Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 04 май 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 23:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:32
Сообщения: 8537
Откуда: Кауниайнен, Финляндия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
правда моей заслуги здесь нет, я просто записывал что вижу

Как нет??? :shok: Не каждый так опишет то, что видит :wink:

_________________
Наша темка: topic10680.html
Изображение

Изображение

Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно. Эрнест Хемингуэй

Список важных тем форума

Редакция журнала "Котодом"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 23:25 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:30
Сообщения: 1110
Возраст: 46
Откуда: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
С Жаклин мы познакомились на выставке

Я понимаю Вас. Невозможно было пройти мимо такой красоты :wub:

Воспитанием Жаклин занимался старый опытный добрый очень умный и воспитанный кот Максим

Он и тут смотрит с подозрением на фотографа, оберегает малышку :grin:

И была такой нежной

Когда вижу котиков в такой позе, руки тянутся затискать :laugh:

Какие были отношения у Максима и Жаклин так сразу и не расскажешь

И ведь очень наглядно рассказали. Как чудесно, когда трогательной принцессе помогает осваивать этот сложный мир такой большой надежный друг!

_________________
Изображение
будем рады гостям в нашем топике


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 23:28 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:30
Сообщения: 1110
Возраст: 46
Откуда: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Охота на лягушек

Уморительная история! :super: :laugh: :laugh: :laugh:

он никогда уже больше не относился к ней как к бестолковому и непутевому члену семьи.

Еще бы! Поймала лягушку-мутанта! :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Изображение
будем рады гостям в нашем топике


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 00:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Le-MURR
С темой! :flowers:
Спасибо, правда моей заслуги здесь нет, я просто записывал что вижу.

Как это нет? расскзать уметь надо, у вас отлично получается! :super:

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 00:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:49
Сообщения: 5090
Откуда: Москва
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
С персональной темкой!!! :flowers: :flowers: :flowers: :yahoo:
Наконец вы к нам присоединились! :super: :applause: :applause: :applause:
Какие все замечательные,особенно громадная пушистая пантера Максим)))Обожаю чернышей! :super:
Рассказы такие легкие и милые :wub: :wub: :wub:
Еще фоточек пожалуйста новых всего семейства! :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Я-Ирина,ко мне на ты.
Заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 20:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Ария
Iren777
:flowers: Спасибо :flowers: :flowers:
Я обязательно продолжу рассказ о нашем маленьком "котодоме" :smile: Кто и как в нем появился, о характерах, и об отношениях между собой. :smile:

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 22:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:49
Сообщения: 5090
Откуда: Москва
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Я обязательно продолжу рассказ о нашем маленьком "котодоме" Кто и как в нем появился, о характерах, и об отношениях между собой.

Ждем :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Я-Ирина,ко мне на ты.
Заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 22:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
все замечательные,особенно громадная пушистая пантера Максим

Да, согласен, Максим был душой всей нашей семьи. Вообще все наши кошки и коты всегда имели в своем характере какие-то особенные черты.
Наша первая тайская кошка Марта была мамой нашей семьи, она заботливо и терпеливо воспитывала наших детей, она окутала своей любовью всю нашу семью, при этом ничего не потребовав взамен. Когда я о ней вспоминаю у меня всегда слезы на глазах выступают, мне кажется, что у нее была душа моей мамы (мама умерла, когда мне было три года), с такой самоотдачей простые кошки без человеческого сердца, поступать не могут.
Потом появился белоснежный персидский кот Мартын. Он был царем в семье. ходил царственной походкой задрав свой шикарный хвост вертикально вверх, лишь самый кончик хвоста с каждым шагом, как маятник наклонялся то вправо, то влево. Всеми правил, и всех защищал от любого посягательства. Запросто мог кинуться на незнакомого, приходящего в нашу квартиру, и не важно человек это, собака или чужая кошка. Зато очень любил и просто балдел когда его на руках носили пообедать.
И вот появился Максим. Черный Перс-полукровка. Он стал душой семьи. Был добрым, умным, очень компанейским существом. Он запросто мог подружиться с любым. Хоть с инопланетянином.
К сожалению фото Марты и Мартына есть только на фотокарточках, которые мы бережно храним. А вот Максима несколько фото, правда когда он был уже в солидном возрасте, есть и в цифре.
Вот так и формировалась наша семья. Марта, как мама, ее практически слепила и создала уют, научив любить и прощать. Мартын сплотил ее в крепкий союз и научил оберегать. Максим вдохнул свою душу в семью, открыв дорогу к доброте, терпимости и пониманию.
Можно бесконечно говорить о достоинствах наших кошек. Думаю, что всякий, у кого были кошки может говорить о них часами...

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 22:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:49
Сообщения: 5090
Откуда: Москва
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
К сожалению фото Марты и Мартына есть только на фотокарточках, которые мы бережно храним.

Может откатаете на сканере? :blush: Уж очень хочется взглянуть на них :blush:
А вот Максима несколько фото, правда когда он был уже в солидном возрасте, есть и в цифре.

