Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 18:05 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 16:04
Сообщения: 127
Возраст: 46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Добрый день!Наткнулась на ваш замечательный уютный форум, почитала темки и захотелось создать свою :blush: Надеюсь, примите в свою дружную пушистую котокомпанию и моих сорванцов :flowers:

Жил был у нас кот Котофеич, черный и важный тип, с характером, не очень то ласковый , но безумно любимый, жили мы 4 года вчетвером - сын,муж, Котофеич и я. Но однажды,убегая на работу,открыв дверь я обнаружила около порога рожающую молодую кошечку, она растерянно смотрела на меня, а ее новорожденные детки были рассыпаны по всей площадке.. И все, с этого момента, с этого взгляда, умоляющего о помощи, началась у нас новая жизнь. Кошка с котятами была переселена на балкон, все выросли, все пристроены в семьи и даже кошечка. Но во время передержки кошечка убегала(у нас второй этаж,легко слезть)и пока я ее искала обнаружила место, где очень много котят (рожденных уличными кошками, а так же выброшенные "добрыми" людьми) и поток бездомных котят на нашем балконе продолжился.. Кому требовалось лечение, кому просто откормиться, а кто просто мечтал попасть в семью.

Среди потока уличных котят однажды встретился мне Няшич, он отличался ото всех какой то трогательностью,задумчивостью...Нашла я его ночью и когда подняла,мне послышался какой то хрип в груди. На следующий день мы были у врача,которая ничего плохого не обнаружила и улыбнувшись сказала - а себе не хотите этого оставить?.. Я задумалась..хотя фото на пристрой для интернет ресурсов уже были готовы...Потом он приболел (понос) и пристрой опять отложился, мы вылечились, но потом я вновь услышала хрип... В 4 утра Няшич пришел ко мне , хотя никогда не спал с нами, лег на щеку, засунув мне носик в ухо стал хрипеть.. Я спросонья подумала - как странно он мрчит... Но сон не шел.. я все больше прислушивалась и поняла, что малышу просто трудно дышать! Кое как дождавшись утра мы поехали в клинику, нам был поставлен страшный диагноз - отек легких. Началось лечение с неутешительными прогнозами, малыш стал задыхаться при кормлении,еда плохо проходила.. и когда начался очередной сильный приступ хрипов, я нащупала шишку с левой стороны горла!С рыданьями кинулась к врачу, Няшич был срочно прооперирован. Оказался абсцесс в трахее, очень много гноя,сильнейшая интоксикация всех внутренних органов(поджелудка,печень), сердце увеличено в два раза..Врач не давала гарантий, что Няшич выйдет даже из наркоза. Но я очень просила его выйти! и спустя очень долгое время после наркоза, в 5 утра я услышала громкое - мяяяааау :smile: Затем последовали плохие новости,через дренаж проходил корм, это означало, что поврежден пищевод.. Промывания,уколы,лечебный корм и сейчас Няшич чувствует себя хорошо, но нет гарантии, что корм опять не наполняет ту полость в трахее и дело времени,когда она там загноится и ситуация повторится. Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что произойдет чудо, все зарастет как нибудь,заживет :smile: и Няшич будет радовать нас долгие годы своими потрясающими глазами и милым нежным характером. Сейчас у нас новая напасть - на сниженном иммунитете вылез лишай.. а никаких токсичных препаратов ему нельзя :think:

И это еще не всё... :applause: За это время на просторах инета я увидела крик о помощи,девушка нашла комочек рыже-персикового счастья,который оказался никому не нужен.Это был клочок блох и хламидиозных глазок. Я забрала малыша, он вылечился и сейчас преображается в такого красавца, что ни в сказке сказать, ни пером описать :blum: И зовут его так по рыжему - Тоша :dance:

На балконе поток котят закончился,потому что лишай есть лишай, да и балкон открыт, так как сейчас жарко... Но я общаюсь со всеми новыми и старыми малышами,построив им небольшой домик в том же самом месте,за гаражами. Так что котодеток у меня много.

