Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 09 май 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий праздник на нашей улице
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:28 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Domisol
На последней фотке - вот это мордаха! :xxx:
Здорово, что вы все же решились его взять, потрясающе обаятельный кот! Рассказывайте про него побольше :) такое удовольствие читать рассказы про самых любимых :)
Пусть никогда больше не болеет! :flowers:

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Рыжий праздник на нашей улице
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
И позировать он действительно любит, что меня только радует. Ещё и рожи строит)))

Ой, на первом фото он такой очаровашка :wub:

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий праздник на нашей улице
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 03:22 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:42
Сообщения: 70
Возраст: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Давно не заходила к вам в гости, исправляюсь.
Вообще, каюсь... когда что-то плохо- сразу всегда сюда бегу за помощью.. а когда всё хорошо, то кажется и писать-то особо нечего. Хотела бы исправиться, но опять я с проблемами...
Персик наш растёт не по дням, а по часам. Хулиганит во всю.. иногда даже терпение лопается.. но держусь :2:
В начале декабря случилась у нас неприятность - начались проблемы со стулом (слизь с кровью). Накакал мальчик прям нам на кровать.. видимо совсем ему сплохело. Обнаружила в какахах пару волокон белых.. типа ниток.
Провели глистогонку (каниквантел гель 3 дня), так как в ветаптеке сказали, что с таблеткой можно ошибиться в дозировке и т. д.. Зареклась я с тех пор гелями пользоваться.. в следующий раз- только таблетки. После геля каждый день кот минут 15 бегал с выпученными глазами и пеной изо рта.. а запах у геля вроде приятный, рыбой пахнет.. но Персика не обманешь :blum:
После глистогонки стул сразу наладился.
Но через месяц повторение истории.. опять на кровать и опять с кровью (до этого месяц никаких проблем не было).
Сразу оговорюсь про кормление..
Ест он уже 2 месяца проплан для котят (до года), сейчас ему ориентировочно 7 месяцев. Ест с аппетитом, пьёт достаточно, очень активен и вообще по поведению не скажешь, что его что-то беспокоит. В принципе ничем его не подкармливаем, но на фоне праздников мог конечно и стащить чего-нибудь..
Есть ощущение, что кот голодный постоянно. Сначала кормили его по норме из расчёта на вес, теперь в последнюю неделю по совету девушки, у которой он жил до нас (домашний приют), делаю так, чтобы в миске всегда хоть немного корма было. Первые пару дней он кажется переедал.. теперь вроде определился со своей нормой и ведет себя относительно еды намного спокойнее (перестал попрошайничать всё время и не порывается у дочки завтрак из тарелки стянуть).
Но всё равно бывают мысли- а не сменить ли нам корм.. но вот на какой - без понятия.
После последнего случая с плохим стулом 10 дней уже прошло.. стул в норме, без крови и тд., всё в лоток. Никаких лекарств не давали ему..
В общем беспокоят меня эти наши редкие инциденты.. Но и к вету идти не хочу. Не из-за денег или лени, а из-за ряда предубеждений,которые возникли у меня после погибшего в ветклинике котёнка. Думаю- если завтра не пройдёт, то пойду всё равно.. а завтра как будто и не было ничего.
Подозреваю, что проблемы с пищеварением у Персика могли возникнуть вследствие перенесённой 4 месяца назад панлейкопении.. ещё в приюте его к вету возили на поддерживающие уколы.. так как был после болезни очень плохой аппетит.
Сейчас аппетит прекрасный, но вот тем ли я его кормлю- вопрос..
В остальном у нас всё в порядке. Дочка кота записала в лучшие друзья.. муж смирился с тем,что это Персик не такой, как тот.. а я теперь думаю, что вся история с предыдущим Персиком была лишь для того,что б в моей жизни появился нынешний Персик) Очень я его люблю.. и прощаю ему все его шалости.. а их предостаточно, уж поверьте.
Вот только сегодня уронил со шкафа горшок с кактусами (кактусы переехали на шкаф после появления Персика, но это их не спасло))).
За новогодние каникулы 6 раз сломал напополам елку, раскидав все шары и ветки по комнате.. 5 раз починили, на 6 раз разобрали её.. не дожидаясь рождества. Кстати думала, может он чего-нибудь из украшений слопал.. но специально в этом году никакой мишуры и тд не вешали, только пластмассовые шары, так что вроде и нечего ему было сгрызть..
Пьёт Персик только отфильтрованную воду из под крана.. из миски не пьёт вообще. Если залезает на столешницу к фильтру и не видит там стакана с водой- идёт пить в унитаз.. из крайности в крайность.. но выделили ему свой стакан. Происходит это примерно так..
Изображение
Переучить нереально.. проще стол постоянно дезинфицировать.

