сам роман! В своё время я его пролистала по диагонали, а вот сейчас окунулась с головой.

Ещё перечитываю Л. Толстого. Роман "Анна Каренина" показался не совершенно в другом ракурсе, нежели раньше. Гораздо сильнее главной линии Анна-Вронский мне увиделась линия Левина, его размышления о судьбе русской деревни, робкие попытки что-то наладить по-современному в своём поместье и т.д. Истеричка Анна со своими метаниями и ревностью при нынешнем прочтении показалась мне куда более пресной и предсказуемой :smile:
Сейчас читаю "Войну и мир". Помню, с какой безумной натугой мы мусолили четыре тома в школе. А сейчас читаю с упоением, в том числе и батальные сцены, которые в юном возрасте казались апофеозом скуки. И тонкая ирония увиделась между строк, и насмеша Толстого над снобами высшего света - тогда, в школьные годы, всего этого я не замечала. Всё же, всему своё время, в том числе и книгам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 20:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:32
Сообщения: 8537
Откуда: Кауниайнен, Финляндия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
DellaStrit писал(а) Re: Литературный клуб:
Эта книга - продолжение романа Консуэло, надо было с него начинать

Об этом я узнала дочитав роман, - аннотация сообщила в конце книги :grin:
Но, думаю, я не много потеряю, если не прочту, ничего страшного не случится :blush: :grin:
DellaStrit писал(а) Re: Литературный клуб:
Например, зачиталась Сомерсетом Моэмом. Роман "Театр" - великолепная книга, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!

Спасибо, взяла на заметку :flowers:
DellaStrit писал(а) Re: Литературный клуб:
Сейчас читаю "Войну и мир"

Ох, надеюсь, и мои руки когда-нибудь дойдут до этого произведения...

А я на днях закончила биографию мадам де Помпадур. Признаться честно, она меня разочаровала. Не книга, а сама маркиза.
Лет пятнадцать назад я вскользь прочла о ней в интернете, и ее судьба заинтересовала меня. А как же иначе, - ведь она не просто фаворитка, а фаворитка, продержавшаяся на столь непостоянном «посту» целых двадцать лет! Но, ознакомившись с ее жизнью более детально, мой детский восторг тотчас поугас.
Да, она, несомненно, была умницей, красавицей. Да, она была обаятельной, обворожительной и харизматичной личностью, всегда знающей как правильно себя подать. Да, она покровительствовала людям искусства, поэтам и писателям. Да, она вышла из низов и поднялась на вершину версальского мира («этой страны»), став не только официальной фавориткой, но и подругой короля и, по сути, неофициальной королевой. Она, управляя Людовиком XV, управляла Францией.
Конечно, стоит отдать ей должное, - не каждая женщина способна так ловко манипулировать мужчиной. Особенно, учитывая тот факт, что их интимные отношения продолжались около трех лет. Одарив Жанну-Антуанетту многими качествами, природа обделила ее в другом, - маркиза страдала фригидностью… Но, несмотря на это, статус фаворитки оставался за ней на протяжении долгих лет, и до самой ее смерти.
Основной задачей маркизы являлась организация многочисленных увеселительных программ для короля, который часто впадал в уныние и депрессию. Она должна была всегда улыбаться, подбадривать монарха и поднимать ему настроение. В общем, должна была быть шутом, психологом и актрисой одновременно. Эта работа истощала маркизу не только физически, но и морально, что, собственно, и подорвало и без того слабое здоровье женщины.
Помимо прочего, следовало также постоянно быть начеку, чтобы какая-нибудь юная особа не заняла ее «законное» место. А поскольку король был тем еще донжуаном, на роль любовницы претендентки выстраивались в очередь. Ни минуты покоя, ни минуты отдыха, постоянный стресс и волнения. Как говорила сама Помпадур: «Моя жизнь – вечный бой».