А дома вот трое :smile: Никогда не думала, что наша семья так вырастет, да еще и в однокомнатной съемной квартире... :spy: Все живут дружно,чафкают громко :smile:
Все,конечно на карантине,Котофеич с Тошей обрабатываются профилактически, а вот Няшич просто обязан набраться здоровья,чтобы выдержать еще одно долгое лечение и все противолишайные токсичные препараты. Он боец! :2:
А теперь фотки? дааа!
Наш царь - Котофеич!
Изображение

Наш Няшич
Изображение
сейчас он правда вот такой :think: но он обещает вырасти в здорового шикарного кота!
Изображение

А это Тоша,тот самый бывший комочек блошек и грязюки

Изображение

Вот! Приятно познакомиться!

_________________
Изображение
Изображение
часть 1(доступно до 14 стр) topic11181.html
часть 2 topic11569.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 18:54 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 41
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Поздравляю с темкой! @}->--
Чудесные котейки! Здоровья Няшичу, он обязательно поправится! :4:

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 19:05 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 16:04
Сообщения: 127
Возраст: 46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Кисаня

Большое спасибо!

Кстати, первый кот, тот самый Котофеич, взят по объявлению в газете,без фото
"ПУШИСТЫЙ ПОЛУПЕРС ОТ БЕЛОЙ ПЕРСИДСКОЙ КОШЕЧКИ!"

Изображение
Вот какие мы :super: видать в душе - белый и пушистый))Хотя... не скажешь..разве что где то в глубине души..где то очень глубоко :biggrin:

_________________
Изображение
Изображение
часть 1(доступно до 14 стр) topic11181.html
часть 2 topic11569.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 19:19 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
*Мамулька*
С темкой вас!
*Мамулька* писал(а) Мои котосыночки):
Приятно познакомиться!
И нам тоже! очень-очень!
И спасибо вам огромное, что вы такие добрые, потрясающие люди! Передайте от нашего форума спасибо вашему мужу! Очень редко бывает, что мужья поддерживают жену! часто и второго котейку заводить не дают!
Няшичу здоровья! победить все болезни и вырасти здоровым котом! Держись , малыш!!!
*Мамулька* писал(а) Re: Мои котосыночки):
ПУШИСТЫЙ ПОЛУПЕРС ОТ БЕЛОЙ ПЕРСИДСКОЙ КОШЕЧКИ!"

Ну немножко перепутали! Не белый, так черный! Или то, или Зато теперь самый лучший кот!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 20:24 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 07:53
Сообщения: 50
Возраст: 49
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Привет,у вас замечательные котодетки. :applause: От лишая делают уколы и ваш Нячиш поправится и еще от лишая мазь помогает,но вонючая ужас. Тоша маленький принц ,наш Сэм тоже попал к нам голодным,худым,блохастым...А главный господин Котофеич ,такой царственный вид. Будем знакомы ,я тоже здесь недавно. :5:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 21:10 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Добро пожаловать! Очаровательные истории, а вы просто умница! :flowers:
Пусть малыш Няшич поправляется окончательно, такой трогательный!

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 21:40 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 16:04
Сообщения: 127
Возраст: 46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Елена Васильевна

спасибо! :flowers: Да муж у меня самый обычный, тоже ворчит, но когда эти мягкости посмотрят ему в глаза и потрогают лапкой его за штанину- все, он тоже тает :biggrin: На третьего он соглашался очень тяжело, но так как Няшик был в тяжелом состоянии на тот момент, видимо, решил перестраховаться, чтоб я в случае чего страдала не сильно, чтоб меня отвлекал рыже-персиковый комочек.думаю это так :think:
пани Моника
Будем знакомы! :smile: Про лечение лишая - тут сложно все, потому что Няшичу пока ничего нельзя, но поживем -увидим :smile: А еще, я все таки против уколов-вакцинаций..больше верю в таблетки по схеме плюс имаверол

Virida
Спасибо! Особенно за пожелания здоровья Няшичу :flowers: Он настоящий боец! в таком возрасте столько пережил, заслуживает долгой счастливой жизни :smile:

_________________
Изображение
Изображение
часть 1(доступно до 14 стр) topic11181.html
часть 2 topic11569.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 21:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
*Мамулька* писал(а) Re: Мои котосыночки):
Он настоящий боец! в таком возрасте столько пережил, заслуживает долгой счастливой жизни :smile:

