Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 02 май 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
есть смысл, есть. Баланс фосфора и кальция, если грубо должен быть 1:1,3. Например в телятине 250:24, в вашей любимой рыбе в среднем 300:50. То есть если кошка съела 100гр телятины, то ей нужно добавить 225 мг хелатного кальция Это примерно скорлупа 1 куриного яйца перемолотого в муку. Это не так просто как кажется сделать. В этой ситуации даже творог не помогает. У творога баланс составляет 150:111. даже в твороге фосфора больше. Поэтому гораздо проще купить кальций в хелатной форме и давать своему любимцу. Например цитрат кальция. Он усваивается на 45% и не имеет побочных реакций на случайную передозировку.

А то, что Мира кильку и даже мойву целиком с костями съедает разве не компенсирует дефицит кальция?
Так раньше любима витамины "Доктор Zoo" (кальций, фосфор и витамин Д3) для их усвоения, а ныне чуть ли не насильно приходится их ей скармливать.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 18:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что же касается лёгкого. В лёгком очень мало жира, совсем нет углеводов, но очень много белка. А также витаминов группы В. В общем вся группа этих витаминов присутствует. Поэтому как основа питания этот продукт не подходит, а вот как дополнение очень даже ничего. Норма потребления не более 10% от общего количества мяса. А это значит три раза в месяц можно устраивать кошке такие белковые диеты. Лёгкое кошка, как правило, хорошо ест.

Из мяса в меню Миры ныне фарш индейки, говяжьи сердце и лёгкие. Из попыток покупать ей курятину вплоть до суточных цыплят получилась какая-то :mad:
Могу ещё расширить список покупаемых для неё говяжьих субпродуктов, что порекомендуете кроме рубца коего поблизости физически нет приемлемого качества?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Последний раз редактировалось Дионисий 29 авг 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 19:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рыба. Очень сложно убедить современных домохозяек, кормивших своих кошек из поколения в поколение рыбой. А ведь если совсем немного углубиться в историю, откуда так повелось, то можно выяснить, что массовое кормление рыбой домашних кошек началось не более ста лет назад, когда на прилавках магазинов появилась рыба, которая стоила в разы дешевле мяса.