Тоже пожалуйста! :applause:
Вот так и формировалась наша семья. Марта, как мама, ее практически слепила и создала уют, научив любить и прощать. Мартын сплотил ее в крепкий союз и научил оберегать. Максим вдохнул свою душу в семью, открыв дорогу к доброте, терпимости и пониманию.
Можно бесконечно говорить о достоинствах наших кошек. Думаю, что всякий, у кого были кошки может говорить о них часами...

Дааааааааааааааа,без них однозначно жизнь пуста.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Я-Ирина,ко мне на ты.
Заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Маленькое отступление. Пару небольших рассказов про Макса, пока на радикал загружаются фото

Черный персидский кот Максим, очень добрый, как говорится и мухи не обидит, любит всех и вся.
Днем Максим почти не выходит на улицу – солнце мгновенно нагревает его шерсть и ему становится жарко. Поэтому днем он лежит в тенечке или в доме, где попрохладнее и только наблюдает за всем происходящим. Он уже совсем взрослый и умный кот, ему нет нужды бегать и узнавать постоянно что-то новое, он и так прекрасно знает, что может произойти на даче и вообще в округе, а чего произойти не может. Но по утрам и вечерам Максим тоже не прочь побегать, как молодые кошки, так сказать, размяться.
Однажды ранним утром, после пробуждения, мы вышли из дома на прогулку, Максим решил, как всегда, обойти свою территорию, проверить все ли в порядке. Я иду с ним. Вдруг мы замечаем двух скворцов, что-то ищущих в траве под яблоней. Макс посмотрел на меня, сказав, как заправский охотник, одними глазами: «Видишь - добыча». А может он сказал: «Смотри и учись», я сразу не разобрал, а переспрашивать не решился. Максим уже весь был в охоте. Шла подготовка к решающему броску. Готовился он основательно, впрочем, как и все, что он делал, прижался к земле, завилял задом, настраивая себя на прыжок, выжидал подходящий момент. Длилось это долго, минут пять-шесть, все сознание хищника направлено на объект охоты, каждая клеточка его тела настроена на победный финал. И вдруг – резкий прыжок. Расстояние в шесть метров он преодолел в два прыжка. И вот он – триумф охотника! Поглядел на меня взглядом победителя, смотри, мол, как бы я их поймал! Мне осталось только искренне удивиться стремительности броска и восторженно похвалить его ловкость и с гордостью потом рассказывать всем об этой охоте. И не важно, что птицы улетели, еще в начале подготовки. За то какой изящный был бросок! Какой был азарт! Какая грация движений!
Изображение

Изображение

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:49
Сообщения: 5090
Откуда: Москва
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Ну красавец и есть красавец! :super: :wub:
И не важно, что птицы улетели, еще в начале подготовки. За то какой изящный был бросок! Какой был азарт! Какая грация движений!

:grin: Ато!Самая настоящая гордость за котосына! :grin: :super:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Я-Ирина,ко мне на ты.
Заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
По соседству с нашей дачей расположена дача моей свояченицы.
Как-то утром рано, когда еще все спали, я поднялся и ушел на рыбалку. Наш любимец и добряк черный перс Максим не уследил моего ухода, и расстроился, что я так вероломно исчез, оставив его одного с моей спящей женой. Тогда он решил, чтобы случайно еще и хозяйка куда-нибудь не исчезла, лечь на ее халат (уж без халата- то она никуда не уйдет). И через некоторое время спокойно и крепко заснул, уверенный в своем будущем. А любимая хозяйка встала и, как спала в пижаме, так и пошла в ней к сестре пить кофе. Сидят они у нее на террасе, пьют кофе и вдруг слышат жалобный плачь Макса. Побежали смотреть, уж не случилось ли чего. Прибегают, видят ошарашенного жизненной несправедливостью кота, сидящего на халате и горько плачущего от обиды, что все бросили несчастное бедное животное.
Изображение