Чего мы ему все дружно желаем! Главное, теперь ему выздороветь! А хорошую жизнь вы ему уже дали!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 22:24 
Не в сети
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Сообщения: 1385
Возраст: 30
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
ох ты ж божечки, какие все красавцы! :wub:
особенно я слаба к чернышам)))
Держим кулачки, чтоб все прошло и жили вы все вместе долго и счастливо)
а насчет мужей, эт даааа, мой жутко бесился с нашего Фобоса, а тут еще мне-окаянной приспичило собаку, ой шо тут было! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 10:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 16:04
Сообщения: 127
Возраст: 46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
kirafirefox
Спасибо :flowers:
kirafirefox писал(а) Re: Мои котосыночки):
мой жутко бесился с нашего Фобоса

а сейчас наверное сам души в нем не чает? :wink:
kirafirefox писал(а) Re: Мои котосыночки):
еще мне-окаянной приспичило собаку,

До собачки я еще не дозрела... :biggrin: Да места бы побольше... а то будет как на этой картинке
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
часть 1(доступно до 14 стр) topic11181.html
часть 2 topic11569.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 18:37 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 07:53
Сообщения: 50
Возраст: 49
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Привет,Няшичу главное поправиться,а там его мама сама подлечит как надо по обстоятельствам... :3:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 19:14 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 16:04
Сообщения: 127
Возраст: 46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Ну вот не успела похвалиться своими пупсиками, как заболел старший :sad: Котофеич... Чихает, сопли, постоянно облизывается,значит тошнит и моча темная темная... Вот не было печали, 4 года ничем не болел и вот на тебе... :sad: Надо везти к врачу.. но это огромная проблема, он агрессивный.. Последний раз когда прививали - разнес все полки с лекарствами в клинике,летал по стенам, исцарапал ,искусал всех, в итоге накинули сочок, в пятером держали сочок ногами, первую иголку он согнул, со второго раза получилось.. КАК везти его..чтобы к примеру взять кровь или еще что.. :sad: ума не приложу.. :sad:

_________________
Изображение
Изображение
часть 1(доступно до 14 стр) topic11181.html
часть 2 topic11569.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 21:48 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
*Мамулька* писал(а) Re: Мои котосыночки):
Ну вот не успела похвалиться своими пупсиками, как заболел старший :sad: Котофеич... Чихает, сопли, постоянно облизывается,значит тошнит и моча темная темная... Вот не было печали, 4 года ничем не болел и вот на тебе...

Вот горе. А одну мочу если отвезти и взять с носа слизь на анализ?
Что ж это вы так! Выздоравливайте!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 22:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 июл 2014, 16:04
Сообщения: 127
Возраст: 46
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Елена Васильевна

слизь взять не получается... кусает,силач. Закапала нос тобрексом , и то одно название "закапала", уж как получилось.. А мочу подкараулю,благо он ходит у нас в пустой лоток. Завтра отвезу на анализ, только бы не МКБ...боюсь ее как огня :sad:

_________________
Изображение
Изображение
часть 1(доступно до 14 стр) topic11181.html
часть 2 topic11569.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои котосыночки)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 00:20 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 01:23
Сообщения: 3208
Возраст: 41
Откуда: Украина-Польша
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
*Мамулька* писал(а) Re: Мои котосыночки):
я все таки против уколов-вакцинаций..больше верю в таблетки по схеме плюс имаверол

Я читала (кажется тут на форуме), что вакцины против лишая неэффективны.
Я своего мазала мазью Триосан.
*Мамулька* писал(а) Re: Мои котосыночки):
Последний раз когда прививали - разнес все полки с лекарствами в клинике,летал по стенам, исцарапал ,искусал всех

Ого! Вот это котяра! Действительно лучше мочу дома взять. Может спросить у врача по тел., какие анализы нужны и как их взять?
*Мамулька* писал(а) Re: Мои котосыночки):
Да места бы побольше... а то будет как на этой картинке

:-D
У меня муж сам просил кота, я всячески отказывалась, пока не попался мне Тимка.

_________________
Барсюня родился 7.05.2015.

Тимошечка ушел на радугу 6.02.2015.
Мы были вместе 1 год 7 месяцев и 2 дня.

ПРОСТИ, ТИМОЧКА, ЧТО НЕ СПАСЛИ ТЕБЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мои котосыночки. Часть 2

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

*Мамулька*

22

1256

15 янв 2015, 11:26

Кисаня Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group