Чуть севернее Красноярска проходит граница зоны вечной мерзлоты порою хранящей в съедобном виде даже мясо мамонтов. Так, что у нас наловить сезонной рыбы, а потом есть её целый год - это искони норма. Есть даже порода собак (лайки) питающаяся в основном рыбой (в основном лососевыми, которые обречены на массовую гибель после нереста), а у меня кошка из беспородных мать коей хозяйка кормит в основном кашами с добавкой кусочков рыбы.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 20:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
А то, что Мира кильку и даже мойву целиком с костями съедает разве не компенсирует дефицит кальция?
Рыбу рекомендуется отваривать. Об этом я уже писал вам на стр.12
Если рыба отварена, то кости рыбьи уже не несут в себе практически ничего полезного. Если сырая, то да, кости служат источником не только кальция.
Есть даже порода собак (лайки) питающаяся в основном рыбой
Я в прошлом занимался кинологией, был даже инструктором при школе собаководства ДОСААФ, и неплохо знаю про породы собак, особенности их физиологии, психологии, пищеварения и воспитания. Не все лайки могут долгое время питаться юколой (мороженой рыбой), а некоторые и вовсе не могут. В указанном примере речь идет о естественном развитии приспособничества к таким суровым условиям выживания немногочисленной группы ездовых собак, на протяжении многих поколений. Это первое. Второе, пищеварительная система собак похожа на кошачью лишь в общих чертах, это оба хищники. Но это разные хищники. Кошка больше похожа на волка или лисицу, чем на собаку. Собака же практически всеядна, ее пищеварительные ферменты способны переварить почти любую пищу. Она запросто ест любые овощи, она может есть хлебомучные изделия, мясо, любые крупы, всю молочку, все зерновые культуры, она даже может переварить сахар, и получить от этого всего какую-то пользу. Этих животных в плане кормежки сопоставлять никак нельзя.
а у меня кошка из беспородных
Деление кошек на породы весьма условно, на самом деле. Их деление дальше фенотипичности никуда не ушло. Во всем остальном же они совершенно идентичны, опять же в отличие от породного деления собак, где породы различаются не только внешним видом, но и своими физиологическими характеристиками. Кто-то овец пасет без человека, ведя отару на лучшие луга. А кто-то глубоко под землей в тесной звериной норе в одиночку охотится. Так что разницы в кормлении нет, породистая кошка или не является таковой. Вы поймите никто не против ваших методов, хотите кормить рыбой - кормите, хотите дичью - да ради бога, хоть осьминогами и черепашьими яйцами, просто люди на ваши вопросы высказывают свое мнение, ваше право прислушаться к этим словам или нет. Не надо спорить и доказывать свою правоту по поводу наличия или отсутствия в рационе рыбы, о допустимости кормления промкормами, выискивать в нете в новостных лентах, где пишут в основном не профессионалы, разные статьи о том или о сём. Уж если что-то хотите узнать ищите научные статьи, доклады, лекции. Не научно-популярные, и именно научные. Согласен в нете их мало, нужно идти в библиотеки, чтобы их почитать. Действуйте на своё усмотрение, но и не отнимайте, например, у меня право дать вам совет, о том, что рыбой кормить можно не чаще одного раза в неделю. Или, иными словами, рыбы в рационе должно быть не более 15%. И то морской. Все советы, что на этом форуме, что на других площадках могут иметь для вас только лишь рекомендательный характер. Никто не станет ни заставлять, ни запрещать вам действовать согласно своему пониманию предмета. Просто изначально принято, что если человек что-то спрашивает, то он хочет либо что-то узнать, либо просто услышать чужое мнение, чтобы сравнить его со своим, и может в чем-то усомниться, а в каких-то вопросах убедиться в собственной правоте. Вы вот с какой целью все это спрашиваете? Вы спрашиваете про рыбу, вам Веста высказала всеобщее мнение кошатников, а вы ей в ответ ролики из совершенно другой оперы, причем заявляя о том что это есть исмтина. Даже болотного кота переместив в вашу ближайшую речку, обречете его на голодную смерть. Потому что он никогда не поймает рыбу в полноводной глубокой реке. Он приспособился ловить ее в болотах Китая и близлежащих окресностях, в зарослях камыша, поэтому его иногда также называют камышовый кот. Мир не состоит только из белых и черных красок. Не все плохо что есть на западе и не все хорошо на востоке.. Американские капиталисты ничем не хуже наших родных, доморощенных, но уверяю вас, они более культурнее наших. По кормлению, вы можете добавлять любые мясные ингридиенты, какие конкретно, я вам не могу сказать, я не знаю что есть в ваших магазинах. В наших к примеру курица нормальная, зато однодневных циплят очень сложно найти, думаю, что вообще не возможно. Зато можно купить готовый корм, состоящий из кусков мяса и прочих мясных ингредиентов, с добавлением, "балласта" в виде круп и овощей. Лоточек 500 грамм, стоит это примерно $4,5. А так можно добавить печень и почки, но у них есть некоторые нюансы. Короче, смотрите по обстановке. И удачи вам на этом поприще. А также терпения и здоровья вашей кошечке.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 21:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рыбу рекомендуется отваривать. Об этом я уже писал вам на стр.12
Если рыба отварена, то кости рыбьи уже не несут в себе практически ничего полезного. Если сырая, то да, кости служат источником не только кальция.

Если я со своим зрением начну выбирать из рыбы кости, то кошка скорее помрёт от варёных костей, чем от всего вами перечисленного. Да и кто нормальный ту же кильку варит?
Впрочем, я ваш совет отчасти учёл, если до него основными продуктами её питания были молочка и рыба, то теперь среди них есть мясо.
Так, что прошу подробнее насчёт сырых костей мойвы и кильки в качестве источника кальция.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 21:41 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
лоточек 500 грамм, стоит это примерно $4,5

По курсу - это около 600 рублей за килограмм, что очень много для большинства жителей даже такого не бедного по российским меркам города, как Красноярск, а мой доход ниже среднего. Для сравнения килька и мойва в диапазоне 100-200 рублей за кг, сметана около двухсот рублей за кг, говяжье сердце 250 рублей за кг. Будьте добры, учитывайте специфику доходов хозяев кошек, которым даёте советы о кормлении.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 21:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А так можно добавить печень и почки, но у них есть некоторые нюансы.

