Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я брал котенка ("чайник" без опыта).
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 20:18 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:41
Сообщения: 108
Возраст: 63
Откуда: Люберцы Моск.обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте все! История о том , как немолодой уже человек завел кошку.
Краткая предистория. Мне 51 год, но так получилось, что живу один. Младшей дочери 8 лет, живет с мамой и старшим братом отдельно, хотя и недалеко от меня. Отношения с девочкой замечательные, а она давно мечтала о кошке-ну , котенке,естественно. Мама там ни в какую-не любит животных, да и у меня в жизни никогда никакой живности не было, поэтому на периодические просьбы дочки отмахивался. И вот в 2012 году на соседней даче (Подмосковье) 24 июля окотилась "ничья" кошка - 3 кошечки+ котик (рыжий). Все соседи подкармливали выводок, я тоже подбрасывал съестного, ну а дочка просто пристала с ножом к горлу - давай возьмем! Мама же не разрешит!-А ты возьми себе!-Ага, живу один, в моем возрасте в самый раз начинать!-Я буду (дочка:-)) помогать ухаживать!-И лоток убирать?-Буду!!!
Ну да, бывает у меня 1-2 раза в неделю на час-другой, старый папа огребет себе забот...Я-то прекрасно понимал весь расклад, что меня ждет-все эти проблемы лягут на меня, а опыта с животными - 0!! Да работу никто не отменял. Но решился - пообещал дочке, что возьму. Что тут началось!!! Берем немедленно!!!-Подожди, ей месяц всего!-Давай скорее, а то другие заберут!!! -Да кому это беспородное сокровище нужно!-И так без конца (мои мучения того периода описаны в HELP!-Надо брать котенка, но он еще маленький).
Практическое отступление №1 ( для новичков и тех, кто оказался в моей шкуре). Доводы "против" не привожу, только "за". Первое - очень толковая была мама-кошка-спокойная, рассудительная, несуетная, неагрессивная, ласковая - я решил, что и дети будут не хуже (вроде не ошибся пока). Второе - выбирала дочка - трехмастная кошечка ей глянулась, ну а я молча одобрил- по моим наблюдениям, она в помете была самая активная-первая стала лезть из ящика, первая бежала к тарелкам с едой, первая научилась из блюдечка лакать молоко. Она и сейчас такая...активная:-)) (мои "мучения" последующего периода описаны в "Гиперактивная молодая кошка":-)).
В общем, дотянул до 9 сентября - стало быть,47 дней - вроде можно забирать, смущало немного наличие каких-то небольших лысинок у всех котят (у мамы-кошки не было), поэтому , не завозя домой, сразу заехал к ветлечебницу. Итог - 600 грамм живого веса и лишай....
Практическое отступление №2. В итоге все разрешилось - лишай вылечил (заодно и сам вылечился-да-да, подцепил от этом малявки), долго пришлось возиться- кололи в итоге 4 раза, ламизила и клотримазола извел тоже много. НО!!! По моим наблюдениям, оставшиеся 3 котенка от этих лысинок (я так понимаю, что лишай был у всех) избавились гораздо быстрее, чем моя одомашненная кися. Не знаю, что сыграло свою роль- материнское молоко (и иммунитет с ним повышенный!) травки или еще что-но факт налицо. Так что совет всем, кто еще не взял котенка, но хочет - говорят, что выходить можно и новорожденного из пипетки и инсулинового шприца, но все-таки - и вам будет проще , и ему здоровее - 2 месяца - раньше не берите!
Вот так появилась в моей жизни Маруська (имя - по месту рождения - деревня Марусино:-)) Помойкина. А вот что происходило дальше - когда она выздоровела и начала сама лечить меня (да-да!!) и "убивать" элементы интерьера :-) в следующий раз, а то многовато для начала. Спасибо за внимание!!!

Практическое отступление №3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я брал котенка ("чайник" без опыта).
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 21:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:45
Сообщения: 4914
Возраст: 35
Откуда: Новосибирск-Нерюнгри
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Ооо... объявились) Мы читаем и следим за развитием событий. Я так понимаю это будет ваша личная тема? Тогда с темой вас! :flowers:

_________________
Наша персональная страничка Я - Ксения, со мной можно на ты
Изображение

Редакция журнала "Котодом"
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как я брал котенка ("чайник" без опыта).
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 22:05 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:37
Сообщения: 4121
Возраст: 47
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
С темкой! Я вашу историю помню :smile:

_________________
Изображение
Наша темка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как я брал котенка ("чайник" без опыта).
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 23:08 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:17
Сообщения: 20055
Возраст: 58
Откуда: Мурманск-Витебск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
air1991 С темкой вас!!! Хотим лицезреть уже подроосшую Маруську, показывайте! :wink: А насчет:
air1991 писал(а):
старый папа огребет себе забот...