Став правой рукой короля, маркиза оказалась «у штурвала», что заставило ее почувствовать себя настоящей королевой, а не просто фавориткой. Власть быстро ударила ей в голову. Возомнив себя правителем, Помпадур принялась влезать в государственные дела, политику и войну, в коих совершенно не разбиралась. Пыталась также вмешиваться в ход военных действий, на что однажды получила язвительное письмо от графа де Клермона, в котором говорилось о том, что нельзя управлять армиями, попросту водя пальцем по карте.
Она снимала с высоких должностей компетентных работников, а на их места назначала своих друзей и прочих преданных людей.
Плачевные результаты войны, утрата Канады, восточной части Луизианы, владений в Индии… Франция потеряла былые престиж, мощь и славу. Именно она и Людовик XV своим правлением подтолкнули страну к пропасти и революции.
Что же осталось после самой маркизы? Стиль «помпадур» в мебели, название одного из оттенков розового цвета, несколько портретов и статуй, да название хорошего игристого вина…
А вот от самой книги остались лишь положительные эмоции. Радует наличие многочисленных исторических источников (корреспонденция мадам Помпадур и прочих жителей Версаля, информация из мемуаров приближенных фаворитки, а также ее врагов и недоброжелателей).

Еще мне интересно, какие у меня будут ощущения, когда я попаду в Версаль, что почувствую, прогуливаясь по роскошным залам дворца… буду восторгаться красотами французского двора или буду думать о лизоблюдах и льстецах, плетущих бесконечные интриги. Здесь хочется добавить слова маркизы де Помпадур: «Странно, что эта добродетель так не в чести в этой стране (имеется в виду Версаль). Я в этом убедилась и твердо пообещала себе никому в жизни не говорить правду. Я много видела и много думала за то время, что нахожусь здесь; пользой мне стало хотя бы знание человеческой природы».

_________________
Наша темка: topic10680.html
Изображение

Изображение

Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно. Эрнест Хемингуэй

Список важных тем форума

Редакция журнала "Котодом"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 22:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
DellaStrit
Абсолютно согласна про Анну Каренину - читала год назад, и мне тоже показалось, что линия Левина и сильнее, и целостнее, мне показалось даже, что в некотором смысле - это автопортрет Льва Толстого. И по "Войне и миру" та же песня - в школе - скука смертная, разбавленная любовными веточками, а 10 лет спустя - ощущение книги на все времена, и вся любовная лирика отошла на второй план.
у меня есть небольшой личный список книг, особо дорогих и значимых:
"Война и мир", "Мастер и Маргарита", "Дар" Набокова, "Реквием" Рождественского, "Братья Карамазовы", "Евгений Онегин", "Евангелие от Палача" Вайнеров, "Сто лет одиночества" Маркеса

Из развлекаловки детективной открыла для себя норвежца Ю. Несбё, а вчера взялась за почему-то ранее пропущенный мной роман Ремарка "Триумфальная арка". Давно не читала Ремарка, интересно будет почитать его после перерыва лет в пять

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 22:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
И по "Войне и миру" та же песня - в школе - скука смертная, разбавленная любовными веточками, а 10 лет спустя - ощущение книги на все времена

Может быть, всё же слишком рано это в школе проходить? У меня те же ощущения по отношению практически ко всей классике.
Сейчас вот читаю Диккенса, "Путешественник не по торговым делам" Когда то казалось скучно, а сейчас читаю с удовольствием. .

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 09:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Ария
Не знаю, как вся классика, но то, что
Цитата:
всё же слишком рано это в школе проходить?
к "Войне и миру" 100% подходит, ИМХО, это произведение нельзя читать, пока нет хоть какого-то серьёзного жизненного опыта, а какой он у школьника?
Хотя ещё в школе мне очень нравился и Гончаров ("Обрыв"я читала летом запоем в рамках внеклассного чтения), и "Братья Карамазовы" Достоевского.

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 10:33 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Ария писал(а) Re: Литературный клуб:
Может быть, всё же слишком рано это в школе проходить? У меня те же ощущения по отношению практически ко всей классике.


Я тоже так думаю. Толстой, Достоевский, Булгаков, Островский - не для подростков. А Чернышевский?? Помню, как мы бесконечно его мурыжили на уроках... Евгений Онегин вызывал хиханьки...
Всё же всем книгам - своё время.