Говяжья печень не слишком ли тяжёлый продукт с учётом малого возраста моей кошечки?
Как должны пахнуть говяжьи почки хорошего качества с учётом высокого процента содержания мочевины в них?
Стоит ли покупать говяжьи вымя и хвосты?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 23:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Да и кто нормальный ту же кильку варит?

Ну мало ли, у каждого свои тараканы в голове, может кто-то и варит, и тех кто не варит считает чокнутыми. Сколько людей столько и мнений.
подробнее насчёт сырых костей
А чего тут подробнее. Сырые рыбные кости хорошо перевариваются, но они имеют недостаток - острые и прочные легко травмируют гортань и ротовую полость. Килька рыбка мелкая, вряд ли ее кости смогут причинить вред. Кальция в костях не мало, но судить о том, нужен ли он в добавках мне не представляется возможным, для этого нужно знать всё меню с точностью до граммов, потом сидеть и считать минеральный баланс, обложившись таблицами с по составу для каждого продукта, и графиками соотношения балансов, при этом учесть витаминный состав меню. Честно говоря за это люди деньги получают, потому что это марудная работа, требующая времени и огромного напряжения. Мне легче план вязок составить на три года вперед. Я давно уже ушел от натуркормления и два раза перекрестился от облегчения.
По курсу - это около 600 рублей за килограмм
А, так вот где вышла эта сумма. сейчас посмотрю на сайте сколько точно стоит... А вот. Простите я грубо ошибся, тот лоточек в полкило стоит 1,5 доллара, это на ваши 90 рублей? Короче вот ссылка: сами смотрите: https://kusochek.by/product/koshki-supe ... m-indeika/
Только думаю, что вряд ли вам в Красноярск наша компания станет высылать свою продукцию. Да и дорого. Для меня это 4 пачки в день согласно их нормам., ладно пусть 3 это 4,5 доллара в день на 30 дней = 135 баксов, я вполовину меньше трачу, хотя конечно, корм неплохой - сплошное свежезамороженное мясо...
Как должны пахнуть говяжьи почки хорошего качества
Не знаю как они должны пахнуть. Если честно я сейчас по магазинам вообще не хожу, этим занимается жена. Но знаю, что их нужно долго вымачивать. Я лично их никогда не применял в своей практике. Печень применял только куриную. В этом вопросе я вам не советчик. А теорию когда я учился на фелинолога не подтвержденную своей личной практикой я не могу советовать.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 07:58 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А чего тут подробнее. Сырые рыбные кости хорошо перевариваются, но они имеют недостаток - острые и прочные легко травмируют гортань и ротовую полость. Килька рыбка мелкая, вряд ли ее кости смогут причинить вред. Кальция в костях не мало, но судить о том, нужен ли он в добавках мне не представляется возможным, для этого нужно знать всё меню с точностью до граммов, потом сидеть и считать минеральный баланс, обложившись таблицами с по составу для каждого продукта, и графиками соотношения балансов, при этом учесть витаминный состав меню. Честно говоря за это люди деньги получают, потому что это марудная работа, требующая времени и огромного напряжения. Мне легче план вязок составить на три года вперед. Я давно уже ушел от натуркормления и два раза перекрестился от облегчения.


Содержание кальция в ста граммах рыбьих костей - это три человеческие нормы на день https://health-diet.ru/table_calorie_users/51316
На хрящи, кости с плавниками приходится около 10% массы рыбы + ещё немного чешуи, при этом http://fish-industry.ru/obrabotka-i-tra ... ast-1.html "Основная масса минеральных веществ голов, костей и плавников состоит из фосфорных солей кальция и небольшого количества углекислого и фтористого кальция, гидроокиси кальция, солей магния, натрия, калия и некоторых микроэлементов. Благодаря большому содержанию азотистых веществ и фосфорнокислого кальция кости, головы и плавники рыб используются в основном для получения кормовой муки.
В состав чешуи входит большое количество азотистых веществ (25-35% от массы чешуи) в виде коллагена и особого белкового вещества - ихтилепидина, а также очень много минеральных веществ в виде фосфорнокислых кальциевых солей от 15 до 30% к массе чешуи".
Так может моей любительницы съедать кильку с мойвой целиком хватает кальция?
При этом у кильки с мойвой столь мягкие косточки, что после обработки их можно есть вместе с рыбками даже людям https://tosik.ru/drugs/polezno-li-sedat ... ryby-moivy