да ладно, не кокетничайте! Старым папа с восьмилетней дочей не бывает! :blum:
Ждем продолжения!

_________________
Наш сайт: http://jazzcats.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как я брал котенка ("чайник" без опыта).
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 23:31 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 05:21
Сообщения: 365
Возраст: 32
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
с темкой вас!!!! ждём много рассказов и конечно фотографий!!!! :flowers:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как я брал котенка ("чайник" без опыта).
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 11:33 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:41
Сообщения: 108
Возраст: 63
Откуда: Люберцы Моск.обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет ! Продолжаем разговор - теперь о том, как эта мелочь помогла мне.
Сразу хочу сказать-я совершенно приземленный человек, всякие разговоры о знаках зодиака, экстрасенсы, биополя, пришельцы, заговоры-привороты - это все не про меня, даже цыганки на вокзалах после первой попытки заговорить ( например : "Маладой, скажи, каторый час"? - "А ты что, куда-то спешишь?") отваливают сразу - я не их клиент.
Так вот, примерно с апреля-мая 2012 года стала беспокоить сердечная аритмия - к врачу обращался. суточную ЭКГ сделал-там действительно куча сбоев, медицина говорит-ничего страшного, но как-то неприятно, когда "мотор" стучит с перебоями. Возраст, как я уже говорил -51, хотя веду достаточно здоровый образ жизни-не курю, алкоголь в совершенно минимальных дозах ( 5 литров пива и 1,5 литра водки-коньяка...в год:-)), на даче вожусь, чтобы не закиснуть. Ну , стрессы и нервы - как без них в наше время, что есть, то есть, одни московские пробки угробят любую нервную систему. Короче, пол-весны и все лето - как приду вечером домой- и совершенно явственно ощущаю, что сердечко то по 100 ударов, то по 60, хотя все лето старался вести максимально нормальный образ жизни и щадил себя, как мог.
так вот, 9 сентября взял эту козявку, и недели через 2 вдруг ловлю себя на мысли, что аритмии-то нет!!! Стал подчеркнуто внимательно к себе прислушиваться, к сердцебиению - все в норме, очень-очень редко сбой - 1-2 раза в месяц на пару секунд-и все. Совпадение с появлением кошки? Возможно, но факт никуда не отбросишь.
Но это еще не самое удивительное. Где-то с год назад на фаланге правой руки появился какой-то нарост, потихоньку увеличивался в размерах, пока не стал примерно со среднюю горошину. Болевых ощущений никаких, но выглядит как-то некрасиво-кожа на этом месте блестит и натянулась, неэстетично как-то. В июне пошел в микрохирургию кисти - сделали рентген, сказали , что опять-таки ничего страшного (чего-то там отложение, фиг их поймет), но надо удалять. На носу было лето, врач говорит - лучше осенью, в октябре приходи - все сделаем.
В октябре как-то замотался, Маруську лечил (и сам кожвен посетил из-за нее:-)), в ноябре смотрю - что-то моя горошина вроде меньше стала? В общем , к настоящему моменту она рассосалась практически полностью, со стороны, если не медик, вообще ничего не заметно - так, намек один.
Вот такие чудеса-не чудеса, может, наука еще не все о кошках знает о об их взаимодействии с нашими организмами?
Ну, а о чудачествах этой разбойницы - в следующий раз, а то все сразу переделаем- потом неинтересно будет:-))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как я брал котенка ("чайник" без опыта).
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:41 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:41
Сообщения: 108
Возраст: 63
Откуда: Люберцы Моск.обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Немного в сторону-интересная история, случившаяся в конце декабря.