У наших соседей по площадке жил-был пес - боксер Ричард – гроза всех дворовых кошек и собак – уж очень этот пес любил подраться с кем бы то нибыло. Познакомился с ним наш черный годовалый персидский кот Максим весьма необычно. Собирались мы загород на дачу и кот, естественно, нам помогал, самым непосредственным образом участвуя в сборах. В его обязанности входило провожать нас, носивших вещи в машину, до лифта. Проведет одного и бегом домой сопровождать следующего. В это время выводили на прогулку Ричарда, или как мы его все называли Ричи. Максик как раз возвращается в очередной раз от лифта, заходит на площадку, а там стоит пес и ждет, пока обуется его хозяйка. Увидел пес кота – глаза загорелись недобрым огнем, кровь потихоньку закипает. А Максиму некогда, он весь в делах, тем более, что за свою короткую жизнь кот видел всего одну собаку, старого эрдельтерьера моей свояченицы, (относились они друг к другу по-приятельски дружелюбно, Максим играл с купированным хвостом Ландвера, так звали эрделя, пока тот дремал, а когда уставал, то спал, согревая теплом своего тела больную поясницу старого пса). Поэтому никакого особого страха к собакам наш Максимка не испытывал, и увидев на своем пути незнакомого, закипающего злобой здоровенного пса, незадумываясь пробежал под собакой щекотя ей брюхо своим шикарным пушистым хвостом. Ошарашенный такой наглостью, Ричи просто оцепенел и смог только проводить взглядом прошмыгнувшего под ним неиспугавшегося кота, причем проводил его взглядом в буквальном смысле. Голова Ричи последовала за котом под себя, отчего ничего не понимающий пес сложился пополам, едва не упав, потеряв равновесие. Позор Джунглям! Ричард смутился и глубоко озадаченный поведением странного кота пошел гулять. В этот день всех дворовых кошек, по словам соседей, он демонстративно не замечал.
А Максиму, видимо Ричи настолько понравился, что когда мы приехали с дачи, чуть ли не первым делом забежал в случайно приоткрытую дверь соседей. Конечно, мы очень испугались, ведь как бумагу порвет боксер это несмышленое добродушное существо, и следом за котом к соседям. Но, к нашей радости и удивлению мы ошиблись. Гроза дворовых кошек лежал на кресле, которое его хозяева поставили в прихожую специально для него. А Максимка забежал и с размаху запрыгнул на кресло, пса ветром сдуло с любимого кресла. Зато котик тут же улегся, дружелюбно посматривая на собаку. Вид у Ричарда был глупее некуда, он отказывался верить своим глазам, и жалостливо поглядывал на хозяев и на нас, собравшимся всем вместе в небольшой прихожей. Надо было находить выход из сложившейся ситуации, чтобы не потерять авторитета в своих собственных глазах. И умный пес нашел его. Он подошел, обнюхал и стал… вылизывать, приехавшего с дачи, пахнувшего травой, цветами, свежим чистым воздухом кота. Счастью Максима не было предела, он подставлял под теплый огромный язык собаки то один бок, то другой….
С тех пор они подружились, и частенько Максим ходил в гости к своему другу, возвращался всегда довольный и мокрый от собачьих ласк. Сам-то наш кот не очень любил себя вылизывать, тщательно ухаживать за своей длинной шерстью было выше его сил. За него это делали мы, а теперь вот и Ричи. Придет кот в гости к собаке, уляжется в собачье кресло, которое обычно пес ревниво оберегал, даже от хозяйских вещей, и уснет. А Ричи, лежа на полу, терпеливо оберегает сон товарища. Проснется кот, вылижет его пес, поиграют вместе. Иногда по-соседски и пес заходил к нам, первым делом на кухню к Максимкиной миске. И Максим никогда не возражал. Вообще они жили как «кошка с собакой», матерый пес и молодой кот дружили по-настоящему.
Через несколько лет, когда не стало Ричарда, наш Макс еще долгое время рвался к соседям. Забежит, обшарит все, и не найдя своего товарища, возвращается домой печальный. Уляжется где-нибудь в укромном уголке и переживает, видимо размышляя о скоротечности жизни, еще больше привязываясь к нам и еще больше любя все живое…
Изображение

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:15 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2014, 01:30
Сообщения: 1110
Возраст: 46
Откуда: Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Le-MURR писал(а):
Вот так и формировалась наша семья. Марта, как мама, ее практически слепила и создала уют, научив любить и прощать. Мартын сплотил ее в крепкий союз и научил оберегать. Максим вдохнул свою душу в семью, открыв дорогу к доброте, терпимости и пониманию.

Да, далеко не каждый способен так оценить вклад меньшего брата в свою жизнь, с такой благодарностью. :flowers:

_________________
Изображение
будем рады гостям в нашем топике


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Самая настоящая гордость за котосына!

Что есть, то есть....
оценить вклад меньшего брата в свою жизнь

На самом деле наши питомцы, кошки и собаки, попугаи и рыбки, как бы мы это не отрицали, все равно формируют наше сознание, наше отношение к жизни и окружающему нас миру. Конечно млекопитающий млекопитающего быстрее поймет, чем например рептилию. Но все же....

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Принцесса Жаклин и Легкий Восторг
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:49
Сообщения: 5090
Откуда: Москва
Благодарил (а): 764 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Прибегают, видят ошарашенного жизненной несправедливостью кота, сидящего на халате и горько плачущего от обиды, что все бросили несчастное бедное животное.

Боземой,печалька какая)))Пожалели мальчика? :wub:
Le-MURR,вы очень хорошо пишете,я как будто все это вижу читая! :flowers:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Я-Ирина,ко мне на ты.
Заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Знакомьтесь с моей семей -Принцесса Чика и Важный Василий!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Princess Chika

23

3515

07 ноя 2011, 22:49

margarita Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Принцесса, кошечка, пушистая красавица окраса "Маркиз&q

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

0

2126

12 фев 2009, 15:27

Linda Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Чёрная принцесса Таис и плюшевый Плюш

[ На страницу: 1 ... 94, 95, 96 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

DellaStrit

1428

46625

26 фев 2016, 05:38

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Синус и Васька, дворянин и принцесса

[ На страницу: 1 ... 47, 48, 49 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Chaffinch

732

37351

25 сен 2019, 11:00

Ария Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АЛИСА-ПРИНЦЕССА-ТОЛСТОПУЗИК

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

bead16

135

7710

06 июл 2013, 11:10

Homebody Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group