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 08:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Ну вот, наконец-то вы начали вникать в суть, а не только выпрашивать готовых решений по любому вопросу.
Важно не само количество кальция в питании, а его соотношение с другими элементами. И в большей степени с фосфором. Не нужно забывать также и про сопутствующие витамины

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 08:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот, наконец-то вы начали вникать в суть, а не только выпрашивать готовых решений по любому вопросу.
Важно не само количество кальция в питании, а его соотношение с другими элементами. И в большей степени с фосфором. Не нужно забывать также и про сопутствующие витамины

У меня есть друг - профессиональный преподаватель (заведующий кафедрой) в "Красноярском Государственном Медицинском Университете". Так по его словам передозировки витаминами и мин. веществами - это не проценты и даже не десятки процентов, а разы и десятки раз. Он, конечно, специализируется по людям, но может всё же стоит ориентироваться в первую очередь на его советы по кормлению Миры?

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 08:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А, так вот где вышла эта сумма. сейчас посмотрю на сайте сколько точно стоит... А вот. Простите я грубо ошибся, тот лоточек в полкило стоит 1,5 доллара, это на ваши 90 рублей? Короче вот ссылка: сами смотрите: https://kusochek.by/product/koshki-supe ... m-indeika/

Прочитал "2.99 руб.

Цена указана за 500 г. Цена за 1 кг — 5.98 руб".
Очевидно, что насчёт насчёт рублей - это ошибка, а какая валюта (доллары, евро, юани...) имеется ввиду на самом деле? Остаётся только догадываться.

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 08:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Совершенно верно

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Последний раз редактировалось Le-MURR 30 авг 2019, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 08:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 61
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Совершенно верно вам говорит ваш знакомый. Дисбаланс веществ действует накопительно в течении длительного времени. Если сегодня вы дали кошке одну рыбу, это вовсе не означает, что сразу нарушили минеральный баланс. Конечно советуйтесь с ним по составлению меню кошки в глобальном масштабе, например в месячном или поквартально
Имеется ввиду белорусский рубль. Его курс два к одному доллару

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Натуральное кормление. Практический опыт (обсуждение)-2
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 09:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 03 авг 2019, 07:37
Сообщения: 165
Возраст: 41
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Совершенно верно вам говорит ваш знакомый. Дисбаланс веществ действует накопительно в течении длительного времени. Если сегодня вы дали кошке одну рыбу, это вовсе не означает, что сразу нарушили минеральный баланс. Конечно советуйтесь с ним по составлению меню кошки в глобальном масштабе, например в месячном или поквартально
Имеется ввиду белорусский рубль. Его курс два к одному доллару

Выходит около 180 рублей за кг. Для сравнения у нас в Красноярске сухой корм для котят возраста Миры обойдётся в сумму 600-700 рублей за кг http://samisusami24.ru/item/1281/0
Даже говяжья вырезка дешевле https://krasnoyarsk.pulscen.ru/products ... _100295789

_________________
Кошечка Мира родилась 17 июня 2019 года.
Горячий сторонник натурального кормления и естественных наполнителей. Рекомендовать мне пром. корма и искусственные наполнители бесполезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стерилизация кошки и кормление вискасом,какие последствия?

в форуме КАСТРАЦИЯ

Бестия

9

4190

20 фев 2009, 19:19

Scrat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кальций для скотиш-фолдов. Кормление кошки

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Dgessica

2

3626

01 май 2012, 18:30

Dgessica Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проблемы с котом (агрессия, шерсть и кормление)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме HELP!

Аню

29

5423

19 мар 2010, 14:17

Лёля Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кормление двух кошек разного возраста

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

_Olesya_

16

2175

02 авг 2017, 08:21

Vesta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кормление во время отсутствия хозяина

в форуме КОРМЛЕНИЕ КОШЕК

Надежда_24

11

6727

19 ноя 2008, 15:17

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group