Давно не читала Ремарка, интересно будет почитать его после перерыва лет в пять

Я Ремарка впервые прочитала поздно для таких книг - лет в 30. Вроде как считается, что подобные романтично-драматичные произведения должны цеплять юношей и девушек романтичного возраста, но меня и в 30 лет впечатлило. Настолько, что перечитывать пока не могу. Я человек впечатлительный и подолгу страдаю с книжными героями ;)

Маркеса я вообще считаю ГЛЫБОЙ литературы. Я, как очень читающий человек, прочитала огромное множество книг, но такой атмосферы не встречала больше нигде. Его романы - как омут, который увлекает и вырваться до последней страницы невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 11:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Да, я тоже считаю, что привычную классику в школе проходить слишком рано.
Из того, что прочитала сейчас - С. Моэм: "Бремя страстей человеческих", "Луна и грош", "Театр". Читала просто потому, что есть эти книги, но понравилось. Какой-то свой мир, где люди живут, страдают, цепляются за жизнь и остаются верными себе.
Перечитываю "Два капитана" В. Каверина. Читала еще в школе, перечитывается легко, будто помнится содержание. Да оно и правда помнится.
В детстве тоже хотелось жить так: бороться и искать, найти и не сдаваться. Ни за что в итоге не боролась, ничего не искала и не находила, а сдавалась постоянно. Помню, как была ориентирована на подвиг, хотя жизнь - это подвиг каждодневный, малозаметный, особенно в наши дни. В итоге ничего не совершила, а осталось ощущение зря прожитой жизни. Жаль...

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 11:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:52
Сообщения: 5583
Возраст: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1746 раз.
Поблагодарили: 871 раз.
Еще раньше прочитала книгу В. Майрон "Дьюи" - про рыжего кота, живущего в библиотеке. Мало того, что писала книгу коллега - так еще и про кота. Произведение можно отнести к художественной литературе. Многое было узнаваемым - и по работе, и про кота. Плакала, когда дошла до конца (кота усыпили - онкология).
Еще раз книгу перечитывать не могу, она стоит у меня на стеллаже - возможно, перечитаю.
А вообще люблю мемуары - про то, что было в реальности.
В больнице нашла толстый однотомник Бунина - это была его проза. Читала запоем. Бунин мне нравится - у него потрясающая проза. Стихов его практически не читала и как-то не тянет.

_________________
Рыжик у меня с 27.09.2013 г.
Кузя у меня с 07.11.2013 г.
Мы здесь: http://www.kotodom.ru/forum/topic11878.html (часть 3)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 13:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Все будет хорошо
писала:
Цитата:
А вообще люблю мемуары - про то, что было в реальности

+1 000 000. Меня мемуары, дневники и эпистолярный жанр захватывают гораздо сильнее, чем просто художественные произведения. А ещё воспоминания о своих современниках. В этих жанрах к Гению прибавляется и дополнительная эмоция, и глубина.
Читала из этой серии дневники и часть переписки Булгакова, Пастернака, Бродского, Берггольц, книги воспоминаний Ильи Эренбурга, Нины Берберовой "Курсив мой"; почти всё наследие в этих жанрах Цветаевой - которую обожаю - перечитала. Неизгладимое впечатление оставили дневники Максимилиана Волошина "Зеркало души".

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный клуб
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 14:49 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 09:56
Сообщения: 2577
Возраст: 45
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Все будет хорошо писал(а) Re: Литературный клуб:
Бунин мне нравится - у него потрясающая проза.

А я вот совсем не могу его читать. Вязну в витиеватых фразах, напичканных причастными и деепричастными оборотами, просто мозг закипает. Суть книг может и хороша, но чисто технически это для меня очень сложное чтение, почему-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 30-31 октября, Москва, независимый клуб

в форуме ВЫСТАВКИ КОШЕК

Destroyer

1

1149

26 окт 2010, 12:23

Destroyer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как открыть клуб любителей кошек?

в форуме HELP!

MilliLi

2

5953

23 окт 2011, 08:24

Кисуля Мура Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Клуб Рыжиков! (часть 2)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Scrat

293

24145

12 окт 2010, 15:52

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб белоснежной красоты

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Елена Васильевна

160

12057

15 ноя 2014, 21:39

ashiat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб Рыжиков! (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме ПОРОДЫ КОШЕК

Scrat

470

33042

24 янв 2015, 20:31

Iren777 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group