Да и вообще не могу я на него ругаться.. боюсь избалую совсем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий праздник на нашей улице
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 12:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:16
Сообщения: 3842
Возраст: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Но и к вету идти не хочу.

А может, если опять повторится инцидент просто собрать этот кал и отнести на анализ?
Может и котика таскать не придется?
На фото замечательный парнишка! Люблю рыжиков :wub:
Про корм даже не знаю что посоветовать... Для взрослых есть корма для чувствительного пищеварения, а вот для котят...
Можно конечно поменять марку корма, но не знаю стоит ли игра свеч :think:
из миски не пьёт вообще.

Этим многие кошки славятся. У нас кошка пьет исключительно из стакана, мы его специально ставим ей. Только не на кухне ставим, а в комнате на журнальном столике.

_________________
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий праздник на нашей улице
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 12:22 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:04
Сообщения: 2996
Возраст: 42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Domisol
Помню вашу историю с первым котёнком :cray:
Очень здорово, что у вас теперь есть Персик! Он такой хорошенький и правда, очень фотогеничный! :wub:
А может, если опять повторится инцидент просто собрать этот кал и отнести на анализ?
Может и котика таскать не придется?


Полностью поддерживаю! Сначала сдайте анализ, там будет виднее, что делать дальше.

_________________
Изображение
Изображение
Наша темка topic9991.html
Я - Оксана, ко мне на ты.
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий праздник на нашей улице
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 13:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Domisol, часто вспоминала вашего нового рыжулю-хулигана)) какой баловень вырос :xxx: окрас офигительной красоты, нежный такой!
из миски не пьёт вообще.
ох, у нас никогда такого не было :xxx: но коты очень любили пить из хозяйских кружек)) наш предыдущий Сапфир, так это любил, что мог минут по 10 сидеть над кружкой, лакать понемногу - видно, что уже не лезет, но всё равно пьёт, любимая же кружка его! кто знает, когда еще из неё попить получится :xxx: морщась, пил даже минералку :tease: но я не давала))

балуйте нас почаще своим рыжим красавцем! :wub: :flowers:

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий праздник на нашей улице
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Персик такой лапочка! Нежный такой! Конечно, мама ему все разрешает, он и думает, что так надо.
Но что поделаешь, если так любишь! У меня Кузенька вывел все цветы ( один остался и 2 хилых на холодильнике), елку тоже даже 1 числа в 6 утра переставляла. В том году повалил даже привязанную. В этом году искусственную дергает и трясет! Ну крикну на него: Кузя, нельзя! Он уйдет, но когда захочет, снова трясет! Что с ними поделаешь! Дети!
Тоже любит пить в ванной. А Тима очень долго пил только с крана, я на ванной ему оставляла решетку специальную, он прыгал и пил с крана. Сейчас пьет только с ведра.
В общем беспокоят меня эти наши редкие инциденты.. Но и к вету идти не хочу. Не из-за денег или лени, а из-за ряда предубеждений,которые возникли у меня после погибшего в ветклинике котёнка. Думаю- если завтра не пройдёт, то пойду всё равно.. а завтра как будто и не было ничего.

Может он нитку тогда съел, раз похоже? Я тоже не доверяю ветам. Им лишь бы денег побольше выкачать, а там что будет.
Может почитаете форум "Британских кошек", у них с пищеварением бывают частые проблемы, их кормят специальными кормами и диета какая-то нужна. Может его не только сушкой кормить, а еще консервы давать. А может даже стоит на натуралку перевести.
Полностью поддерживаю! Сначала сдайте анализ, там будет виднее, что делать дальше.

Попробуйте, что веты скажут, а там будете смотреть сами.
Очень я его люблю.. и прощаю ему все его шалости.. а их предостаточно, уж поверьте.