У меня же еще старшая дочка есть - 29 лет, замужем, живут тоже недалеко от меня, кошатница со стажем- аж 4 штуки, серьезно! (Что интересно-уж ее кошкой не удивишь, но как ко мне приходит-сразу хватает Маруську и начинает ее тискать!:-)). Ну вот, примерно 22-24 декабря прихожу к ней в гости (дом старый, 3 этажный, по 3 квартиры на этаже, итого 9 в подъезде, дочка живет на 2 этаже) - и вижу на лестничной клетке очень даже симпатичного щенка - весь черный, толстенький такой , уши висят!! Потеха была бы полная, если бы не пищал - подбросили:-(( А щен вроде даже породистый. Анна моя открывает дверь - тоже глаза на лоб, стали выяснять у соседей-естественно, ничейный. Ну, купили корма, покормили, он уже с зубами, на вид месяца 2,5-3. На следующий день пошли с ним и с дочкой к ветеринару, тот осмотрел-здоровый песик, вроде лабрадор (но без гарантии), сделали ему прививку, чтобы в подъезде ничего не подхватил и забрали обратно в подъезд. Анна (и Сонька-младшая, естественно, ей щена тоже показали)-стали меня прессовать-оставь у себя на даче! Представляете?! Тут 3 месяца, как кошку завел, так теперь и собаку предлагают. Поразмышлял- нет, стремно, лабрадор собака достаточно большая, кормить надо как следует (а я себе-то готовить не особенно люблю), тут уже пачкой вискаса не отделаешься, да и даче я не настолько привязан, хотя оттуда и не вылезаю. Решил так-если не пристроим найденыша-буду еще крепко думать, ну , может и заберу.
В общем, стал всех потенциальных заказчиков обзванивать, предлагать, ну а Анна, как и положено продвинутому молодому поколению его начала пиарить через контакты какие-то, и еще объявление кинула на форум "Лабрадор" (есть такой) с просьбой помочь. Вот тут началось самое интересное, и я почувствовал боооольшую разницу между нашим форумом и собачьим. Ведь попросили людей о помощи (слегка, правда, изменив действительную ситуацию, но это сути дела не меняет) - отзывов было много, но 95% из них - поучительно-снобистские. "Да что вы тут беспородных (ветеринар-не авторитет, как же!) псов пристраиваете, да вы несерьезные люди , малолетки какие-то (нам со старшей на двоих 80 лет-ну да , малолетки:-)), да таких, как вы, надо....!!!!" Ребята, вас же о помощи попросили, что вы тут морали читаете, заводчики великие? Лично я от такого оторопел просто, сколько по нашему Котодомскому форуму лазил - градус ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ несравненно выше!! Может, владельцы кошек изначально более демократичные люди??
Ну, а результате полный хеппи-энд, желающих на песика нашлось в контактах море, Анюта выбрала наиболее ей симпатичных (в Одинцово, по пробкам тащились туда из Люберец в конце декабря 3 часа, а обратно 4!) - девушка лет 20 , мама не против, вручили ей этого мордастика, удачи ему!! Обещала фотки сбросить, как подрастет, хочу собачьему форуму нос утереть, а то они там не верили, что мы его быстро и нормально пристроили. Так что , кошатники, любите людей, кошек и друг друга!!! (В хорошем смысле:-)). Всем удачи!! Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Как я брал котенка ("чайник" без опыта).
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:53 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
air1991
:yahoo: С темкой! :flowers:
Заждались уже :super:
Удачно лабрика пристроили, молодец :flowers:
Не жалейте, что отдали, следующий у Вас останется :laugh: Если Котодом Вам по нраву, значит заразились :grin: :ill: Есть такой вирус "многокошия", впрочем собакины тоже под него попадают :laugh:
Мы тут все болезные :laugh:

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 02-03 Октября 2010 г. Краснодар МВК- FIFe "Кубок Whiska

в форуме ВЫСТАВКИ КОШЕК

Sidoroff

0

1414

03 сен 2010, 17:29

Sidoroff Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Принцесса, кошечка, пушистая красавица окраса "Маркиз&q

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

0

2126

12 фев 2009, 15:27

Linda Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ - 2012" 27-28 октября в Екатеринбурге

в форуме ВЫСТАВКИ КОШЕК

Плюндель

1

1371

30 окт 2012, 13:59

Nadin_ Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОООЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!"!!!!

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме HELP!

Айгуль

36

4029

05 июл 2012, 17:53

MamaProfessora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 12-13 марта 2011г. МВК-FIFe г. Краснодар "Зоомир Юга Ро

в форуме ВЫСТАВКИ КОШЕК

Sidoroff

4

1342

18 фев 2011, 12:55

Sidoroff Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group