Повезло малышу с мамой!!!
Желаю ему не болеть, чтобы все нормализовалось.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий праздник на нашей улице
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 02:02 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 23:42
Сообщения: 70
Возраст: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сто лет не была у вас в гостях, а зашла для того, чтобы узнать, сколько же времени Персик уже у нас член семьи. Мне теперь кажется- что всю жизнь, но хотелось конкретики) И вот оказалось, что 3 года. Пролетели как 3 дня) Ну и раз уж я тут, то и отпишусь кратенько для истории) И в надежде, что те люди, которые 3 года назад практически вернули меня к жизни после большой трагедии с первым котёнком и помогали во всём советами - прочитают, вспомнят и улыбнутся. Спасибо вам!)

Персик за 3 года многое успел - подрасти, сгрызть штук 5 цветков и разбить 2 горшка с землёй (на ковролин :1: ), ободрать обои с 4 стен, пролить 2 стакана воды на клавиатуру, переехать в новую квартиру, потеряться и найтись, да много всего у нас было). Кот, конечно, вырос очень необычным. Характер у него - не подарок. Нам иногда кажется, что у него разтроение личности - а всё потому, что с каждым из 3 членов семьи он ведёт себя совершенно по-разному. Я ему - мама с которой можно только сюсюкаться и слюнки на щёки пускать. Муж - боевой товарищ, с которым нужно отработать стратегические ходы и военные действия до первой крови) Дочь - приятель, у которого можно перекантоваться в случае каких-то неприятностей с мамой, а заодно стащить чего-то вкусненькое). Но это 3 в одном даже радует) Уж скучно нам с Персиком точно не бывает.

Что касается здоровья, то вроде бы тьфу-тьфу-тьфу. Бывали некоторые моменты, но ничего серьёзного в итоге не приключилось. Кастрировали в 9 месяцев. До кастрации кормили Пропланом для котят, но после кастрации у кота жутко начала лезть шерсть и стала как будто сальная. Перешли на Роял канин для кожи и шерсти- кот отнёсся к новому корму благосклонно, так и есть его 2 года с тех пор. Иногда бывают проблемы со стулом в виде неожиданностей в кровати. Когда он был маленький, бывало такое (писала в предыдущих постах). А потом началось после переезда (год назад переехали в другую квартиру). Но мы "поняли и простили", списав на стресс, и через некоторое время всё пришло в норму.

Не могу сказать, что кот наш умный) Ведёт он себя иногда совсем неадекватно) Муж иногда закатывает глаза и приговаривает - что я сделал в этой жизни, что у меня такой кот?) Но на самом деле любит его безумно и ревнует ко мне. Чуть что- говорит - "вот, смотри, он со мной рядом лежит, а не с тобой, бе-бе-бе". А разница 10 сантиметров) В общем, люблю кота, люблю семью, а кот - уже наиполноправнейший её член. Привет всем вашим котикам!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий праздник на нашей улице
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 10:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
Domisol
С возвращением! :flowers: Заглядывайте почаще!
Рада, что у рыжего красавца всё хорошо.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий праздник на нашей улице
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 19:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
В общем, люблю кота, люблю семью, а кот - уже наиполноправнейший её член. Привет всем вашим котикам!)


Рада что у вас все хорошо! И вашему Персику тоже привет от наших! У нас тоже много разных новостей: хороших и плохих. Не стало моего Тимочки, но появилась у нас девочка Мальвочка!
Заходите хоть иногда, пишите о своем любимце.

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многочисленные обитатели нашей семьи (часть новая) :)

[ На страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Vesta

403

32192

19 окт 2019, 11:34

Елена Васильевна Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Многочисленные обитатели нашей семьи:) (часть 23)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Iness

302

13369

02 май 2011, 07:53

Iness Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Многочисленные обитатели нашей семьи:) (часть 29)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Iness

303

17946

28 июл 2011, 12:39

Iness Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Многочисленные обитатели нашей семьи:) (часть 19)

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

297

14363

27 фев 2011, 01:36

Scrat Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Многочисленные обитатели нашей семьи:) (часть 3)

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Scrat

303

16016

26 апр 2010, 20:47

Scrat Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group